Tele2 Санкт-Петербург

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение GTC » 18 фев 2015, 17:32

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Санкт-Петербурге и области
https://spb.tele2.ru

Тарифы и опции с включённым интернет-трафиком
Все тарифы и офисы обслуживания Теле2 в Санкт-Петербурге

Архив обсуждения здесь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Zarus » 31 май 2018, 15:37

Кстати, под EDGE сайт оптимизировали.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение genymam » 31 май 2018, 16:40

Я голосовую почту отключаю всегда себе и всем вокруг
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 13 июн 2018, 19:34

Подскажите где то есть официальная информаци в каких сетях кроме родной должна регистрироватся питерская симкарта теле 2, при нахождении в Москве. Просто создается впечатление что это зависит исключительно от направления ветра или фазы луну. Например в Мегафон пускает почти всегда. Но работает очень плохо. Интернет 1 -2 мегабита или меньше хотя мегафон с родной сим под сотню прет. Иногда (редко) пускает в Билайн, там все работает но пускает редко. В МТС еще не разу не пускало. Почему то отдельным пунктом показывает Ёту но туда тоже не пускает.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 13 июн 2018, 19:47

А чем родная сеть не устраивает? В Москве отлично работает!
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 13 июн 2018, 19:50

SamLion
Просто хотелось бы знать официальную информацию.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение IlyA » 14 июн 2018, 00:33

Yejik эта информация меняется каждые полгода-год в зависимости от того насколько конкуренты нуждаются в деньгах Теле2. Не исключаю и какие-либо неформальные терки. Последние годы за них по очереди сражаются МФ и Би. МТС из этой гонки выпал уже давно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 14 июн 2018, 09:50

Не понимаю, смысл вообще сохранять межсетевой роуминг в Москве? У Теле2 уже построена вполне приличная сеть. Можно было бы оставить роуминг в одной сети конкурента вообще без интернета, а тарифы приравнять к Крыму для тех особо упертых, кто не хочет переходить на 3G
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 14 июн 2018, 14:58

SamLion
Когда ты платишь 150р каждый месяц исключительно за право пользования своим пакетом вне Спб хотелось бы иметь такую особенность как регистрацию в чужой сети как минимум на всякий случай. А учитывая что я переодически бываю в Иваново где теле2 пока еще не завезли. То тем более хочется иметь возможность понимать в каких сетях я могу регистрироватся. А то было как то такое дело что в Иваново пускало в Мегафон и мтс и билайн, но работало нормально только в мегафоне, в билайне не было инетернета знак был а интернтета не было. В мтс вообще только регистрация и тишина была. не звонила не писало в интернет не ходило. Как то так.

IlyA
А есть какая либо страница на сайте где можно прочитать в каких сетях именно сегодня должно работать?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 15 июн 2018, 16:38

Уважаемые сотрудники Теле2! Обратите, пожалуйста, внимание, что в г. Сосновый Бор по адресу ул. Космонавтов, д. 22 вышла из строя базовая станция. На протяжении почти полугода мы составляли многочисленные заявки по поводу того, что связь в районе вышеуказанной БС (улицы Космонавтов, Сибирская, отчасти Солнечная и 50 лет октября) практически невозможна- на шкале телефонов 1 деление и 4G, и 3G, и 2G. Интернета можно сказать вообще нет, голос как бы работает, но его качество стало просто ужасным. В некоторых помещениях (например, магазины Таллинн и Spar по адресу Сибирская 7) сигнала нет вообще в принципе. В ответ на все заявки приходит лишь "Ждите, мы работаем над этим. Сроки назвать не можем". Сообщают лишь об аварийном состоянии базовой станции. На протяжении всей истории Теле2 с 2003 года никогда не возникало таких ситуаций, все поломки очень оперативно чинили. Неужели Компания сейчас находится сейчас в настолько плачевном финансовом состоянии, что уже не может позволить себе починить аварийную БС?
Также на протяжении уже почти 2 лет я многократно обращался по поводу неудовлетворительного качества связи в Санкт-Петербурге по адресу ул. Шелгунова, д. 7 корп 2. Ответы приходят аналогичные, подвижек в усилении сигнала практически нет никаких. На протяжении последних лет связь только ухудшается! Если нет средств на активное строительство, почему бы не сосредоточиться хотя бы просто на приведении в порядок существующих сетей 3G и 2G? С запуском 4G качество сети GSM ухудшилось раза в 2.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Dange » 15 июн 2018, 19:13

SamLion
В МО тоже подход не очень, уже 20 дней как БС сломалась в одном из трех направлений. Обещают к концу июня починить. Посмотрим...
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение IlyA » 27 июн 2018, 00:19

А чего никто не пишет, что сегодня днем Теле2 в Питере упала на пару часов? Привыкли что ли?)
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Kuntavr » 27 июн 2018, 01:21

IlyA писал(а):А чего никто не пишет, что сегодня днем Теле2 в Питере упала на пару часов? Привыкли что ли?)

Где и во сколько часов?
Я провала не заметил.
Днём связывался через Т2 в Купчино, на Ваське,
с Юго-западом, с Петергофом.
Сейчас на Форуме через 4G-T2.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2