«Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Киров, Нижний Новгород, Удмуртия

«Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение t2 » 02 сен 2013, 00:20

Серия отчётов о работе TELE2 уже включает в себя рассказы из Великого Новгорода, Пскова, Вологды, Череповца, Твери, некоторых городов Краснодарского Края и из офиса Теле2 в Москве.

Настала очередь ознакомиться с деятельностью Теле2 в пятом по численности населения городе России - Нижнем Новгороде.

Изображение


Реклама Теле2

Теле2 одновременно ведёт сразу две рекламные кампании в Нижнем Новгороде. Наиболее активно рекламируется тариф "Опять дешевле" (0 копеек внутри сети), вторая же кампания несет имиджевую направленность и информирует о том что в зоне покрытия Теле2 Нижний Новгород проживает 97% жителей области.

Наиболее необычным размещением стала реклама Теле2 на кабинках канатной дороги из Нижнего Новгорода в соседний город Бор. Отличное решение! :)

Изображение

Изображение

Наиболее заметный рекламный носитель Теле2 в городе - это баннер у Московского вокзала и станции метро Московская. Пожалуй, одно из наиболее оживленных мест города.

Изображение

В остальном, рекламная активность Tele2 не выходит за стандартные рамки. Чаще всего баннеры Теле2 встречаются на рекламных тумбах в оживленных местах города.

На Большой Покровке

Изображение

Изображение

Площади Максима Горького

Изображение

У здания ЦУМа

Изображение


Офисы обслуживания Теле2


На данный момент Теле2 располагает девятью салонами обслуживания в Нижнем Новгороде. Большинство из них находятся в популярных торговых центрах и универмагах города. Однако, флагманский офис продаж, расположенный в старой части города на Большой Покровской, неподалеку от новой станции метро "Горьковская", всё же работает в формате стрит-ритейл.

Изображение
Изображение

Тем же кто только приехал в Н.Новгород и хочет подключиться к Теле2, лучше обращаться в ближайший к вокзалу офис, который располагается в здании ЦУМа и делит одно помещение с салоном... Цифроград.

Изображение

Честно говоря, ранее я был уверен что сеть Цифроград давно прекратила свое существование, оставив после себя только большое количество долгов, однако, в Н. Новгороде под этим брендом работает довольно развитая сеть салонов связи.

Следующая точка обслуживания находится в Универмаге Муравей и представляет из себя открытый стенд в центральной части Универмага. По старой традиции - никаких обозначений Теле2 на здании ТК нет.

Изображение

Изображение

Девушка с ребёнком очень терпеливо ожидали возвращения работника салона с перерыва :) Я вот не дотерпел.

Изображение

Весьма удачно расположен офис обслуживания Теле2 в торговом центре "МЕГА". Он работает в галерее между Ашаном и центральным залом торгового комплекса. На моей памяти - один из самых удачных по расположению офисов Теле2. В Санкт-Петербурге, кстати, ни в одной из двух ТК "МЕГА" Теле2 не представлен.

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, приём сети в Нижегородской Меге несколько хуже чем в комплексах Питера. В Икее, местами, сигнал сети был на довольно низком уровне.

В торговом центре Новый Век (кстати, Теле2 располагает офисом в ТК с точно таким же названием и в Великом Новгороде) Теле2 имеет сразу два офиса обслуживания. Первый - это уже знакомый по "Муравью" открытый стенд, а второй - небольшой киоск у входа на эскалатор.

Изображение

Изображение

Еще один "уличный" офис обслуживания Теле2 устроен прямо на остановке общественного транспорта, неподалеку от ст. метро Парк Культуры.

Изображение

Несмотря на неказистый внешний вид - это небольшой офис в формате "супермаркет связи".


Качество связи и мобильного интернета

Качество покрытия сети в Нижнем Новгороде не вызывает практически никаких нареканий. На данный момент, единственное место с не очень уверенным покрытием, которое мне удалось обнаружить - это уже упоминавшийся магазин Икеа.

Теле2 обеспечивает связью и мобильным интернетом пассажиров Нижегородского метрополитена. Сеть развёрнута навсех станциях, как на Автозаводской, так и на Сормовской линиях метро. Так же почти полностью обеспечены связью два коротких перегона между ст. Ленинская > Заречная > Двигатель Революции. Покрытие станций просто превосходное. Даже в вагоне находящемся посередине станции прием сети почти везде был на максимальном уровне -51dBm.

Для проверки скорости мобильного доступа в интернет я провел серию тестов с помощью популярной программы SpeedTest для ОС Андроид. Тесты проводились в следующих местах: ул. Большая Покровская 56, в подземном вестибюле метро "Московская", в ТК "Муравей", в ТК "Мега" и в городе Бор.

Изображение

В общем и целом, работа Теле2 в Нижнем Новгороде производит исключительно приятные впечатления и выигрышно выделяется на фоне некоторых других регионов. Теле2 в НН выделяет отличная сеть офисов обслуживания, расположенных исключительно в оживленных местах, активная рекламная деятельность с использованием нестандартных подходов и, разумеется, хорошее качество связи.

Что касается самого Нижнего Новгорода - этот город произвёл на меня двойственное впечатление.

С одной стороны, многие районы города (и особенно это касается Автозаводского района) производят довольно таки угнетающее впечатление. Разбитые тротуары, разномастные ларьки, тёмные и грязные подземные переходы, не менее темное, мрачное и пустынное метро (очевидно, главная его проблема заключается в странной планировки существующих линий - вместо того чтобы связывать между собой отдаленные спальные районы и центр, большинство станций как специально проходят по какой-то пустынной местности и толком не доходит ни до одной густонаселённой окраины) да и в целом, довольно мрачная атмосфера города. Даже в центре множество улочек и старых зданий имеют откровенно заброшенный вид :(

С другой стороны - в старой части города довльно много интереснейших достопримечательностей, да и само расположение нагорной части города и виды которые с неё открываются никого не оставят равнодушными.


В ближайшее время в этой теме опубликую совсем небольшой отчёт из города с романтичным названием Бор. В чуть более отдаленной перспективе - рассказы из Ростова-на-Дону и Краснодара.

Надеюсь, вам было интересно :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение Алекс » 02 сен 2013, 08:08

Спасибо. Интересный отчет! :)
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение t2 » 03 сен 2013, 20:21

Уже трижды поймал странный глюк телефона сразу после поездки в Нижегородском метро. При этом, ни при каких иных обстоятельствах такого не происходит.

Поднимаясь наверх обнаружил что полностью пропал сигнал сети. При ручном поиске телефон находит только Мегафон, Ростелеком и МТС. Ни Теле2, ни Билайна в эфире нет Спасает только перезапуск радиомодуля. И так - уже три раза на разных станциях метро - с абсолютно одинаковыми "симптомами" (и те же три оператора в эфире).

Конечно, это какой-то сбой телефона, но, удивляет что возникал он ровно в одной ситуации - после поездк и в метро. Сейчас еду в Ласточке в Москву - телефон исправно находит сеть, прекрасно работает и в Нижегородской и во Владимирской сетях Теле2. В Санкт-Петербурге такого тоже никогда не было.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение Noxx » 03 сен 2013, 22:37

t2 писал(а):прекрасно работает и в Новгородской и во Владимирской сетях

Нижегородской скорее

Спасибо, поправил.
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение t2 » 08 сен 2013, 11:35

На противоположном от Нижнего Новгорода берегу Волги располагается небольшой город-саттелит Бор. Наиболее удобный способ добраться до него из Новгорода - прокатиться за 15 минут на новой канатной дороге, перекинутой между двумя берегами Волги. Стоиомсть билета в одну сторону - всего 70 рублей. Как я уже писал выше, Теле2 размещает свою рекламу на нескольких кабинках канатной дороги.

Вид на город Бор со стороны Нижнего Новгорода.
Изображение

В городе Бор работает два офиса обслуживания Теле2. Точнее, полноценный офис всего один, вторая точка - это лишь стойка в Торговом Центре "Зеркало".

Главный Офис Теле2 в Бору находится в здании центрального рынка, рядом со входом. В одном посмещении с Теле2 здесь работает очередной ростовщический пункт выдачи займов - "Срочно Деньги". Кстати, раз уж речь зашла о микрофинансовых организациях - их в Нижнем Новгороде развелось просто несметное количество. Безусловно, есть они и в Питере, но, в сравнении с НН, у нас их крайне мало. Огромные проценты которые они берут за свои микро-займы делают этот бизнес крайне выгодным, даже несмотря на высокую рискованность выдачи займов клиентам категории "сабпрайм".

Изображение

Внутри офиса нет терминала оплаты, платежи за связь принимает кассир. Сразу после оплаты приходит привычный уже спам от Сайберплат.

Вторая точка Теле2 находится в довольно крупном торговом комплексе "Зеркало", в центральной галерее первого этажа.

Изображение
Изображение

Для сравнения, офисы конкурентов в этом же торговом комплексе.

Изображение

Что любопытно, в ТК "Зеркало" Теле2 брендирует внутренние указатели своей рекламой "Здесь есть что ловить". При этом, уровень приёма сети в здании ТК - около -95 -101 dBm, т.е. исчезающе мал. Прямо под указателем на фото сеть пропадала и вовсе.

Изображение

Помимо брендирования указателей, реклама Теле2 в Бору повстречалась мне лишь один раз - на здании центрального рынка.

Изображение



В скором времени на форуме опубликую отчёты из Ростова-на-Дону и Краснодара.

С радостью отвечу на все ваши пожелания, комментарии и критику :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение Михаил К » 11 сен 2013, 18:48

t2, всё хорошо, но есть пара вопросов:
t2 писал(а):в пятом по численности населения городе России - Нижнем Новгороде.

Москва, Питер, Нвосибирск, а кто четвёртый, опередивший Нижний Новгород?

t2 писал(а):Сеть развёрнута навсех станциях, как на Автозаводской, так и на Сормовской линиях метро.

И на станции Горьковская, открытой в ноябре прошлого года, Теле2 уже есть?

t2 писал(а):вместо того чтобы связывать между собой отдаленные спальные районы и центр, большинство станций как специально проходят по какой-то пустынной местности и толком не доходит ни до одной густонаселённой окраины)

Это немного исправилось с открытием Горьковской, когда метро связало два берега Оки. Также и пассажиропоток увеличился. Сейчас он ещё больше увеличится, так как вновь там появились проездные на метро+наземный транспорт, которые ещё добавят народу в метро.

Нижегородское метро строилось в 80-е годы, тогда, когда вовсю работала промышленность. Поэтому, в первую очередь стремились метростроители обеспечить промышленные районы.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение Алекс » 11 сен 2013, 19:02

Михаил К писал(а):а кто четвёртый, опередивший Нижний Новгород?

екатеринбург немного больше
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение t2 » 11 сен 2013, 19:48

Михаил К писал(а):И на станции Горьковская, открытой в ноябре прошлого года, Теле2 уже есть?

Да, на Горьковской сеть работает прекрасно. В Нижнем Новгороде обеспечить покрытие станций, как мне кажется, значительно проще и быстрее чем, к примеру, в Санкт-Петербурге, т.к. почти все станции мелкого заложения (в то время как метро СПб - самое глубокое в мире, по общей глубине залегания), да и длина каждой станции рассчитана максимум на пять вагонов, а в Питере ездит от шести до восьми.

Михаил К писал(а):Это немного исправилось с открытием Горьковской, когда метро связало два берега Оки. Также и пассажиропоток увеличился.

Страшно представить каким был пассажиропоток до этого. Нижегородское метро - самое пустнное из всех что мне довелось повидать. Тут и понятие "час пик" фактически отсутствует.

Михаил К писал(а):Нижегородское метро строилось в 80-е годы, тогда, когда вовсю работала промышленность. Поэтому, в первую очередь стремились метростроители обеспечить промышленные районы.

Это понятно, но и просто обеспечивать промрайоны метрополитеном идущим "в никуда" тоже особого смысла нет. По всей видимости. просто не успели достроить до развала СССР, а сейчас дело едва движется. Думаю, ситуация резко изменилась бы, дотяни синию ветку до Сормовского района, откуда сейчас в центр можно выехать либо на трамвае, либо по перегруженному Сормовскому шоссе. А Красную ветку протянуть дальше в нагорную часть города. Ну и сделать интервалы между поездами поменьше - 8-10 минут для метро - это никуда не годится. Можно еще прекратить заниматься популизмом и повысить стоимость проезда до безубыточного уровня.

Вместо этого синюю ветку тянут к стадиону, где будет проводиться ЧМ. На это деньги нашлись.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение IlyA » 12 сен 2013, 01:06

t2 писал(а):Ну и сделать интервалы между поездами поменьше - 8-10 минут для метро - это никуда не годится.

Это ты в Питере и Москве избалован интервалами 1-2 минуты. В мюнхенском метро тоже 10-минутный интервал. При этом поезда ходят строго по расписанию и пассажиры точно знают когда им нужно быть на станции. При этом не скажу, что в вагонах у них давка. Да, в часы пик придется постоять, но не давиться как у нас с минутными интервалами. Просто численность населения там гораздо меньше питерской и 10 минутный интервал разумный компромисс между себестоимостью поездки и комфортом.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение Alphaville0527 » 28 сен 2013, 09:57

Можно еще прекратить заниматься популизмом и повысить стоимость проезда до безубыточного уровня

Типичный представитель класса который разворовывает и разваливает Россию.
Ты хоть знаешь как живёт простой человек ? Как он зарабатывает на хлеб ?
Вот когда узнаешь,а ещё лучше сам попробуешь,тогда и можешь просить повышения цен на билет!
Alphaville0527
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 01:52
Откуда: Рф,Брянская область

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение Михаил К » 28 сен 2013, 15:25

t2 писал(а):Вместо этого синюю ветку тянут к стадиону, где будет проводиться ЧМ. На это деньги нашлись.

Потому что ЧМ-это престиж страны и надо обеспечить транспортную доступность стадиона!
Сормово и дргуие безметрошные районы Нижнего Новгорода обязательно получат метро в будущем.


t2 писал(а):Можно еще прекратить заниматься популизмом и повысить стоимость проезда до безубыточного уровня.

Нельзя!
t2 писал(а):Ну и сделать интервалы между поездами поменьше - 8-10 минут для метро - это никуда не годится.

После достройки тупиков за Московской, интервалы на 2-ой (Сормовской линии уменьшатся).
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Нижний Новгород

Сообщение t2 » 28 сен 2013, 17:21

Alphaville0527 писал(а):Типичный представитель класса который разворовывает и разваливает Россию. Ты хоть знаешь как живёт простой человек ? Как он зарабатывает на хлеб ?

Я абсолютно такой же простой человек и точно так же зарабатываю себе на хлеб как и Вы и так же плачу за проезд в метро (в СПб уже 28 рублей). Но, я прекрасно понимаю, что искусственное сдерживание тарифов - это дутый популизм, который приводит в итоге лишь к ухудшению качества обслуживания, безопасности и замедляет развитие метро (причём за наш же счет - из бюджета, который формируется и на наши налоги). Нижегородское метро не может развиваться из-за искусственного сдерживания тарифов на проезд, которое приводит к его глубокой убыточности, но не прибавляет популярности.

На сэкономленные от дотаций деньги можно было давно ускорить строительство метро и тогда многие люди из отдалённых районов перестали бы платить по 25 рублей за битком набитую маршрутку и выбрали бы куда более комфортное метро.

Точно такая же ситуация, к примеру, в Киеве, когда у метро банально нет денег даже на поддержание безопасности на должном уровне и они были вынуждены снижать скорость поездов на некоторых перегонах. И всё из-за популистского режима, который будет держать тарифы до последнего, наплевав на всё. Вы считаете это нормальным? Я - нет.


Михаил К писал(а):Сормово и дргуие безметрошные районы Нижнего Новгорода обязательно получат метро в будущем.

В очень и очень отдалённом будущем, судя по планам развития метрополитена.

Михаил К писал(а):Потому что ЧМ-это престиж страны и надо обеспечить транспортную доступность стадиона!

Мне почему-то кажется, что в первую очередь нужно обеспечить комфортным транспортом своих граждан, а не тех кто приедет сюда лишь на несколько дней - а потом эти станции лягут ещё более тяжёлым бременем на и без того убыточный метрополитен. И оплачиваться всё это будет из кармана горожан. Можно было бы и регулярный и комфортный наземный транспорт пустить. Это как в Красной Поляне - ради олимпиады там отгрохали такую шикарнуую железную дорогу, которая проходит по эстакадам, вантовому мосту, множеству туннелей и т.п. А в остальной России - ни одной высокоскоростной железной дороги.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

След.

Вернуться в Приволжский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2