Tele2 Санкт-Петербург

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение GTC » 18 фев 2015, 17:32

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Санкт-Петербурге и области
https://spb.tele2.ru

Тарифы и опции с включённым интернет-трафиком
Все тарифы и офисы обслуживания Теле2 в Санкт-Петербурге

Архив обсуждения здесь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение VSiber » 02 окт 2017, 21:39

MalS писал(а):Огласите, пожалуйста, список устройств

Режим только WCDMA/LTE есть в BlackBerry Priv :-P
Думаю на многих еще есть подобное.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 02 окт 2017, 22:45

Kuntavr писал(а):Вот и плюс старым недотелефонам обозначился.

а смысл влезать в другие сети? Кто платить за это будет? Дружно все абоненты Теле2 скинутся? Лично я не хочу платить за это и мне хватает в Москве и одного Теле2
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Kuntavr » 03 окт 2017, 02:31

SamLion писал(а):
Kuntavr писал(а):Вот и плюс старым недотелефонам обозначился.

а смысл влезать в другие сети? ...
Лично я не хочу платить за это и мне хватает в Москве и одного Теле2

На свой вопрос Вы сами и ответили.
Кому-то может и не хватать в не покрытых Т2 пятнах.
SamLion писал(а):Кто платить за это будет? Дружно все абоненты Теле2 скинутся?

Как и сейчас, - все мы.
Дружно и "добровольно-неосознанно" :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 03 окт 2017, 17:55

SamLion писал(а):Проблема наблюдается у всех, то есть, не связана с телефонным аппаратом. На балконе и на улице около дома появляется крайне слабый сигнал сети 3G и 4G, который даже не позволяет комфортно воспользоваться Whatsapp или Viber, так как соединение крайне нестабильно


У меня на работе еще веселей т2 ловит. Вроде есть H+ но по факту интернета можно сказать нет. Ибо спидтест показывает 0.1 на вход и 0.01 на исход или вообще проблемы с соединением пишет. Правда если положить телефон на стол под определнным углом то покажет 18 мегабит и даже будет работать, но такое положение оч сложно. И фактически все настолько плохо что даже текстовые сообщения в твитере с трудом загружаются не гворя уже о картинках. При этом мегафон в том же месте зашкаливает за 100 мегафит на взод и кололо 30 на исход. Как то так. Вообще интрнет теле2 последнее время дико раздрожает. Даже у меня дома где отлично ловят все операторы и вообщенет проблем со связью. Телеле2 умедряется лагать (последнии пару месяцев. Вход (скачивание) хорошее 18 - 22 (билайн 30 мегафон 100 - 115) но исход меньше мегабита 0.2 - 0.4 и в итоге интерне работает с большими лдагами пинг 20 - 60+ видео лагают частая буферизация особенно на рутубе.

Причем раньше начале года, в прошлом году интернет теле2 был на много лучше, вот создается впечатление что бонально узки канал, тоесть тот проводной канал связи через который сеть теле2 выходит в большой интернет имеет недостаточную скорость чтоб все абоненты могли одновременно комфортно сидеть в интернете ибо в 4 утра связь сильно лучше чем днем и вечером. И видимо ранее абонентов было меньше и скорости хватало. Вряд ли пробема с покрытием у меня дома сигнал поный у меня там вообще все операторы идиально ловят. На работе да 1 -2 палки и надо искать место чтоб хорошо ловило а дома сигнал идиальный. Кстати та же фигня по пути из дома на работу.18 мгабит на вход почти везде а исход копейки. А при плохом исходящем канале хороший входящий тоже не очем лагать будет ибо протокол TCP IP требует подтверждения доставки каждого пакета и при плохом исходящем канале и скачивать хорошо не будет.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение constric » 04 окт 2017, 13:58

Аналогично и у меня на работе, но с 4G и в Питере... Хорошо было году в пятнадцатом, а потом как "подрезали". Поначалу, действительно, помогал ранний приход на работу, но позднее и это спасать перестало. Пришлось седлать другого оператора. Причем в двухстах метрах от здания, на оживленном проспекте, 4G от Т2 оживает на все сто. Дома, условно - в новостройках, без проблем и поныне, ну да там все на выделенках...
constric
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2, МТС, БиЛайн
Модель телефона: 4Good S450m 4G, Nokia 6300
Подключился к Tele2: 2005

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 05 окт 2017, 00:04

Очень интересно, а у Ская канал свой или тот же самый и, следовательно, будут наблюдаться те же самые проблемы?
Лично я вижу очень дырявое покрытие Теле2 3G/4G. Где уверенный сигнал, там и скорость у меня достойная
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 05 окт 2017, 02:30

SamLion

От покрытия вообще не зависит. Сегодня ехал с Питерской симкой с работы домой. Шкала полная был 4джи. При этом даже твитер работал оч плохо даже текст с пятой попытки погружался вместо картинок иконки. Чтоб посмотреть фотки у твитов надо раз 5 - 10 нажать посмотреть на надпись ошибка загрузки данных. Контакт вообще не грузился. А я планировал так то сериальчик посмотреть. (Про Москву пишу, но симка питерская потому тут). Даже билайн лучше хотя он самый слабый по рейтингам.

Вот в Вологде теле 2 рвет всех и все. Даж мегафон курит в сторонке. А в Москве, да и в Самом питере лежит мертвым грузом.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Zarus » 05 окт 2017, 08:05

SamLion писал(а):Где уверенный сигнал, там и скорость у меня достойная

И какая же у тебя скорость, в км/час? И при чём тута покрытие теле 2? :-P %]
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 06 окт 2017, 13:33

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, информирует о предстоящем запуске услуги «100 SMS за 50 рублей» и закрытии для подключения опции «SMS Безлимит».
https://spb.tele2.ru/about/news-list/20 ... ov-100-sms
В то время, когда в Европе смс и голос становятся бесплатным и безлимитным приложением к пакету интернета, жлобство российских операторов не знает границ. Тем временем, Telia и Telenor начали активно выходить из состава акционеров Мегафона и Би. А это значит, весь наш Телеком ждёт стагнация, а возможно кто - то один и закроется вообще. Самым бесперспективным на сегодня видится Билайн
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Kuntavr » 06 окт 2017, 15:06

SamLion писал(а):Tele2, ... информирует о предстоящем запуске услуги «100 SMS за 50 рублей» и закрытии для подключения опции «SMS Безлимит».

Для того чёрную линейку и архивнули.
Шибко много SMS включала.

А опции «SMS Безлимит» на сайте уже и след простыл.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Yejik » 06 окт 2017, 16:53

SamLion
Kuntavr

Имхо проблема в том что эти смс для спама и просто в коммерческих целях юзать начали. Число смс в паете не только в т2 уменьшают в билайне тоже. В последних версиях все 500 смс стало при том что минут 1800 (как пример) а раньше было 1500 минут и 1500 смс.

Последнее время иногда замечаю что от всяких там интрнет магазинов и прочих доставок смс стали приходить просто с номера а не от буквенного имени. Хотя согласно договора симкарты для физ лиц запрещается использовать в шлюзах.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение constric » 10 окт 2017, 12:34

А я б вот, свои включённые СМСки на минуты "махнул бы не глядя"... Минут не хватает, мало их включенных, а СМСок в месяц пара-тройка уходит, да и то "из-под палки" - жаба заставаляет хоть пару "на халявку" отправить :-D . Бок о бок с человеком тружусь, так, с её слов, ей минуты - ни разу не надо: не люблю разговаривать - над письмом подумать можно..." Короче у неё по жизни нехватка СМСок... Вот бы чейнч официальный был - хочу то.., не хочу - беру это...
constric
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2, МТС, БиЛайн
Модель телефона: 4Good S450m 4G, Nokia 6300
Подключился к Tele2: 2005

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron