«Взгляд со стороны» - TELE2 Череповец

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

«Взгляд со стороны» - TELE2 Череповец

Сообщение t2 » 18 сен 2012, 19:14

Продолжаю серию отчетов о наблюдениях за деятельностью Теле2 в различных регионах России. Вслед за Псковом, Великим Новгородом и Вологдой пришел черед рассказать еще об одном городе Вологодской области - промышленном центре Череповце.

Изображение
Вантовый мост через Шексну. Когда фотографировать в городе особенно нечего - выручают мосты :)

В отличии от Вологды и Пскова, на привокзальной площади никаких намёков на присутствие Теле2 замечено не было. Первый встретившийся салон компании оказался оформленным в устаревшей стилистике компании. Причем, оформлен весьма заметно.

Изображение
Изображение

Внутри оказалось привычное уже большое, но полупустое помещение с небольшой стойкой и парой витрин. Любопытно - почему у нас не могут перенять опыт иностранных коллег? К примеру, вот как используют преимущества большого помещения в салоне TELE2 в центре Таллина:

Изображение

В центре Череповца располагается так же единственный местный супермаркет связи TELE2. Внешне помещение выглядит столь же невзрачно, как и в вологодском супермаркете.

Изображение

Но больше всего меня удивил еще один центральный офис компании. Снаружи вроде всё привычно.

Изображение

Заходим внутрь и видим неопрятное темное помещение (я снимал со вспышкой) с обшарпанными стенами отделанными сайдингом.

Изображение

В жизни это выглядит еще более убого, чем на фото. Особенно понравилась надпись извещающая о том что здесь можно оплатить заказы Avon :) Внутри - всё то же унылое большое помещение, с парой стендов и стойкой.




По некоторым адресам пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти офис TELE2. К примеру, небольшой салон, находящийся по адресу ул. Первомайская, д. 64 в помещении "Дикси" можно угадать только по синему плакату о приёме платежей (такой же можно найти и на фото в окне предыдущего офиса).

Изображение

Еще один любопытный офис обслуживания (пр. Победы 148), расположен в одном помещении с офисом МТС и чтобы попасть в него необходимо пройти вглубь МТСовского. Более того, за стойкой Теле2 стояла девушка в футболке МТС. К сожалению, не удалось сфотографировать, т.к. стойку окружало несколько клиентов. Судя по схожему оформлению - обслуживаются оба одним франчайзи.


Изображение

Редкий случай - Теле2 разместили указатель о том что в ТК "Вечерний" есть их офис.

Изображение

К примеру, как я не высматривал, никаких намёков на присутствие Теле2 в самом большом ТРК Череповца - "Июнь" я не нашел. Хотя, размещающий там точно такую же стойку Билайн на небольшой указатель над входом не поскупился.

Изображение

Кстати, стойка Билайна внутри ТЦ расположена значительно боле удачно, чем у Теле2 - рядом со входом в гипермаркет "Лента". Как результат, у стойки Билайна всегда людно, а у Теле2, за то время пока я прогуливался по комплексу - так ни одного человека и не остановилось.

Изображение

Схожая ситуация и в ТЦ «Интерсити». Снаружи - ни намёка на офис Теле2. Внутрь я не попал из-за раннего часа.

Изображение

Радует что Теле2 и здесь активно работает с Роспечатью. Благодаря большому количеству киосков этой организации - логотип и рекламные баннеры постоянно мелькают перед глазами, при прогулке по городу. Вместе с Теле2 на киосках размещается и Билайн.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Теле2 в Череповце, как и в Вологде, очень любит использовать в качестве рекламных носителей щиты "Тривижн". На мой взгляд, более пустой траты денег придумать сложно - видно их очень плохо, из-за больших зазоров между ламелями порой очень сложно прочитать текст даже проходя мимо пешком, не говоря уж о тех кто проезжает в машине.

Отличный пример моих слов:

Изображение
Изображение


И за это Теле2 отдает немалые деньги. Рекламируйте лучше у нас на сайте :)

Рекламы в городе не очень много, но все же встречается.

Изображение



В течении моего пребывания в Череповце я провел несколько тестов скорости подключения к интернету в разных районах города с помощью приложения Speed Test для ОС Android.

Лучший результат: Download: 142 kbps | Upload: 86 kbps | Ping: 641 ms
Худший результат: Download: 124 kbps | Upload: 43 kbps | Ping: 602 ms

По субъективным ощущениям, интернет работает достаточно стабильно, но не слишком быстро. Подходит разве что для использования Оперы Мини и мессенеджеров. Из всех регионов посещенных за поездку - в Череповце интерент работал медленнее всего.

В целом, работа TELE2 в Череповце оставила смешанные впечатления. Проблем со связью ожидаемо не возникло, но вот салоны компании во многих случаях расположены в довольно смонительных местах. Внутри центральных салонов пусто и грустно, выглядит все чуточку заброшенно.


Следующие отчеты - из Твери и Швеции. Будет и небольшой отчет из Эстонии. С радостью отвечу на все предложения и замечания.

Читайте так же отчеты из Великого Новгорода, Вологды, Твери, Череповца и Краснодарского края
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Череповец

Сообщение Алекс » 18 сен 2012, 21:09

t2 писал(а):Проблем со связью ожидаемо не возникло

И это главный показатель качества работы.
t2 писал(а):салоны компании во многих случаях расположены в довольно смонительных местах. Внутри центральных салонов пусто и грустно, выглядит все чуточку заброшенно.

Это видимо сложившаяся политика компании. Считают наверное, что это не главное. Кто захочет подключится, тот найдет салон или киоск. :-D Это у нас краснояйцевые славятся красивыми салонами на каждом углу, только качество связи оставляет желать лучшего, дак по мне лучше как у Теле2.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Череповец

Сообщение IlyA » 18 сен 2012, 22:04

Не очень понял - две рекламы одного тарифа: на одной 5 коп/мин, на другой - 9.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Череповец

Сообщение t2 » 19 сен 2012, 00:33

IlyA
Действительно любопытно. Сняты обе фотографии в один день и буквально в десяти минутах ходьбы друг от друга.
Присмотрелся повнимательнее - на стойке в ТК Июнь тоже написано о 9 копейках. Видимо, не успели заменить рекламу, после снижения цен.

Алекс писал(а):Это у нас краснояйцевые славятся красивыми салонами на каждом угл


У МТС вообще впечатляющего размаха сеть. Создается впечатление, что по количеству салонов они с легкостью посоперничают со всеми остальными операторами вместе взятыми.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Череповец

Сообщение IGOR » 19 сен 2012, 01:23

примерно тоже самое я хотел провести в Мурманске,только салоны я специально не искал.Сделал пару фото приличных салонов,да и оказалось их всего 2 это те которые встретились.Остальные вывески были на газетных ларьках.В целом мне показалось мало количество салонов,как обычно у Б3 с этим намного лучше.С покрытием в городе проблем не было,кроме трёх обрывов разговора.
IGOR
Абонент Tele2
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:31


Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3