Tele2 Коми

Архангельск, Вологда, Калининград, Мурманск, В. Новгород, Псков, Карелия, Коми, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область

Сообщение olga bobrova » 04 ноя 2013, 16:57

Tele2 Коми проводит масштабную модернизацию оборудования в восьми районах республики.
С начала 2013 года компания Tele2 Коми начала проводить плановую масштабную модернизацию оборудования, которая позволит существенно улучшить качество связи и увеличить пропускную способность базовых станций.

За 10 месяцев этого года модернизация была проведена более чем на 30% базовых станций Сыктывкара (в том числе в микрорайоне Эжве, Нижнем Чове, Дырносе и местечке Седкыркещ), а также на центральных улицах Ухты и в посёлке Водном Ухтинского района. Улучшено качество связи в центре городов Емвы и Микуня, в сёлах Койгородок, Объячево, Корткерос, Сторожевск, Шошке Княжпогостского района, а также в посёлке Жешарт Усть-Вымского района.

До конца этого года комплексная модернизация оборудования будет проведена ещё на 12% базовых станций Сыктывкара, в Емве, в сёлах Ыб и Выльгорт, посёлке Мырты-Ю Сыктывдинского района.

Комплексная модернизация оборудования остаётся одной из приоритетных задач технической службы компании на 2014 год.
olga bobrova
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:53
Мои операторы: TELE2 MTS BEELINE
Модель телефона: Nokia n8
Подключился к Tele2: 2007

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Коми

Сообщение t2 » 04 ноя 2013, 22:06

olga bobrova писал(а):и увеличить пропускную способность базовых станций.

Скорее всего, подготавливают опорную сеть к резкому росту трафика, который неизбежно произойдёт с запуском LTE. Тут ведь очень важно не ударить в грязь лицом и обеспечить абонентов нормальными скоростями с первых же дней.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

3g

Сообщение фим » 10 янв 2015, 09:55

Добрый день, когда в Сыктывкаре появится интернет 3G или LTE.
фим
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 09:52
Мои операторы: теле2
Модель телефона: sony z2
Подключился к Tele2: 2007

Re: TELE2 Коми

Сообщение Tele2_support » 10 янв 2015, 13:44

фим, здравствуйте.
В 2015 году мы планируем запустить 3G/4G более чем в 50 регионах России и Республика Коми среди них есть, но более точных сроков пока нет. Следите за новостями на сайте http://komi.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Коми

Сообщение GTC » 28 апр 2015, 10:45

Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Коми

Сообщение Roman09 » 01 июл 2015, 16:40

Суперновость
http://www.comnews.ru/node/96289
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Коми

Сообщение GTC » 02 июл 2015, 09:00

Почти вовремя :-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Коми

Сообщение Mr.Stan » 12 ноя 2015, 17:23

Tele2 ускорилась в Коми

10 ноября 2015

Tele2 ввёл в эксплуатацию сеть 4G в Республике Коми. Оператор запустил LTE на частоте 2600 МГц в трёх крупных городах региона.

Интернет на 4G-скоростях по выгодным ценам стал доступен абонентам компании 10 ноября. Оператор обеспечил устойчивое покрытие в центральных районах Сыктывкара, Ухты и Воркуты.

Для использования высокоскоростного интернета Tele2 предлагает своим клиентам три пакетных тарифных плана: «Чёрный», «Очень чёрный» и «Самый чёрный». Предложения отличаются включённым в абонентскую плату объёмом интернет-трафика (1, 3 и 6 Гб в месяц на 4G-скоростях), а также количеством минут и SMS.

До 31 декабря 2015 года попробовать высокоскоростной интернет Tele2 можно со скидкой 50%. Абонентская плата за пользование услугами связи в первый месяц после подключения составит всего 145 рублей. За эти деньги каждый новый абонент получит 3 ГБ высокоскоростного 4G-интернета, 450 минут звонков на все телефоны региона и Tele2 России и 450 SMS.

Оператор также предусмотрел дополнительные услуги: «Интернет в планшет», «Пакет интернета», «Портфель интернета», «Чемодан интернета», «Интернет с телефона» и «День в сети». Эти опции с различными включенными объёмами трафика подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности высокоскоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе.

Александр Анчербак, директор сыктывкарского филиала Tele2: «Этой весной мы запустили в Коми сеть стандарта 3G и спустя всего полгода вводим в эксплуатацию 4G. С 10 ноября наши абоненты в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте могут пользоваться всеми возможностями мобильного интернета: смотреть видео, новости, работать и общаться на 4G-скоростях. При этом цены остаются на привычно доступном уровне. Чтобы воспользоваться высокоскоростным интернетом, необходимо иметь смартфон, поддерживающий технологию 4G на частоте 2600 МГц и настроенный на работу в этой сети, а также SIM-карту с возможностью использования LTE».

Напомним, 3G/4G-интернет Tele2 доступен уже в 59 регионах России. В Республике Коми сетью 3G могут пользоваться жители Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Инты, Емвы, Сосногорска, Жешарта, Визинги, Объячева, Усть-Кулома, Корткероса.

Tele2
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: Tele2 Коми

Сообщение Микола » 19 авг 2016, 14:03

Здравствуйте! Я по поводу покрытия Теле2 в Прокопьевке Прилузского района. Ужасное покрытие от Слудки. Можно сказать и нету. Хотя на вашем сайте очень красиво нарисовано. Почти до Кировской области покрывается. На самом деле надо подниматься на возвышенности, чтобы поймать сигнал и то не всегда. А почему бы не поставить дополнительно хотя бы маломощную БС прямо на крыше здания школы. Я думаю, было бы достаточно и Прокопьевку в низинах покрыть и Ивановку с Вавиловкой. Мачту не надо строить, эл.энергия рядом. Затраты минимальные. И они окупятся, уверяю. Проводная связь не надежная, часто отсутствует. А летом вообще масса абонентов.
Микола
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:22
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Айфон 4
Подключился к Tele2: Сентябрь 2014

Пред.След.

Вернуться в Северо-Западный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1