Tele2 Санкт-Петербург

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение GTC » 18 фев 2015, 17:32

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Санкт-Петербурге и области
https://spb.tele2.ru

Тарифы и опции с включённым интернет-трафиком
Все тарифы и офисы обслуживания Теле2 в Санкт-Петербурге

Архив обсуждения здесь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 30 дек 2018, 17:49

Аналогично. Кстати, а если заблокировать, то как потом можно активировать? В ЛК не получается, а в офисе боюсь, что отберут ростелекомовскую симку
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение lexeich » 30 дек 2018, 18:08

SamLion писал(а):как потом можно активировать?
у Теле2 только походом в офис и получением новой симки :Q

P.S.: а вот какой максимальный срок этой блокировки, я не нашёл...
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 30 дек 2018, 21:42

Блокированная симка частично работает - можно пользоваться бесплатными USSD-командами, так что надежда, что разблокировать симку можно есть. Раньше мне её разблокировали по телефону, когда я мариновал архивный тариф Свои Люди. По данным оператора, срок блокировки абсолютно не ограничен
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение 3G/LTE » 31 дек 2018, 00:00

Пресс-релиз пропустили ==> https://spb.tele2.ru/about/news-list/20 ... oj-oblasti

Tele2 покрыла LTE малые населенные пункты Ленинградской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги технического развития в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 2018 год. Компания провела работы по развитию инфраструктуры связи во всех районах области, благодаря чему зона покрытия и скорость мобильного интернета, увеличены более чем в 280 населенных пункта региона, в том числе с населением менее 2 500 человек.

В 2018 – 2019 гг. мобильный оператор инвестирует свыше 2 млрд рублей в развитие сети для расширения покрытия и увеличения скорости мобильного интернета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В том числе работы прошли в малонаселенных и отдаленных районах, где не было стабильной связи ни одного мобильного оператора. На данный момент покрытие LTE увеличено на 110%. В результате сеть 4G доступна 97% населения региона, а средняя скорость передачи данных в LTE составляет 15,5 Мбит/с.

Востребованность 4G-интернета среди абонентов Tele2 стабильно растет: с начала года трафик в сетях LTE вырос в 2,8 раза, а доля 4G в общем объеме интернет-трафика достигла 70%. По данным Роскомнадзора, Tele2 удерживает лидерство по динамике строительства базовых станций стандарта 4G. С начала 2018 года компания увеличила количество базовых станций этого стандарта в два раза по всей стране.

Делая акцент на развитие сети 4G, Tele2 продолжает расширять и модернизировать в регионе и сети третьего поколения. Это позволяет перевести в них голосовой трафик из сетей 2G и улучшить таким образом качество передачи голоса и надежность соединения. В 2018 году Tele2 увеличила емкость сетей третьего поколения в регионе на 46%. В результате по данным Роскомнадзора, оператор показал в регионе лучшие результаты по доле голосовых соединений с низкой разборчивостью речи (0,6%) и доле неуспешных попыток установления голосового соединения (1,4%).



Так же на карте покрытия отрисовано 2 БС без GSM... одну из них скоро проверю.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 02 янв 2019, 11:07

А есть у кого тариф Страйк? Неужели ни у кого?
Всех, кто до сих пор сохранил Страйк, по всей видимости, ждёт ТАКОЙ новогодний подарок от Теле 2, о котором ни один абонент в России даже и мечтать не мог!
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Roland » 02 янв 2019, 19:42

У меня Старйк на трех трубках сразу.
Ну в смысле на трех карточках.
Я правда в основном эти карты использую так: В основном на них звонят. А с них редко.
Было удобно - там было в начале 30 минут по пять копеек за минуту на все включая городские .
Потом сделали по десять минут. Потом по 9.
При этом сделали первые две по 1,50 и десятую - 1р.50
Я почти перестал звонить с этих карточек.
Но теоретически получалось так: 9 минутный разговр на любой мобильный региона и городской любой (Спб) выходил в три рубля с копейками.
Можно было жить, ибо за 9 минут можно много чего обкашлять с абонентом.
А что сейчас будет - вроде посмотрел в обещании просто 1,20 минута на город и все мобильники.
Зашел в ЛК там неясно как то. Вроде уже 2ое число должны быть изменения в ЛК.
Написано 0,10 руб опять на все мобильники и городские тоже.
опять 9 минут. И опять первые две и девятая 1,50.
Но я так и не понял это уже все, новый тариф или старый висит? :Q
Если совсем задушат тарифом -
Уйду - уведу эти карты /номера/ в билайн.
Мне тогда билайн тарифы выгоднее.
Roland
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:02
Мои операторы: теле2

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 02 янв 2019, 20:06

Жаль, уже поправили на сайте. Уже 2 недели висело описание 10 коп в минуту на все мобильные с первой же минуты и безо всяких условий. Жаль, успели поправить, иначе можно было просить приведение тарифа в условия, которые были на сайте и компенсацию. Нокаут по - прежнему с ошибкой висит - не указана стоимость звонков на любимые номера
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Roland » 02 янв 2019, 20:22

Уже 2 недели висело описание 10 коп в минуту на все мобильные с первой же минуты и безо всяких условий.

Если говорить о том, что сейчас - то в лк как раз висит то, что я сказал в начале.
Их ошибки или не ошибки - это не так и важно
Плюс этого тарифа был в одном - звонки на городские по 10 коп минута. ну раньше по пять коп %-(
Если это убрали - смысла в тарифе нету.

можно было просить приведение тарифа в условия, которые были на сайте и компенсацию

Я довольно спокойно отношусь к тому, что оператор сгоняет клиентов с тарифов, что были выгодными ранее.
Все меняется.
самое главное - это тот факт, что номер можно таскать к любому оператору. Это самое важное.
А уж тариф наиболее удобный в данный момент (на 19 год начало ;0) я вско найду.
Не у Теле 2 значит. У другого оператора.
Надо признать (по моему мнению) за прошлое десятилетие мы сильно "подзажрались".
Я не буду вспоминать тяжелые конец 90х :) Когда по NMT -рации от Бенефона размером с ручную гранату я звонил и орал что бы уложиться в три бесплатные секунды - скоро буду! :)))

Новое тысячилетие принесло отличные тарифы и накопление лишних симок.
Особенно с учтом того, что номера нельзя было пеносить между оперторами.
Я сидел на мегафоне ровно с дня их открытия!!!
И вот этот номер я наконец увел от них (кстати именно в теле 2) :)
Т.е возможность уводить старые номера еще прошлого века - помогает в оптимизации.

Просто я тут подсчитал у меня во владении около 12 симиок :)
Ну там сигнализации то се.. Это ясно
Но есть просто упоротые варианты
Я например имею две симки для Авито :)
ну тоесть если что то там покупаю или реализую - включаю их.
А потом вырубаю, когда закончил продажу там автомобиля или еще чего?. Что бы звонки не по делу не отвлекали от обыденной жизни.
Вот тут сидел разбирался с этим парком симок.
Симки же приобретались под хороший тариф!
Оператор выкатывал хороший тариф и юзер брал новую симку ;) Вот они и копились.
А с учтом бесплатности ()без абонентки) один звнок/смска раз в три мес и карточка лежала годами.
А в наши дни можно содним номером ходить между операторами.
Конечно нужно - уничтожать, или уводить к другом оператору, вобщем - разбираться со всем.
Ибо много лишнего
Нужна оптимизация.
Вот к этой оптимизации и толкает оператор меняя старые тарифы. Это логично.
Roland
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:02
Мои операторы: теле2

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 02 янв 2019, 20:31

А можете кинуть тут, что у вас на Страйке отвечает *107#?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Roland » 02 янв 2019, 20:40

А можете кинуть тут, что у вас на Страйке отвечает *107#?

Хе хе хе
Оторвал жоппе пошел отрыл в шкафу "смартфон" на виндоус мобайл! :) Да да у меня и такие звери есть и отлично кстати работают.
Включил его :)
Он - обмер :) Сказал данеужели? :) я снова нужен? Данеможет быть и заплакал..
/там одна из этих Старйков стоит/ :)
Долго тыкал в него пальцем. Он молчал. Я вспомнил! Там "граната другой системы" (с) Ногтевое тыкание, или стилусное! Ниразу не пальцевое, а ногтевое :) Экран другой. Не айфон же с тач на пальцы :)
Отправил.\
Ответ: Ваш текущий тарифный план Страйк (Спб)
Ща буду звонить оператору голосом.
разбираться наконец с изменениями, раз уж запустил этого старика в работу ;) :)
Roland
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:02
Мои операторы: теле2

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение SamLion » 02 янв 2019, 20:49

По *107# после такого ответа ещё и смс должна прийти
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Roland » 02 янв 2019, 20:56

Так ну позвонил ;)
Вначале чуть не скончался от дикого крика в трубу с новым годооом! тупо дикого крика. Три раза причем. Это они ловко придумали. Старики абоненты - будут умирать от разрыва средца. база зачистится :) хе хе
далее послушал про свой тариф робота - он заявил, что 10 коп с третей по девятую минуту.
На ВСЕ (включая городские)
;) Я было обрадовался.
Но потом дождался оператора.
Рано радовался.
Оператор долго уточнял и выдал:
10 коп с третьей по девятую ТОЛЬКО на всех операторов. Город строго по 2 руб любая минута.
Робот ихний типа еще не в курсах :)
Так что тариф становится совсем бессмысленным.
первые две минуты по рупь писят (это три рубля ) + около рубля за следующие до 9 минуты.
4 рубля за все болтание в 9 минут.
На ТОЛЬКО трубки операторов регионов. А я и так звоню даром по тарифу Билайна % на любого оператора региона)
Еще спросил у человека почему по *107# не приходит тариф?
А только тупо название тарифа?
Мычит чего то типа и тот робот еще не актуализирован. :(
А в приницпе можно и оставить его.
Абонентки - нету.
Пущай лежит.
Все же (глянул их новые неслабые тарифы) 9 минут потриндеть за меньше чем 4 рубля с кем нить иногда и можно.
У них там щас на новых то аж по рублю за минуту ломят на любого оператора.
Roland
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:02
Мои операторы: теле2

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2