«Взгляд со стороны» — TELE2 Тверь

Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Орёл, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула

«Взгляд со стороны» — TELE2 Тверь

Сообщение t2 » 28 сен 2012, 15:12

Продолжаю серию отчетов о наблюдениях за деятельностью Теле2 в различных регионах России. Ранее я рассказывал о том как обстоят дела в Пскове, Великим Новгороде, Вологде и Череповце. Сегодня речь пойдет о Твери.



Рекламная активность Теле2 в Твери начинает ощущаться почти сразу после выхода из вокзала - реклама Теле2 пестреет на уличных биллбордах и пилларах различного формата.

Реклама выгодного предложения Теле2 в роуминге встречает и провожает Тверичан у городского автовокзала. Конкуренты тоже не дремлют - у входа активно агитирует промоутер Мегафона.

Изображение



Прогуливаясь по центральной пешеходной улице города я неожиданно встретил вывески с логотипами Теле2 в том месте где салона по идее быть не должно (у меня они все были размечены на картах Яндекса). К моему разочарованию, спустившись вниз по лестнице я встретил вовсе не салон Теле2.

Изображение

В темном и довольно грязном подвале располагается магазин деловой книги и интернет-кафе. Вначале я заглянул в книжный, но, там мне сказали что ни о каком Теле2 не слышали и предложили поинтересоваться в интрнет-салоне. И, чтобы вы думали, за этой грязной и обшарпанной дверью действительно можно подключиться к Теле2, как, впрочем, и к любому другому оператору.


Изображение

Всё бы ничего - но зачем вешать яркие и заметные вывески Теле2 над таким устрашающим подвалом? Если бы я решил подключиться к Теле2 и зашел в такое местечко, неподалеку от красивых и современных офисов конкурентов - желание это пропало бы навсегда.


В непосредственной близости от предыдущего заведения располагается небольшой мини-офис в ТК Олимп. Забавно что на нём нет ни одного логотипа Теле2.


Изображение

Центральный салон связи TELE2 выполнен в знакомом стиле супермаркета связи.

Изображение

Изображение

Ассортимент всех салонов в которых мне удалось побывать, прямо скажем, разочаровывает. Недорогие модели сотовых телефонов, по ценам явно выше рыночных, карты памяти да флешки по совершенно неадекватным ценам. Особенно удивила давно наверное снятая с производства, раритетная SD карта на 1GB, которую в салоне TELE2 продают по цене 16 GB карты приобретенной мною днем ранее в DNS в Вологде. Фантастика.

Понравилось, как Теле2 извещает о грядущем открытии салона.

Изображение

Еще один довольно большой салон компании оформленный в новом стиле. Внутри снова сталкиваюсь с большим, но пустым помещением с несколькими витринами и стойкой вдоль стен.

Изображение

Относительно небольшой салон Теле2 не имеющий собственного входа. Попасть внутрь я не успел из-за позднего времени.

Изображение

К Теле2 в Твери можно так же подключиться и в некоторых винно-водочно-сигаретных киосках.

Изображение



В Твери на момент поездки велась рекламная кампания весьма впечатляющих масштабов. Реклмные щиты различных форматов постоянно встречались на протяжении всего моего пребывания в городе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Традиционно выскажусь насчёт биллбордов "тривижн". Качество их изготовления в Твери чуть выше чем в Череповце, но, тем не менее, оставляет желать лучшего. Ламели бликую на свету, большие зазоры не дают возможности прочитать информацию набранную небольшим шрифтом.

Изображение

Изображение

В течении моего пребывания в Твери я провел несколько тестов скорости подключения к интернету в разных районах города с помощью приложения Speed Test для ОС Android.

Лучший результат: Download: 164 kbps | Upload: 119 kbps | Ping: 503 ms
Худший результат: Download: 142 kbps | Upload: 112 kbps | Ping: 511 ms

По субъективным ощущениям, интернет работает достаточно стабильно и заметно быстрее чем в Череповце.

В целом, работа TELE2 в Твери оставила двоякие впечатления. С одной стороны - неплохо раположеные и оформленные в новой стилистике салоны компании и масштабная рекламная кампания, с другой - совершенно ужасный интернет-салон в самом центре города, украшенный яркими и заметными вывесками с логотипом Теле2.


Хотелось бы сказать пару слов и о самом городе. Меня крайне удивило состояние дорог и тротуаров - нигде ранее я не видел огромных ям, через которые едва проезжает газель, глубоких луж на весь тротуар, через которые можно разве что пролететь и полного ощущения разрухи. И все это - не в глухих окраинных районах, а вдоль центрального проспекта Чайковского и в шаге от железнодорожного вокзала. Среди всего этого невозмутимо ходят горожане и особенно контрастно смотрятся скребущие дном дорогие иномарки.

ИзображениеИзображение

Такого, признаюсь, ранее не встречал нигде. Центр города выглядит более-менее прилично, но вот такие места встречаются непозволительно часто.



Следующий отчет - из Швеции. С радостью отвечу на все ваши предложения, замечания и комментарии.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: «Взгляд со стороны» — TELE2 Тверь

Сообщение ambasad » 28 сен 2012, 17:48

t2 писал(а):Хотелось бы сказать пару слов и о самом городе. Меня крайне удивило состояние дорог и тротуаров - нигде ранее я не видел огромных ям, через которые едва проезжает газель, глубоких луж на весь тротуар, через которые можно разве что пролететь и полного ощущения разрухи. И все это - не в глухих окраинных районах, а вдоль центрального проспекта Чайковского и в шаге от железнодорожного вокзала. Среди всего этого невозмутимо ходят горожане и особенно контрастно смотрятся скребущие дном дорогие иномарки.

Такого, признаюсь, ранее не встречал нигде. Центр города выглядит более-менее прилично, но вот такие места встречаются непозволительно часто.

В Ростове такого полно :)
За отчет спасибо :idea:
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: «Взгляд со стороны» — TELE2 Тверь

Сообщение t2 » 15 окт 2012, 21:17

ambasad писал(а):В Ростове такого полно

Северо-западу и Питеру в этом отношении повезло больше - у нас спальные районы и центр в последние годы крайне активно благоустраивают. Я уже просто не узнаю свой двор :) Там где были тропинки, теперь аккуратные дорожки, коасивые газоны и клумбы, территории школы и детского сада полностью переделаны с огромными детскими площадками, ограждениями, озеленениеем... Повсюду во дворах делают полноценные спортивные площадки, с тренажерами, футбольными полями, дорожками для бега.

Я уж не говорю о том как хорошо стало у станций метро, исчезли ларьки и шавермы. Из ларьков выжили только киоски с прессой.

Местами даже начинает напоминать Европу. Пожалуй, зачастую не хватает разве что лишь продуманности, основательности и аккуратности исполнения.

Впрочем, такого ужаса как на последних фотографиях, и раньше в Питере было сложно встретить. Сранно что тверчане совершенно спокойно ходят среди всего этого безобразия. Некоторые дороги и тротуары там, похоже, не ремонтировались с основания города.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» — TELE2 Тверь

Сообщение luxurypanda » 09 мар 2013, 00:46

Такое впечатление, что в Твери только теле2 имеет лицензию на оказание услуг сотовой связи. У нас в Ростове даже такого нет, чтобы столько рекламы одного оператора было
luxurypanda
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 22:19
Мои операторы: МТС
Модель телефона: LG LX300

Re: «Взгляд со стороны» — TELE2 Тверь

Сообщение t2 » 09 мар 2013, 23:14

luxurypanda писал(а):Такое впечатление, что в Твери только теле2 имеет лицензию на оказание услуг сотовой связи. У нас в Ростове даже такого нет, чтобы столько рекламы одного оператора было

Да, в Твери, на тот момент, рекламы TELE2 было очень и очень много. На фоне остальных городов, по крайней мере.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004


Вернуться в Центральный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3