Tele2 Мурманск

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Re: TELE2 Мурманск

Сообщение Tele2_support » 07 ноя 2012, 11:04

Romich писал(а):Tele2_support
А в Мурманске планируется введение услуги "Интернет с телефона"? Ещё очень интересует опция "Моя страна", где за небольшую АП в сутки, стоимость вызовов по России всего 2,5р.


Добрый день.
Запуск обеих услуг в Мурманской области возможен, но не ранее, чем в следующем году.
Более точной информации пока предоставить не можем, к сожалению.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Мурманск

Сообщение Tele2_support » 07 ноя 2012, 11:07

IlyA писал(а):
Tele2_support писал(а):Просто написали реальное положение дел =)

В самом деле, заготовки PR-службы лучше оставить для офсайта и страницы ВКонтакте. Здесь лучше по делу и своими словами. А по делу выходит так. Все ИМХО: если не удастся договориться на приемлемые условия с Йотой, то никакого 4G в ближайшие пару лет, пока Б3 не построится сама, ждать не стоит. Если же с Йотой все срастется, то рассчитывать на очень дешевые цены тоже не надо, потому как сделать их такими нам тоже не позволят. Вот как-то так.


Добрый день.
Мы продолжаем рассматривать внедрение принципа технологической нейтральности как наиболее эффективный путь для строительства сетей LTE. Технологическая нейтральность – это очень важный, позитивный шаг для развития индустрии в целом, который позволит сократить цифровое неравенство, и поэтому мы надеемся, что решение этого вопроса не будет отложено на долгий срок.
Посмотрим, каковы будут итоги заседания ГКРЧ 1-го декабря, на котором планируется обсудить вопрос принятия тех. нейтральности.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: TELE2 Мурманск

Сообщение IlyA » 07 ноя 2012, 19:17

Tele2_support писал(а):Технологическая нейтральность – это очень важный, позитивный шаг для развития индустрии в целом, который позволит сократить цифровое неравенство,

Так никто же не спорит с этим. Но это в нормальной стране, а не в России с ее развитой олигополией. Почти уверен, что 1 декабря ничего не решат, потом появится другое заключение НИИР совместно с кем-нибудь из БЗ, в котором будет сказано о невозможности внедрения технологической нейтральности и существования двух стандартов сетей в диапазоне 1800. Эта волынка будет тянуться несколько лет, пока очередному президенту кто-нибудь не вложит в уши эту идею. К сожалению, нет пока у Теле2 каких-либо рычагов влияния на регулятора.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: TELE2 Мурманск

Сообщение GTC » 28 апр 2015, 10:45

Новые Черные тарифы
P.S. прямо бум запусков))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2 Мурманск

Сообщение Rotor » 28 апр 2015, 23:11

Ага, сегодня писал мне в Viber один форумчанин из Североморска (я ему когда-то одну из СИМ с "Звони дешевле" почтой отправил).
Так сетовал, что Трижа-то Т2 запустил, тока вот перестал быть дешёвым оператором. Стал так, серединка на половинку.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 Мурманск

Сообщение Sean » 20 сен 2017, 11:26

Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в административном центре и 27 населенных пунктах Мурманской области.

По словам представителя Tele2, оператор запустил высокоскоростной мобильный интернет в стандарте LTE в Мурманске, Кировске, Кандалакше, Никеле и других населенных пунктах области. В апреле сеть четвертого поколения была запущена в Апатитах и Североморске. Сейчас 4G-интернетом охвачена территория, на которой проживает 83% жителей региона.

В Tele2 отметили, что сеть LTE в Мурманской области работает в частотных диапазонах 800 и 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

Для обеспечения абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на высоких скоростях, технические специалисты компании модернизировали центры коммутации, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. При строительстве LTE-сетей оператор использовал современные системы Nokia.

В 2017 году Tele2 построил и запустил сети LTE в 24 регионах. В настоящее время услуга 4G доступна абонентам в 49. До конца года оператор планирует довести число регионов с услугой LTE до 50.


источник: http://www.comnews.ru/content/109628/20 ... uyu-oblast
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Tele2 Мурманск

Сообщение Zarus » 20 сен 2017, 11:38

Нефигиша не понял. Что тузики запустили, LTE или 4G? И LTE это услуга или технология?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 Мурманск

Сообщение mk51rus » 09 апр 2020, 16:56

Прокатился в прошлом году по городу протестировал, не огонь, но пользоваться можно :

Сразу оговорюсь, что кататься с мобильной БС у меня нет возможности, поэтому не стоит ожидать что скорость будет 300 мб/с как у Мегафона к примеру на недавних замерах. Суть любого теста я вижу в простоте его осуществления и возможности то же самое сделать любым пользователем. Глупо восхищаться фуа-гра под соусом бешамель, когда в холодильнике 2 яйца (не путать с МТС) лук и немного картошки. О каком изысканном блюде мы можем говорить, так и с тестами, чем проще тем лучше. Взял телефон пару движений и понял, что из себя представляет тот или иной оператор в определенной точке города.


Изображение

https://telecomlife.ru/4g-tele2-murmansk-testirovanie/
Аватара пользователя
mk51rus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:15
Откуда: Мурманск
Мои операторы: MCN Telecom
Подключился к Tele2: в августе 2004

Пред.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2