Tele2 Санкт-Петербург

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение GTC » 18 фев 2015, 17:32

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Санкт-Петербурге и области
https://spb.tele2.ru

Тарифы и опции с включённым интернет-трафиком
Все тарифы и офисы обслуживания Теле2 в Санкт-Петербурге

Архив обсуждения здесь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 25 авг 2018, 23:53

3G/LTE писал(а):оля телефонов без GSM на уровне процентов 10


А можно список или хотя бы примеры моделей смартфонов беж 2джи?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Mail » 26 авг 2018, 03:09

3G/LTE писал(а):на примере Москвы никто от в обморок от полного отсутствия 2G в обморок не падает.

Как бы не так. У меня нет возможности перевести всю семью на Т2 как раз из-за того, что нет 2G, потому что не у всех есть (и нужны) смартфоны, поэтому пользуюсь только я один, а все остальные номера на МТС. Плюс у меня стоит переадресация с Т2 на МТС и очень часто замечаю, что звонящие на Т2 звонят мне на МТС, что говорит о том, что не все так хорошо у 3G в сравнении с GSM.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Zarus » 26 авг 2018, 08:29

Mail писал(а):Плюс у меня стоит переадресация с Т2 на МТС и очень часто замечаю, что звонящие на Т2 звонят мне на МТС, что говорит о том, что не все так хорошо у 3G в сравнении с GSM.

Не святотатствуй. А то ilya1003, Dange и Yejik придадут тебя анафеме, ведь Теле2 это священная корова. А МТС не работает нигде толком. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 26 авг 2018, 15:49

я не говогрил что т2 работает везде, я говорил что т2 работает лучше мтс. Не в плане покрытия а в плане пропускной способности сети. То есть если ты в центре и у тебя два телфона мтс и т2 оба с полной шкалой то с т2 ты прозвонишься с первого раза в подавляющем большинстве случаев а с мтс часто бывает сеть перегружена. А про покрытие я не говорил. Более того я сам лично знаю места где ловит только мтс и больше никто. например санаторий зеленой городок в Ивановской области там вышка мтс на крыше главного корпуса а сбоку от корпуса синий ящик размером с гораж типа ракушка с оборудованием и там у других провадеров нет сети а у мтс полная шкала. Я это знаю я с этим сталкивался. Но качество связи у мтс не лучшее такое впечатление что они подключили ЗНАЧИТЕЛЬНО больше абонентов чем могут одновременно обслужить даже в плане звонков про интернет я вообще молчу. в интрнете у меня там твитер где онли текст по 140 букв на пост с трудом грузился такого даже вбилайне нет.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение zubastik94 » 26 авг 2018, 17:04

Yejik писал(а):То есть если ты в центре и у тебя два телфона мтс и т2 оба с полной шкалой то с т2 ты прозвонишься с первого раза в подавляющем большинстве случаев а с мтс часто бывает сеть перегружена

Ну так ясен пень, у Т2 нет стольких абонентов, сколько есть у МТС
Но для себя могу +1 в сторону Т2 - в метро на зелёной ветке очень качественно сделали 3G, даже часто в самом тоннеле добивает
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 26 авг 2018, 20:32

Зелёной в Питере или в Москве. Если в Москве то было классно когда пускало в МТС у них мини бс именно в вагонах. Но сейчас в МТС не пускает и уже давно.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение 3G/LTE » 26 авг 2018, 20:53

Yejik писал(а):
3G/LTE писал(а):Доля телефонов без GSM на уровне процентов 10


А можно список или хотя бы примеры моделей смартфонов беж 2джи?


Не то ляпнул. Конечно, доля телефонов без 3G...
Как и в истории развития оптических систем: как только вышел формат DVD, так лицензионные отчисления за формат CD были не то отменены, не то существенно снижены... Так вот, аналогичным образом и в сотовой телефонии, и на данный момент имеем возможность в
1. России,
2. розницу,
3. крупных магазинах
приобрести телефон GSM по цене менее $10! И это - факт, как и факт, что цена телефона 3G на тех же условиях начинается от 2000 руб...

Mail писал(а):
3G/LTE писал(а):на примере Москвы никто от в обморок от полного отсутствия 2G в обморок не падает.

Как бы не так. У меня нет возможности перевести всю семью на Т2 как раз из-за того, что нет 2G, потому что не у всех есть (и нужны) смартфоны, поэтому пользуюсь только я один, а все остальные номера на МТС.


Частный случай - это всегда трогательно, конечно, но... :)
Однако, МТС. И не иначе как во всю в ходу халявные 20 мин. ;)


Плюс у меня стоит переадресация с Т2 на МТС и очень часто замечаю, что звонящие на Т2 звонят мне на МТС, что говорит о том, что не все так хорошо у 3G в сравнении с GSM.


По детальке оно подтверждается? Может, по привычке напрямую на МТС и звонят...
В любом случае непрозвон не по всей сети, а может быть где-то локально, эту локацию и нужно рассматривать.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 27 авг 2018, 00:51

У меня наоборот проблемы с прозвоном только на мтс и были с теле 2 и Билайном этих проблем нет.
А по поводу телефонов мне кажется 2джи телефоны стоят дешевле как мне кажется потому что их производство стоит дешевле. У них маленький экран часто низкого качества, нет интернет и навигационных модулей, процессор как в калькуляторе и тп. Они раньше были дорогие потому что применялись дорогие материалы корпусов да и сами телефоны другие были. Думаю что то вроде Нокиа н70 и сейчас бы стоило сильно дороже 1000р.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Mail » 27 авг 2018, 00:54

Zarus писал(а):Не святотатствуй. А то ilya1003, Dange и Yejik придадут тебя анафеме, ведь Теле2 это священная корова. А МТС не работает нигде толком. :-D

У МТС тоже бывают места, где не ловит =)

3G/LTE писал(а):приобрести телефон GSM по цене менее $10! И это - факт, как и факт, что цена телефона 3G на тех же условиях начинается от 2000 руб...

В том-то и дело, что в этом телефоне нет 3g, поэтому без GSM пока никак.

3G/LTE писал(а):Однако, МТС. И не иначе как во всю в ходу халявные 20 мин. ;)

Нет =) Пара смартов, несколько СДС и один СМДС.

3G/LTE писал(а):Может, по привычке напрямую на МТС и звонят...

Исключено. Номер МТС запасной, ранее не использовался и взят именно как подстраховка для Теле2, его знают только близкие родственники.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение 3G/LTE » 31 авг 2018, 01:53

2 MalS

На Северо-Востоке Волхова что-то приличный прирост покрытия LTE... не заэфирило ли LTE800?


Mail писал(а):В том-то и дело, что в этом телефоне нет 3g, поэтому без GSM пока никак.


Если бы это было так, то абонбаза Теле2 в Москве не росла бы.
Однако, ... ;-)
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение MalS » 31 авг 2018, 07:59

3G/LTE писал(а):На Северо-Востоке Волхова что-то приличный прирост покрытия LTE... не заэфирило ли LTE800?

Да нет, в эфире пока ничего не видно. Карта слишком, даже очень слишком оптимистична.
С LTE band 3 тоже не всё радужно. Скорости редко до 10 Mbps доходят, плотности покрытия не хватает в городе, в помещениях часто сваливается в 3G.
Есть еще базовые станции с LTE в Старой Ладоге и построена новая вышка на станции Мурманские Ворота (там похоже несколько операторов встали, еще не доехать посмотреть).
Но есть минус - сгоняют операторов со старого телевизионного ретранслятора. Так что в Волхове ещё строить и строить для хорошего покрытия.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение 3G/LTE » 31 авг 2018, 13:04

По покрытию LTE1800.
Знаем, что на LTE может стоять отдельный передатчик или один передатчик в смешанном режиме (GSM + LTE). Так вот, во втором случае как раз ограничение мощности и может иметь место.
И на практике LTE2600 с не иначе как отдельным передатчиком пуляет куда лучше, нежели LTE1800 в совмещенке.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron