Tele2 Тула

Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Орёл, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула

Re: Tele2 Тула

Сообщение Vovani4 » 20 ноя 2015, 03:47

Dange писал(а):Vovani4
Привет.
Завтра в Тулию поеду за симкой для инета, посмотрю заодно как там по пути себя сеть вести будет в городах Подольск, Чехов, Серпухов.
Я так понял Заокский ближайшая точка продаж, там в Пятерочке на ул. Поленова, 5 нормально продают, не бывает пустых стоек без продавца как в московских пятерочках? Спасибо.
Подключу наверно "Оранжевый" или "Зеленый" и "портфель интернета" для использования на территории Московии. Не понял для чего ты брал тариф "Интернет для устройств" - это ж так для отвода глаз посекундный, Оранжевый лучше - он тоже посекундный, хотя если модем без звонков, то все равно без разницы!
Очень классный технический плюс, что если качество Теле2 не устроит можно также юзать симку через партнерские сети 3G/2G МТС-мск и Билайн-мск.

Услуга «Портфель интернета» доступна на всех тарифных планах, кроме: «Модем», «Черный», «Очень черный», «Самый черный».. Услуга доступна на всей территории России для абонентов Tele2 Тулы и Тульской области.
http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=110

Привет!
Да, в Заокском тут единственная точка в 5-ке, где продаётся Теле2. На стойке оч. пухленькая девушка постоянно ;-) Нужно успеть до её ухода, часов до 16:30 примерно. Здесь тайминг рабочего дня неких подразделений в нормы не совсем вписывается))) Не столица)
Тариф тупо взял Зелёный, у меня просто на трубке такой же, удобно по 1,5р. звонить в Москву и по всей России. на местный Т2- 5 копеек. Хотя брал эту симку онли для инета.
Инетом оч. доволен, реально, после Меги (постоянно что-то на ней отваливалось, а беда в том, что находясь в Тульской области, цеплялся к московским БС (Здесь 3/4G от Б3 тупо нет ни у кого лицензии))). Соответственно, Москва пинала меня "жаловаться" в Тулу, а Тула- в Москву. В общем подзабодал меня Мегафон, дождался, что Т2 запустила 3G здесь, и , не раздумывая, пошёл за чемоданом в Теле2.) И не прогадал.
Пока эфир (здесь!) у Т2 не загажен, скорость на торрентах в районе 20-24 мегабит/cек без скачков и падений, прямо как по оптике стабильная, периодически пару раз в сутки шейперят скорость строго в 400кбит/сек. Объясняют в ТП, что БС перегружаются и это неизбежно и врубается автоматом))) Лечится перезагрузкой устройства, моментально всё опять начинает летать без запинки. Чемодан взял, чтоб в основном по ночам "чемоданить" на трекерах) Да и 60 гигов дневных всего за 540 р.- это подарок! А ночной безлимит- опупенный бонус к нему. Рекомендую. Тем более безроуминговая фишка!
Безымянный.JPG
Прямо сейчас скорость с торрента. Как видишь, всё стабильно.
Безымянный.JPG (18.54 КБ) Просмотров: 3029
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Тула

Сообщение Dange » 20 ноя 2015, 04:02

Vovani4
Cпасибо. Я как раз до обеда этой девчушки попадаю. Я прибываю на электре в 13.05, а обратная в 14.22. Только бы она не слиняла на свой обед раньше по времени.
У нас тоже инет очень качественный, Большая тройка такие скорости только на 4G достигает, 32 мбит по 3G поднялось, так что решили взять родственнице. У нее малое потребление трафика и ей 20 Гб за глаза дома и на даче, а то Мегафон стал до нитки обдирать своими новыми пакетами.

http://tula.tele2.ru/help/service/shops/
п. Заокский, ул. Поленова, 5
ТЦ «Заокский», 1 этаж.
Модуль
Вт-Вс - 9:00-17:00, перерыв - 14:00-14:30, Пн - выходной
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Vovani4 » 20 ноя 2015, 04:17

Dange
Учти только, что нано-Сим у неё нет пока) Но микросим режется на ура в любом "приличном" салоне связи) В общем, удачи) Отпишись потом по ощущениям)
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Dange » 20 ноя 2015, 04:29

Vovani4
У нее универсальные 4G-симки как щас продают? Мне надо обычную/среднюю-микро. Нано-самая мелкая не нужна. Вставляться будем в крякнутый USB-модем Мегафона. Кстати в проге Меги Теле2 работает :happy: . Хочешь отпишись в ЛС, если время есть завтра можем поздороваться живьем. ;-)
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Vovani4 » 20 ноя 2015, 04:34

Dange
Да, стандартные 4G симки, с "вынимаемой серединой")))
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение GTC » 20 ноя 2015, 07:00

Dange
Просьба не постить одинаковые по содержанию посты в разных темах
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Тула

Сообщение Dange » 21 ноя 2015, 04:50

GTC Вы правы, раз покупал для использования в Московии, продолжаю в теме "Мобильный интернет в Москве" viewtopic.php?f=38&t=1790&start=156
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Vovani4 » 06 дек 2015, 13:27

Доброе время суток всем! Подскажите, на сайте в новостях есть информация о полном покрытии 3G Заокского района. http://tula.tele2.ru/about/press/news/2 ... i-oblasti/ Однако при звонках в ТП по разным вопросам "люди на телефоне" утверждают, что покрытия нет и пока всё находится в режиме теста, поэтому возможны кратковременные затыки работоспособности сети. Кратковременные, но частые, по моему наблюдению. Постоянно режется оператором скорость приёма строго в 400кбит/сек!!! Приходится постоянно перезагружать роутер (Huawei e5172), после чего нормальная скорость на какое- то время восстанавливается. Потом опять резкий затык в 400кбит/сек. Здесь и в ТП постоянно советуют почистить кэш и куки. Чистил уже и не раз... Причём тут оные, непонятно, если на всех устройствах, подключенных к роутеру по проводу и воздуху, такая становится скорость при шейпировании оператором, после перезагрузки роутера опять всё ОК!
Вот и вопросы:
1. Почему на сайте в новостях даётся левая информация по покрытию, не соответствующая действительности?
2. Когда оператор Теле2 перестанет включать искусственное ограничение по скорости? И, как следствие, почему после перезагрузки мною моего оборудования, скорость на какое то время становится "правильной"? Для контроля скорости стоит NETWORX , да и в "морде" роутера можно увидеть эту информацию.
Спасибо заранее за аргументы!!!
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Tele2_support » 07 дек 2015, 10:14

Vovani4 писал(а):Доброе время суток всем! Подскажите, на сайте в новостях есть информация о полном покрытии 3G Заокского района. http://tula.tele2.ru/about/press/news/2 ... i-oblasti/ Однако при звонках в ТП по разным вопросам "люди на телефоне" утверждают, что покрытия нет и пока всё находится в режиме теста, поэтому возможны кратковременные затыки работоспособности сети. Кратковременные, но частые, по моему наблюдению. Постоянно режется оператором скорость приёма строго в 400кбит/сек!!! Приходится постоянно перезагружать роутер (Huawei e5172), после чего нормальная скорость на какое- то время восстанавливается. Потом опять резкий затык в 400кбит/сек. Здесь и в ТП постоянно советуют почистить кэш и куки. Чистил уже и не раз... Причём тут оные, непонятно, если на всех устройствах, подключенных к роутеру по проводу и воздуху, такая становится скорость при шейпировании оператором, после перезагрузки роутера опять всё ОК!
Вот и вопросы:
1. Почему на сайте в новостях даётся левая информация по покрытию, не соответствующая действительности?
2. Когда оператор Теле2 перестанет включать искусственное ограничение по скорости? И, как следствие, почему после перезагрузки мною моего оборудования, скорость на какое то время становится "правильной"? Для контроля скорости стоит NETWORX , да и в "морде" роутера можно увидеть эту информацию.
Спасибо заранее за аргументы!!!

Vovani4, добрый день. Давайте разберемся. Мы верно понимаем, что SIM-карта стоит только в роутере? Может, ограничивает скорость именно он. Попробуйте вставить её в телефон и отпишитесь по результату, пожалуйста.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Тула

Сообщение Vovani4 » 07 дек 2015, 13:43

Tele2_support писал(а):
Vovani4 писал(а):Доброе время суток всем! Подскажите, на сайте в новостях есть информация о полном покрытии 3G Заокского района. http://tula.tele2.ru/about/press/news/2 ... i-oblasti/ Однако при звонках в ТП по разным вопросам "люди на телефоне" утверждают, что покрытия нет и пока всё находится в режиме теста, поэтому возможны кратковременные затыки работоспособности сети. Кратковременные, но частые, по моему наблюдению. Постоянно режется оператором скорость приёма строго в 400кбит/сек!!! Приходится постоянно перезагружать роутер (Huawei e5172), после чего нормальная скорость на какое- то время восстанавливается. Потом опять резкий затык в 400кбит/сек. Здесь и в ТП постоянно советуют почистить кэш и куки. Чистил уже и не раз... Причём тут оные, непонятно, если на всех устройствах, подключенных к роутеру по проводу и воздуху, такая становится скорость при шейпировании оператором, после перезагрузки роутера опять всё ОК!
Вот и вопросы:
1. Почему на сайте в новостях даётся левая информация по покрытию, не соответствующая действительности?
2. Когда оператор Теле2 перестанет включать искусственное ограничение по скорости? И, как следствие, почему после перезагрузки мною моего оборудования, скорость на какое то время становится "правильной"? Для контроля скорости стоит NETWORX , да и в "морде" роутера можно увидеть эту информацию.
Спасибо заранее за аргументы!!!

Vovani4, добрый день. Давайте разберемся. Мы верно понимаем, что SIM-карта стоит только в роутере? Может, ограничивает скорость именно он. Попробуйте вставить её в телефон и отпишитесь по результату, пожалуйста.


Уже писАл, что роутер отлично работал с Сим-картами Мегафона и МТС и таких "обрезаний" скорости с ними никогда не было. Поэтому только и остаётся вариант с проблемой со стороны Теле2.
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Tele2_support » 10 дек 2015, 13:18

Vovani4 писал(а):Уже писАл, что роутер отлично работал с Сим-картами Мегафона и МТС и таких "обрезаний" скорости с ними никогда не было. Поэтому только и остаётся вариант с проблемой со стороны Теле2.

Vovani4, мы не говорим, что проблема наблюдается на стороне роутера, для того, чтобы наверняка определить источник проблемы, просим вас протестировать SIM-карту в другом устройстве и сообщить нам о результате, постараемся вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Тула

Сообщение Vovani4 » 24 дек 2015, 22:04

Tele2_support
Здравствуйте! Когда появятся в продаже нано-SIM?
Не хотелось бы их колхозить для новых аппаратов из обычных посредством обрезания) МТС берёт за это деньги (по секрету). У них в любом салоне стоит "обрезалка" за деньги. Если нет Нано-Сим, может, станками подобными обзаведётесь? Спасибо!
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Пред.След.

Вернуться в Центральный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1