Tele2 Ненецкий округ

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Tele2 Ненецкий округ

Сообщение GTC » 04 мар 2011, 17:38

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Ненецком автономном округе
http://www.nmar.tele2.ru
Неужели!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: ТЕЛЕ2 НАО

Сообщение GTC » 04 мар 2011, 17:39

ТП Базовый
Тарификация поминутно
с 1-й секунды
Нетарифицируемый интервал до 3-х сек.
Абонентская плата, за сутки 0
Все входящие вызовы, SMS и MMS 0
Исходящие вызовы
Исходящие вызовы на все мобильные телефоны TELE2 НАО / мин. 1.5
Исходящие вызовы на телефоны других мобильных операторов TELE2 НАО / мин. 5
Исходящие вызовы на городские номера в зоне действия сети TELE2 НАО / мин. 5
Отправка SMS
Исходящие SMS на телефоны сотовых операторов России 0.95
Исходящие SMS на номера зарубежных операторов 3.40

Соединения менее 3 секунд не тарифицируются. Тарифы действительны при нахождении абонента на территории Ненецкого автономного округа. При нахождении за пределами Ненецкого автономного округа действуют роуминговые тарифы. Указана стоимость SMS-сообщений за исключением информационно-развлекательных услуг.

Тарифы на услуги WAP/MMS/Internet
Подключение услуг Услуги включены автоматически по умолчанию, бесплатно
Абонентская плата за услуги WAP/MMS/Internet 0
Просмотр WAP страниц (за 50Кб) 5
Доступ в Интернет (за 1Мб) 5
Исходящие MMS (за 1 сообщение) 5
Входящие MMS 0

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение andreyp » 04 мар 2011, 20:50

О, удивился даже! 36й регион Tele2 запускается в коммерческую эксплуатацию?!
Посмотрел страничку - по-видимому, она ещё находится в стадии разработки: ссылок на неё с других региональных разделов Tele2 ещё нет, с карты регионов присутствия - тоже. Да и ссылки на новости пока косячные (сами новости не открываются).
А я вообще, полагал, что Нарьян-Мар откроют наподобие республики Адыгея - то есть без выделения отдельного филиала, без создания отдельного сайта, тарифов и т.д. Правда, в данном случае разные юр. лица имеют лицензии на Архангельскую область и НАО, но это как раз решаемый вопрос...
andreyp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:40
Откуда: Киров
Мои операторы: Теле2 Киров

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение Sean » 04 мар 2011, 20:59

andreyp писал(а):Правда, в данном случае разные юр. лица имеют лицензии на Архангельскую область и НАО, но это как раз решаемый вопрос...

Я думаю юридические тонкости никак на сайты не влияют. Теле2-Адыгея вроде как-бы тоже отдельное юр лицо, как и Лен.область до недавнего времени.
andreyp писал(а):36й регион Tele2

вроде как 37й.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение mike93 » 04 мар 2011, 21:13

andreyp писал(а):А я вообще, полагал, что Нарьян-Мар откроют наподобие республики Адыгея - то есть без выделения отдельного филиала, без создания отдельного сайта, тарифов и т.д.

Я вот также думал.
andreyp писал(а):д. Правда, в данном случае разные юр. лица имеют лицензии на Архангельскую область и НАО

Телеком Евразия - Кубань. Адыгейская сотовая связь - Адыгея
andreyp писал(а):Посмотрел страничку - по-видимому, она ещё находится в стадии разработки: ссылок на неё с других региональных разделов Tele2 ещё нет, с карты регионов присутствия - тоже. Да и ссылки на новости пока косячные (сами новости не открываются).

С сайта теле2 Краснодар ссылки есть и на Эвенкию и на НАО.
А вообще, цены они задрали. Я вот посмотрел мтс и мегафон, цены ниже, и кстати говоря Архангельская область и НАО идут, как один регион.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение andreyp » 04 мар 2011, 21:34

mike93 писал(а):
andreyp писал(а):Правда, в данном случае разные юр. лица имеют лицензии на Архангельскую область и НАО

Телеком Евразия - Кубань. Адыгейская сотовая связь - Адыгея

Ну, различие есть: Телеком Евразия и Адыгейская сотовая связь - операторы единственного региона. Соответственно, уверен, Телеком Евразия является управляющей организацией для Адыгейской сети (в ГК РФ такое предусмотрено и Tele2 это использует).
А лицензию на Ненецкий округ имеет ОАО "Санкт-Петербург Телеком", сети которого действуют почти в половине Северо-Западных регионов Tele2 (Питер, Псков, Карелия, НАО). В то время как ЗАО «Архангельские мобильные сети» - имеет сеть только в данном регионе. То есть, Архангельскую компанию, например, нелогично делать управляющей организацией Петербургской компании только из-за НАО.

mike93 писал(а):С сайта теле2 Краснодар ссылки есть и на Эвенкию и на НАО.

Сейчас наблюдаю, как ссылки появляются на региональных страничках, которые я пол часа назад для эксперимента смотрел. Похоже, прямо сейчас идёт перевыгрузка данных!
andreyp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:40
Откуда: Киров
Мои операторы: Теле2 Киров

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение mike93 » 05 мар 2011, 07:23

andreyp писал(а):А лицензию на Ненецкий округ имеет ОАО "Санкт-Петербург Телеком", сети которого действуют почти в половине Северо-Западных регионов Tele2 (Питер, Псков, Карелия, НАО). В то время как ЗАО «Архангельские мобильные сети» - имеет сеть только в данном регионе. То есть, Архангельскую компанию, например, нелогично делать управляющей организацией Петербургской компании только из-за НАО.

А нельзя ли просто, так сделать, чтоб одни тарифы, причем на звонки по всей территории Архангельская область + НАО, и без роуминговое пространство между этими двумя регионами. А управляющих компаний две, на каждый регион в отдельности. :?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение GTC » 05 мар 2011, 08:59

mike93 писал(а):А нельзя ли просто, так сделать, чтоб одни тарифы

Спросите у руководства. Видимо, там так не счтиают. Ввели тариф только для внутрисети, да и сама сеть по-ходу по большей части запущена для роумеров....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение mike93 » 05 мар 2011, 14:08

GTC писал(а):Ввели тариф только для внутрисети

По-моему для внутрисети хоть и в НАО 1.5р/мин это много. Вообще у меня сложилось такое представление, поглядев на их сайт, что сделали все на скорую руку, лишь бы лишь бы, что-то было. :-|
Kem писал(а):руководству т2 не до абонов

И не поспоришь
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение DarkLion » 05 мар 2011, 16:34

Мне кажется, что в нарьян-маре продают архангельские сим-карты с архангельскими же номерами, и в Туре, соответственно кемеровские. А то, что тарифы подозрительно похожи на тарифы внутрисетевого роуминга, это только кажется :-D
Аватара пользователя
DarkLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:50
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение mike93 » 05 мар 2011, 17:16

DarkLion писал(а):тарифы подозрительно похожи на тарифы внутрисетевого роуминга

Ну, я так понял, что все междугородние звонки 5 рублей стоят. Мне лично этот "Базовый" напомнил скайлинк, с их 4.5рублями за минуту. Мол, не дай Бог, кто-то подключится.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: ТЕЛЕ2 Ненецкий округ

Сообщение andreyp » 06 мар 2011, 09:51

DarkLion писал(а):Мне кажется, что в нарьян-маре продают архангельские сим-карты с архангельскими же номерами, и в Туре, соответственно кемеровские. А то, что тарифы подозрительно похожи на тарифы внутрисетевого роуминга, это только кажется :-D


Нет, в Нарьян-Маре номера на "Санкт-Петербург телеком", 10 тысяч: с 952-314-0000 по 952-314-9999.
http://www.rt.ru/help-info/mg/code_list.php?CODE%5BDEF%5D=&CODE%5BABX1%5D=&CODE%5BABC%5D=&CODE%5BREGION%5D=%C0%F0%F5%E0%ED%E3%E5%EB%FC%F1%EA%E0%FF+%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC%2C+%CD%E5%ED%E5%F6%EA%E8%E9+%C0%CE&CODE%5BOPERATOR%5D=%CE%C0%CE+%27%D1%E0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3+%D2%E5%EB%E5%EA%EE%EC%27&CODE%5BDATE_ENTER%5D=

mike93 писал(а):А нельзя ли просто, так сделать, чтоб одни тарифы, причем на звонки по всей территории Архангельская область + НАО, и без роуминговое пространство между этими двумя регионами. А управляющих компаний две, на каждый регион в отдельности. :?


Думаю, сеть запускается в коммерческую эксплуатацию не для ублажения абонентов (их вряд ли будет больше нескольких тысяч, даже при всех усилиях), сколько для отбития хотя бы части инвестиций в построение сети в северных краях! :)
andreyp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:40
Откуда: Киров
Мои операторы: Теле2 Киров

След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1