Планы Tele2 по запуску сетей

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение VSiber » 23 ноя 2018, 17:14

3G/LTE писал(а):Каких экспертов?

Те кто имеет прямое отношение к этому рынку.
3G/LTE писал(а):Какой такой непочатый край в Москве и Области при доступности услуг населению в 98%?

Да просто, сеть дырявая, 98% это на бумаге для СМИ, в реальности все по другому.
3G/LTE писал(а):Если не ошибаюсь, на третий год работы в Москве, как и планировали, выходят на окупаемость.

Ошибаетесь, они не показывают убытки, которые включены в кредит. А так да, все красиво, типо в плюсе.
3G/LTE писал(а):По нищим регионам такую доступность реализовывали куда с большими затратами

Да Вы что, построить сеть в ЦАО Москва, равна как минимум жвум регионам типо Иваново. А про метро я вообще молчу. Т2 это тот оператор единственны, которому не от хорошей жизни или из любви к абонентам приходиться ставить максимально близко БС друг к другу. Это все влечет колосальные вложения.
3G/LTE писал(а):А вот LTE450 - это фатально, как и было ясно изначально

С этим соглашусь, в это дерьмо вложили столько, что хватило бы с лихвой на стройку хороше сети и не только в МСК.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение 3G/LTE » 23 ноя 2018, 17:39

Много кто имеет в т.ч. и прямое отношение. Например, из разряда гениев, которые до последнего двигали тот же CDMA450, профукав Ярд баксов только чистых инвестиций. Хороши спецы? )

Леса и болота - это не первые приоритеты. Первым делом... И все получается, причем в реальности. Уже есть площадки, где в ее локации потребное покрытие только у Теле2.

Ok Дождемся отчета по итогам 4 квартала или сразу года в целом.

Так по доходам где Иваново, и где Москва! :-D
Какая бы жизнь не была, а строить сеть масштабируемо, как это начала делать Нижегородская, передумали.

Причем казалось бы, заканчивается третий год Эпопеи, уже можно и нужно делать выводы... но ПИЛОРАМА только набирает обороты.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Zarus » 23 ноя 2018, 18:42

3G/LTE писал(а):Области при доступности услуг населению в 98%?

Наличие сигнала ещё нн означает доступность связи. 98% лукавое число, всегда можно соскочить сославшись на 2%.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение 3G/LTE » 23 ноя 2018, 19:15

Однако, скачут все те же пессимисты, которые не тянут даже на 0,02%. :-D

Что до доступности связи, то пробуем побыть честными и признаем, что в том же престарелом CDMA2000 остаться без сервиса куда естественно в силу единого параметра Ec/Io, тогда как в продолжающем развитие UMTS считается Ec/No для каждого логического канала.

Слукавить не получилось. ;)
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение SamLion » 23 ноя 2018, 20:14

Конечно, при наличии LTE800 развивать экзотический LTE450 смысла нет никакого, однако почему же тогда на 450 МГц есть ковровое покрытие большей части Ленобласти, а вот LTE800- редкий гость в эфире? LTE нужен прежде всего в маленьких деревеньках на 1000 человек, в городах хватает и провода + 3G . Пока что такие деревеньки охвачены у Теле2 только на 450 МГц
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Zarus » 23 ноя 2018, 20:20

3G/LTE писал(а):тогда как в продолжающем развитие UMTS считается Ec/No для каждого логического канала.

А UMTS это не CDMA?
И если физический канал в опе не спасёт никакой логический.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение 3G/LTE » 23 ноя 2018, 21:20

Который раз по кругу. У UMTS или WCDMA с CDMA2000 общее - только технология множественного доступа. Все. Далее одно сплошное различие.
И с какого перепугу что-то там в нет месте... Так вот, даже если и так, то в UMTS есть механизм вырулить, в CDMA2000 - нет.

SamLion писал(а): почему же тогда на 450 МГц есть ковровое покрытие большей части Ленобласти


Кто тебе сказал такое? На Востоке - швах.
Зато во всю 1800...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение SamLion » 24 ноя 2018, 00:14

3G/LTE писал(а):Кто тебе сказал такое? На Востоке - швах.
Зато во всю 1800...

Лично меня интересует запад и юг. И альтернативы LTE450 там нет пока что. Даже у конкурентов. А в Карелии под Питкярантой LTE450 нет и нет ничего больше вообще - я не только про Теле2, МегаФон там только звонит - и то не везде, Би просто нет вообще ни в каком виде. Так что, Карелии очень нужен LTE450
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение 3G/LTE » 24 ноя 2018, 03:22

Не нужно оно ни в Москве, ни в Петербурге. Соответственно, в глухоманях, где плотность абонентов на несколько порядков ниже, аналогично и с подопытными кроликами, которые на такое поведется... т.е. по факту все Карелию нужно крыть 1-2 БС, иначе опять будет больше станций, нежели абонентов. :-D

Мало ли кого чего интересует. Альтернативы полно и на Западе, и на Юге. И как раз люди ею и пользуются.
Что до тебя, то переведя изделие в LTE450 only, ничего удивительного в том, что не видишь ничего другого. Пойми, что дурака включил сам перед собой. :D

В Питкяранте МТС уже заявил LTE, Мегафон так же ожидается до конца года.
http://fp.crc.ru/doc/?oper=s&uinz=%28%3 ... on&pril=on

Ну и 3G с поддержкой DC-HSPA никто не отменял у всех операторов!
У Мегафона с Валаама должно 3G 900 долетать, да и другие БС оборудованы... у тебя ж все адреса на Деревню Дедушке. 8)
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение PrizerVRN22 » 24 ноя 2018, 06:11

3G/LTE писал(а):Все плохо - это LTE450!

Не переживай. Сетью пользуются. Может она не очень крутая, но с трафиком в глубинке справляется. Придёт в глубинку LTE-800/900/2600 и др. выключат 450. Тем более что каналы и вышки можно использовать для любых технологий..
VSiber писал(а):приходиться ставить максимально близко БС друг к другу. Это все влечет колоссальные вложения.

Не переживайте. Им и GSM-1800 приходилось чаще ставить чем у других GSM-900. И что? А то, что результат есть. Положительный. А некоторые до сих пор в GSM-900 пыхкают.. ;-)
VSiber писал(а):А вот LTE450 - это фатально, как и было ясно изначально

С этим соглашусь, в это дерьмо вложили столько

Не переживайте. Не так уж и много. Если учесть что дальнобойность выше, LTE-450 накрадывалось на уже построенную сеть CDMA-450. А это уже готовые вышки(места), каналы связи, помещения для оборудования, бренд, юр лицо, персонал и т.п.
А все что построено новое, в будущем, то же пригодится.
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение VSiber » 24 ноя 2018, 10:50

3G/LTE писал(а):Леса и болота - это не первые приоритеты. Первым делом... И все получается, причем в реальности. Уже есть площадки, где в ее локации потребное покрытие только у Теле2.

Я не про леса и болота в МО говорил.
3G/LTE писал(а):Причем казалось бы, заканчивается третий год Эпопеи, уже можно и нужно делать выводы... но ПИЛОРАМА только набирает обороты.

А они сделали их судя по последним заявлениям, приоритет 4/5 Г.
Все это в очередной раз доказывает, что догонять по 2/3Г им не хочется уже. Причина на поверхности.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение VSiber » 24 ноя 2018, 10:56

PrizerVRN22 писал(а):Не переживайте

А я и не переживаю по всем пунктам Не Переживай, у меня другой оператор (ы) :-D Пусть хоть совсем закроются, я не замечу да же :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3