Tele2 Смоленск

Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Орёл, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение chest » 18 апр 2015, 14:20

:Q
Почему в некоторых областях до сих пор остался тариф Синий с внутресетевой безлимиткой?
Почему у нас с 1 мая появится 3G, а не 4G как у всех?
chest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Смоленск

Сообщение t2 » 18 апр 2015, 14:32

chest писал(а):Почему в некоторых областях до сих пор остался тариф Синий с внутресетевой безлимиткой?

Везде разная конкурентная ситуация. В Краснодарском крае люди вообще по 30 минут в день на все сети бесплатно разговаривают... http://krasnodar.tele2.ru/tariff/purple/

chest писал(а):Почему у нас с 1 мая появится 3G, а не 4G как у всех?

"Как у всех" - это у кого? Если Вы о Теле2, то у оператора пока только одна 4G сеть - в Туле.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение chest » 18 апр 2015, 15:40

Спасибо, что разъяснили.
chest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение klovka » 18 апр 2015, 15:42

Какой "Синий", вы что не местный ? Даже тариф "Розовый" отправляют в архив, вместо него "осчастливят" тарифом с ПСЗ, так что радуйтесь и наслаждайтесь с 28 апреля.

Кстати уже сейчас, сеть 3Г видна, только не дает регистрироваться. Ещё один "плюс" появился - батарейка телефона теперь на 15-20 % быстрее садится... :hello:
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение chest » 18 апр 2015, 16:05

Новости читал, потому и появились непонятки, почему наша область обделена синим и т.п. Вот сейчас поглядел, практически во всех областях присутствует Розовый, вместо синего.
А 4G, я думал, что во всех областях после Тулы будут включать, но увы...
chest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение GTC » 18 апр 2015, 16:42

Включать LTE будут, но не сразу.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение klovka » 18 апр 2015, 17:02

Синий был в свое время отличным предложением для разговоров только с абонентами теле2-смл. Сам брал по акции комплект симок по 50 руб на каждой, до сих пор баланс на них не поменялся. Запустили тариф в апреле 2014, а уже в феврале 2015 изуродовали, оставив 20 минут бесплатных в сутки всего.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение t2 » 18 апр 2015, 17:15

klovka писал(а):Сам брал по акции комплект симок по 50 руб на каждой, до сих пор баланс на них не поменялся. Запустили тариф в апреле 2014, а уже в феврале 2015 изуродовали, оставив 20 минут бесплатных в сутки всего


Не улавливаете взаимосвязь? Кому нужны клиенты, которые вообще не платят за услуги? Очевидно, при разработке тарифа рассчитывали, что люди будут звонить и на другие направления, что окупит издержки, но ошиблись.

Как я уже много раз упоминал раньше, тариф "Синий" - это одна большая ошибка. Нельзя нашим людям давать халяву, потом тебя же грязью и обольют, такие как Klovka.

Надо было изначально ввести какое-то ограничение, вроде обязательного использования услуг на 50 рублей в месяц. Да, халявщиков было бы значительно меньше, но кому они нужны? Одни убытки. Или обозначить сроки проведения промо-акции с бесплатной связью.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение AndrewTishkin » 18 апр 2015, 17:49

t2 писал(а):Надо было изначально ввести какое-то ограничение, вроде обязательного использования услуг на 50 рублей в месяц. Да, халявщиков было бы значительно меньше, но кому они нужны? Одни убытки. Или обозначить сроки проведения промо-акции с бесплатной связью.
У Теле2 ещё есть комплекты подключения с бонусом 300 рублей на связь: в течение 6 месяцев пополняешь баланс минимум на 50 рублей и получаешь на месяц ещё 50 бонусных. Сам по такой схеме к оператору попал, правда SIM-карта была в конверте сброшена в почтовый ящик брата, который за ненадобностью передарил её мне. :D
Короче говоря, тут тоже можно было применить и такую схему. Билайн вон через своё "Счастливое время" фактически тоже даёт бонусы на звонки внутри сети за пополнение баланса
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение Tele2_support » 18 апр 2015, 20:12

chest писал(а)::Q
Почему в некоторых областях до сих пор остался тариф Синий с внутресетевой безлимиткой?
Почему у нас с 1 мая появится 3G, а не 4G как у всех?

chest, здравствуйте! В различных регионах у нас разные тарифные условия, всё зависит исключительно от рыночной ситуации. Убедиться в этом можете на сайте http://ru.tele2.ru/. :)
Официальной информации о сроках запуска сети 4G в каких-либо регионах еще нет. В Смоленской области появится сеть 3G. Точная дата пока не названа, но это произойдёт до конца апреля.
Следите за новостями: ссылка
Последний раз редактировалось GTC 18 апр 2015, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлена ссылка
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение klovka » 19 апр 2015, 11:35

t2 писал(а):Кому нужны клиенты, которые вообще не платят за услуги

Тут Вы слегка передергиваете... Надо было изначально ввести тариф скажем 120 минут в сутки бесплатных, а не уродовать потом.
Плох тот абонент, который не разбирается в тарифах. Так я использую сотовых операторов, как МНЕ ВЫГОДНО, а не они меня. Трехсимочников полно в продаже...
Операторы сами виноваты, в одних тарифах например дешевый интернет, зато голос не адекват. Где универсальный тариф, который бы позволил остановиться на одном операторе ??
Где оператор с идеальным покрытием и роумингом по России без дополнительных ежедневных поборов ? До сих пор ни одного не встретил.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Tele2 Смоленск

Сообщение GTC » 28 апр 2015, 09:00

Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Центральный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3