Tele2 Тула

Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Орёл, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула

Re: Tele2 Тула

Сообщение Ыршыр » 19 июн 2015, 04:45

Стесняюсь спросить, а при чем тут роутер и уровень сигнала на планшете?
Роутер инет раздает по проводам или вайфаю, а не является усилителем сигнала сотовой сети.
При gsm покрытии на планшете с "Е" далеко не уедешь. Скорости никакие
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Тула

Сообщение fazometr » 03 июл 2015, 23:30

Будьте добры подсказать место расположения БС в Мясново
Нужно настроить внешнюю антенну а в какую сторону направить не понятно и невозможно найти толковую информацию по расположению БС 4G
Сейчас антенна смотрит на бывший аэродром досаф, там стоят две вышки я так понимаю МТС и Мегафон а вот где вышка Tele2 не понятно
Хотя бы подскажите в какую сторону направить антенну с 7-го проезда в Мясново
Буду очень признателен если поможете
fazometr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 23:18
Подключился к Tele2: февраль 2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Rotor » 03 июл 2015, 23:57

Странное дело. На параллельном форуме (напимер тут: http://forum.skylink.ru/index.php/topic/6142-куда-направить-антенну/ совершенно спокойно делятся координатами БС. Более того, очень часто такую информацию предоставляют сами представители оператора.
Непонятно почему у Теле2 такая секретность ;/
А ещё странно, что ссылки на этот ресурс, обрамлённые соответствующими теггами, не вставляются. На другие вставляются, а на этот - нет ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 Тула

Сообщение fazometr » 05 июл 2015, 13:19

Да похоже ответа не будет :happy:

Звонок в поддержку ни чего не дал,похоже там сидят люди которые даже не понимают о чем их спрашивают
Интересно где таких спецов набирают,очень похожи на каких то менеджеров по продаже не понимающих что продают :hack:
fazometr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 23:18
Подключился к Tele2: февраль 2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение fazometr » 05 июл 2015, 16:27

Так может кто ни будь сказать ГДЕ в ТУЛЕ находятся базовые станции T2 ??????????

Куда направлять антенну?

Или у tele2 это ооочень большая ТАЙНА ?,в отличие от других операторов :hack:
fazometr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 23:18
Подключился к Tele2: февраль 2015

Re: Tele2 Тула

Сообщение Dimaker » 20 июл 2015, 03:20

Сделайте замеры телефоном с нетмонитором
Dimaker
Абонент Tele2
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:45
Мои операторы: Мтс,Мегафон,Билайн Tele2
Модель телефона: тс
Подключился к Tele2: 2008

Re: Tele2 Тула

Сообщение Rotor » 29 окт 2015, 15:49

Отсюда:
kura1 писал(а):
КОСМОНАВТ писал(а):а какие там тарифы в Туле то?
Dange писал(а):Тульский пакет интернета от Теле2-Тула на 8 Гб за 240 руб. http://tula.tele2.ru/internet/dlya-tele ... neta-3g4g/
Тульский портфель интернета от Теле2-Тула на 20 Гб за 340 руб. http://tula.tele2.ru/internet/dlya-tele ... neta-3g4g/
Тульский чемодан интернета от Теле2-Тула на 60 Гб за 540 руб. - 60 ГБ интернет-трафика днём (с 07:00 до 00:59:59. ) и безлимитный трафик ночью (01:00 до 06:59:59 ) cроком на 30 дней, при превышении порога 60 ГБ скорость доступа снижается до 64 Кбит/с. http://tula.tele2.ru/internet/dlya-tele ... neta-3g4g/

Услуги доступны на всей территории России для абонентов Tele2 Тулы и Тульской области. Тарифы замечательно цепляются к тарифу "Оранжевый", а модему в плане голоса и смс лучше молчать! :)

Также интересны следующие услуги из Тамбова и Ханты-Мансийска, если вы бываете в этих городах, то имеете возможность приобрести их симкарты
Ханты-мансийский чемодан 100 ГБ интернет-трафика всего за 980 рублей в месяц, Теле-2 Ханты-Мансийский АО
Тамбовский чемодан 40ГБ интернет-трафика всего за 450 рублей в месяц, Теле-2 Тамбовская обл.


С учетом сертификата/скидки на 100 руб, предпочтительнее пользоваться московским Пакетом на 7Гб за 299-100=199 руб., чем тульским 8Гб за 240 руб.
Первый год, конечно... А через год вообще могут быть иные цены у сех операторов, в принципе :)

Лично мне больше всего нравится тульский "Чёрный": 500Мб за 50 рублёв :) Подумываю на него тульскую СИМку перевести :)
ИМХО - для нечастого пользования инетом на смарте/планшете - отличный вариант.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Пакет "Чемодан Интернета"

Сообщение Vovani4 » 09 ноя 2015, 21:45

Здравствуйте! Проживаю в Заокском Тульской обл. Недавно запустили у нас 3G Теле2. Потестил, по скорости понравилось, не хуже "конкурентов".
Имеется незалоченный 4G- роутер "Huawei E5172As-22". Хочу для инета купить Симку Теле2 с каким- нибудь тарифом без абонентской платы и подцепить к нему опцию "Чемодан интернета". И "заинетить" все устройства свои через этот роутер по кабелю и WiFi.
Вопросы к знатокам:
1. Опция "Чемодан интернета" действительно ли ночью безлимитная (с часу до семи)? А днём даётся 60 гб на месяц? Спрашиваю, потому что на сайте в разделе тарифа "Интернет для устройств" с опцией "Чемодан..." про это не написано, а написано только про 60гб в месяц. http://tula.tele2.ru/tariff/idu/
А операторы ТП утверждают, что ночью безлимит. Или нужен другой тарифный план без абонентки, чтобы прицепить туда эту опцию (пакет) и получить ночной анлим на "Чемодане...")))?.
2. Не будет ли уважаемая компания "Теле2" против, если к wifi- роутеру с вставленной их симкой будут цепляться несколько моих устройств одновременно?
3. Что с торрент- трекерами? Режет ли Теле2 их? В "Меге" привык на каждую ночь кучу скачек и раздач заряжать)))) А как в Теле2 дела с этим?
Всем заранее благодарен за аргументированные ответы ;-) !
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: Пакет "Чемодан Интернета"

Сообщение Tele2_support » 19 ноя 2015, 08:15

Vovani4 писал(а):Здравствуйте! Проживаю в Заокском Тульской обл. Недавно запустили у нас 3G Теле2. Потестил, по скорости понравилось, не хуже "конкурентов".
Имеется незалоченный 4G- роутер "Huawei E5172As-22". Хочу для инета купить Симку Теле2 с каким- нибудь тарифом без абонентской платы и подцепить к нему опцию "Чемодан интернета". И "заинетить" все устройства свои через этот роутер по кабелю и WiFi.
Вопросы к знатокам:
1. Опция "Чемодан интернета" действительно ли ночью безлимитная (с часу до семи)? А днём даётся 60 гб на месяц? Спрашиваю, потому что на сайте в разделе тарифа "Интернет для устройств" с опцией "Чемодан..." про это не написано, а написано только про 60гб в месяц. http://tula.tele2.ru/tariff/idu/
А операторы ТП утверждают, что ночью безлимит. Или нужен другой тарифный план без абонентки, чтобы прицепить туда эту опцию (пакет) и получить ночной анлим на "Чемодане...")))?.
2. Не будет ли уважаемая компания "Теле2" против, если к wifi- роутеру с вставленной их симкой будут цепляться несколько моих устройств одновременно?
3. Что с торрент- трекерами? Режет ли Теле2 их? В "Меге" привык на каждую ночь кучу скачек и раздач заряжать)))) А как в Теле2 дела с этим?
Всем заранее благодарен за аргументированные ответы ;-) !

Vovani4, здравствуйте.
1. Опция "Чемодан интернета" (http://tula.tele2.ru/internet/dlya-tele ... rneta-3g4g) без ограничения скорости предоставляет 60 ГБ интернет-трафика днём (с 07:00 до 00:59:59. ) и безлимитный трафик ночью (01:00 до 06:59:59 ) cроком на 30 дней, при превышении порога 60 ГБ скорость доступа снижается до 64 Кбит/с.
2. Tele2 не будет против.:)
3. Tele2 не режет торрент-треки.
Можем мы вам еще чем-нибудь помочь?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Пакет "Чемодан Интернета"

Сообщение Vovani4 » 19 ноя 2015, 13:33

Tele2_support писал(а):
Vovani4 писал(а):Здравствуйте! Проживаю в Заокском Тульской обл. Недавно запустили у нас 3G Теле2. Потестил, по скорости понравилось, не хуже "конкурентов".
Имеется незалоченный 4G- роутер "Huawei E5172As-22". Хочу для инета купить Симку Теле2 с каким- нибудь тарифом без абонентской платы и подцепить к нему опцию "Чемодан интернета". И "заинетить" все устройства свои через этот роутер по кабелю и WiFi.
Вопросы к знатокам:
1. Опция "Чемодан интернета" действительно ли ночью безлимитная (с часу до семи)? А днём даётся 60 гб на месяц? Спрашиваю, потому что на сайте в разделе тарифа "Интернет для устройств" с опцией "Чемодан..." про это не написано, а написано только про 60гб в месяц. http://tula.tele2.ru/tariff/idu/
А операторы ТП утверждают, что ночью безлимит. Или нужен другой тарифный план без абонентки, чтобы прицепить туда эту опцию (пакет) и получить ночной анлим на "Чемодане...")))?.
2. Не будет ли уважаемая компания "Теле2" против, если к wifi- роутеру с вставленной их симкой будут цепляться несколько моих устройств одновременно?
3. Что с торрент- трекерами? Режет ли Теле2 их? В "Меге" привык на каждую ночь кучу скачек и раздач заряжать)))) А как в Теле2 дела с этим?
Всем заранее благодарен за аргументированные ответы ;-) !

Vovani4, здравствуйте.
1. Опция "Чемодан интернета" без ограничения скорости предоставляет 60 ГБ интернет-трафика днём (с 07:00 до 00:59:59. ) и безлимитный трафик ночью (01:00 до 06:59:59 ) cроком на 30 дней, при превышении порога 60 ГБ скорость доступа снижается до 64 Кбит/с.
2. Tele2 не будет против.:)
3. Tele2 не режет торрент-треки.
Можем мы вам еще чем-нибудь помочь?

Спасибо! Всё понял, уже пользуюсь, полёт- нормальный))) :P . Пару раз отваливался инет по вечерам, обе рядом стоящие БС. Решилось звонками в ТП в течение 10 минут. Видимо, перезагрузили оборудование. Очень приятно, что оперативно и качественно сработали. Благодарю, Теле2!
Аватара пользователя
Vovani4
Абонент Tele2
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:09
Откуда: Москва / Заокский, Тульская обл.
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: роутер Huawei e5172, Huawei P Smart
Подключился к Tele2: лето 2015

Re: Пакет "Чемодан Интернета"

Сообщение Tele2_support » 19 ноя 2015, 19:48

Vovani4 писал(а):Спасибо! Всё понял, уже пользуюсь, полёт- нормальный))) :P . Пару раз отваливался инет по вечерам, обе рядом стоящие БС. Решилось звонками в ТП в течение 10 минут. Видимо, перезагрузили оборудование. Очень приятно, что оперативно и качественно сработали. Благодарю, Теле2!

Vovani4, очень рады, что все хорошо. Вы верно поступаете, что сразу звоните в справочную службу.
Спасибо за теплые слова.:) Нам приятно. Если вдруг возникнут вопросы - обращайтесь, постараемся помочь.

Помогите нам стать лучше, оценив данный ответ по ссылке http://ru.tele2.ru/sm-quality/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Тула

Сообщение Dange » 20 ноя 2015, 02:53

Vovani4
Привет.
Завтра в Тулию поеду за симкой для инета, посмотрю заодно как там по пути себя сеть вести будет в городах Подольск, Чехов, Серпухов.
Я так понял Заокский ближайшая точка продаж, там в Пятерочке на ул. Поленова, 5 нормально продают, не бывает пустых стоек без продавца как в московских пятерочках? Спасибо.
Подключу наверно "Оранжевый" или "Зеленый" и "портфель интернета" для использования на территории Московии. Не понял для чего ты брал тариф "Интернет для устройств" - это ж так для отвода глаз посекундный, Оранжевый лучше - он тоже посекундный, хотя если модем без звонков, то все равно без разницы!
Очень классный технический плюс, что если качество Теле2 не устроит можно также юзать симку через партнерские сети 3G/2G МТС-мск и Билайн-мск.

Услуга «Портфель интернета» доступна на всех тарифных планах, кроме: «Модем», «Черный», «Очень черный», «Самый черный».. Услуга доступна на всей территории России для абонентов Tele2 Тулы и Тульской области.
http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=110
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Центральный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2