Tele2 Тверь

Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Орёл, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула

Re: Tele2 Тверь

Сообщение Tele2_support » 28 авг 2015, 13:42

z1983, здравствуйте! Что вы подразумеваете под "проблемой с интернетом"? Она выражается в низкой скорости передачи данных? Рекомендуем провести тест скорости передачи данных. Сообщите нам его результат.
Также для выяснения причины проблемы необходимо протестировать SIM-карту в другом устройстве. Проблема сохраняется?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Тверь

Сообщение Kuntavr » 28 авг 2015, 13:44

z1983 писал(а):...проблема с интернетом, он явно хуже, чем у моих знакомых.

1. В одном и том же месте?
2. В чём хуже и насколько количественно?

z1983 писал(а):...Покопался в инженерном меню и в разделе BandMode, вот такая картина:
713315018_5022.jpg

Может что настроить можно или только менять смартфон?


Возможно не прав, но я бы проставил разрешение на WCDMA-PCS 1800 и WCDMA-1800.

PS z1983, у Вас есть прекрасная возможность разрешить аппарату всё,
на что он способен, а затем постепенно снимая разрешения сравнивать работу.
Если поделитесь результатом, - это будет и интересно и полезно :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Тверь

Сообщение z1983 » 28 авг 2015, 14:28

dirsa писал(а):
z1983 писал(а): default.tele2.ru

Что за дикая настройка ??? Проще сменить оператора, телефон Ваш нормальный.

Вчера нашел где-то на просторах 4пда форума, кто-то жаловался, что пропал интернет на смартфоне Huawei (у меня тот же бренд Huawei G 700-U10). Добавил точку с "default", попробовал, работает...

Попробую установить сим-карту на другой телефон. Может быть в ней проблема.
Интернет работает "обрывками", то может нормально загружаться страница, то приходится постоянно перезагружать. При этом сверяли с тремя другими абонентами Теле2, в одном помещении и на улице.
Сейчас попытался настроить другие диапазоны в инженерном меню. Они неактивны, к сожалению.
Ну да ладно, если проблема не решится, придется менять аппарат, все-таки ему уже полтора года.
z1983
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 10:11
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: Huawei G700-U10
Подключился к Tele2: август 2015

Re: Tele2 Тверь

Сообщение Dange » 25 фев 2016, 01:02

Внимание на обычных тарифах, включая "Черный" с 08.02.2016 введена плата за "Кто звонил", у кого была отключена, матрица могла снова подключить.
На тарифных планах Очень Черный, Очень Черный 10_2015, Самый Черный, - стоимость услуги включена в абонентскую плату по тарифу, на тарифном плане Интернет для устройств услуга предоставляется бесплатно, на остальных тарифных планах для абонентов- физических лиц - 0,5 руб. в сутки.
Проверить статус услуги *155*33#
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Тверь

Сообщение ramzes13 » 13 июн 2016, 19:38

Тверская обл.,Деревня Кошево,рядом Барская усадьба,приём никакой,в доме уже не ловит,на улице одна шкала,прыгующая,про инет ваще молчу... %( Будет чё нить по близости в ближайшее время? Спасибо!
Аватара пользователя
ramzes13
Абонент Tele2
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 09:08
Откуда: Moscow
Мои операторы: Билайн,ТЕЛЕ 2
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Тверь

Сообщение chovator » 11 ноя 2016, 11:52

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли вариант усилить сигнал и уменьшить ping в районе https://yandex.ru/maps/-/CZscF-PH
сигнал есть, но периодически пропадает, либо скорость интернета падает, и периодически зависает DNS сервер ( не на нашей стороне), тоесть запросы от меня уходят но ответа нет, а по ip сайт открывается.
Плюс ping может доходить до 300 мс, что довольно много.
Пользуемся теле2 как точкой доступа для газового котла и сигнализации, хотелось бы чтоб связь была стабильней. пробовали разные телефоны роутеры модемы.
chovator
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:44
Мои операторы: Tele2 МТС БИИЛАЙН
Модель телефона: iphone 5
Подключился к Tele2: май 2014

Re: Tele2 Тверь

Сообщение ramzes13 » 11 ноя 2016, 12:48

мне оператор не ответит?
Аватара пользователя
ramzes13
Абонент Tele2
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 09:08
Откуда: Moscow
Мои операторы: Билайн,ТЕЛЕ 2
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Тверь

Сообщение Tele2_support » 11 ноя 2016, 13:13

chovator писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли вариант усилить сигнал и уменьшить ping в районе https://yandex.ru/maps/-/CZscF-PH
сигнал есть, но периодически пропадает, либо скорость интернета падает, и периодически зависает DNS сервер ( не на нашей стороне), тоесть запросы от меня уходят но ответа нет, а по ip сайт открывается.
Плюс ping может доходить до 300 мс, что довольно много.
Пользуемся теле2 как точкой доступа для газового котла и сигнализации, хотелось бы чтоб связь была стабильней. пробовали разные телефоны роутеры модемы.

chovator, здравствуйте. На данной территории, увы, наблюдается уверенное покрытие 2G и фрагментарное 3G. Подробно карта покрытия представлена здесь: tele2.ru/help/coverage/.
Если сигнал пропадает, убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие (3G). Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или позвоните по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Также возможно связаться с оператором по номеру +7 (4822) 64-99-99 (с других телефонов тарификация как на городской номер).

Если наблюдается низкая скорость интернета, убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты. Далее попробуйте очистить кэш браузера, удалить Cookies, перезагрузить телефон и повторить попытку.
Скорость передачи данных в сети Tele2 при использовании технологии EDGE может достигать 473 кб/с.
В сети 3G Tele2, в зависимости от устройства абонента, доступна скорость загрузки до 42 Мбит/с. Реальная скорость зависит от уровня сигнала, рельефа местности и загруженности оборудования.

Время доставки пакета в сетях передачи данных зависит от множества факторов: загруженности каналов и оборудования на всём пути пакета, длины и качества физических линий связи, количества маршрутизаторов, и т.д. Поэтому ping в мобильных сетях не нормируется.

Мы постоянно развиваем и расширяем наши сети. Следите за новостями: http://tver.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Тверь

Сообщение Tele2_support » 11 ноя 2016, 14:59

ramzes13 писал(а):мне оператор не ответит?

ramzes13, здравствуйте. В Кошево у нас наблюдается покрытие 2G. Убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает 2G сеть. Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или позвоните по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Также с оператором возможно связаться по номеру +7 (4822) 64-99-99 (с других операторов тарификация как на городской номер).
Мы постоянно развиваем и расширяем наши сети! Следите за новостями: http://tver.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Тверь

Сообщение gdfbe119m » 12 ноя 2016, 09:42

насчёт усилить сигнал тем более если сигнал 3G плавающий присутствует вообще не проблема , три метра кабель до модема сам модем в металлическую банку и искать место где без разрывов будет , в интернете полно описаний , у меня к примеру Билайн , Мегафон вообще сети 3 G нет , добился сигнала -83 дб на Билайне и - 89 дб на Мегафоне , путём установки модемов на улице вместо конвертора в спутниковом блюде Супрал 0.9
оба модема вместе друг другу не мешают , единственное чтобы постоянно подключены были (у меня в роутерах) зимой за минус тридцать бывало не раз , пока полёт нормальный для настройки на вышки максимум сигнала очень хорошая программа мдма , с появлением ТЕЛЕ2 усиливать сигнал смысла нет
в антенну если установить -63 дб дома в помещение -75 дб скорость до 15 мб/с на входящей пинг 34-48
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Tele2 Тверь

Сообщение chovator » 13 ноя 2016, 00:35

Сппсибо за ответ. Судя по карте у вас в брьево-девичье находится вышка? Моеу попробовать хоть репитер поставить...
chovator
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:44
Мои операторы: Tele2 МТС БИИЛАЙН
Модель телефона: iphone 5
Подключился к Tele2: май 2014

Re: Tele2 Тверь

Сообщение Tele2_support » 13 ноя 2016, 01:23

chovator, мы не раскрываем информацию о своих базовых станциях. Установку любых излучающих приборов на эфирных частотах с мощностью, которая может помешать другим устройствам, нужно согласовывать в радиочастотном центре, для этого надо зайти на сайт http://www.grfc.ru/grfc/new_kz/ в кабинет заявителя, там написать данные о репитере с просьбой согласовать установку, должны ответить в течение 30 дней.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Центральный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2