Tele2 Саратов

Киров, Нижний Новгород, Удмуртия

Tele2 Саратов

Сообщение GTC » 15 апр 2015, 15:23

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Саратове
www.saratov.tele2.ru

Запуск 16 мая 2015 года.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Саратов

Сообщение duplex » 28 сен 2016, 20:43

Tele2_support

можете передать информацию по качеству связи своим коллегам в моем городе?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Tele2_support » 29 сен 2016, 22:40

duplex, здравствуйте! Конечно можем. Опишите подробнее возникшие проблемы с сетью Tele2. Также уточните ваше точное местоположение, где проявляется проблема (улица, номер ближайшего дома). Подскажите, у вас есть знакомые абоненты Tele2, у которых проявляются проблемы с сетью Tele2?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Саратов

Сообщение duplex » 29 сен 2016, 23:36

Tele2_support
Проблема появилась уже давно, в квартире телефон теряет сеть. Был тест на различных телефонах и симкартах, проблема также у мамы которая тоже на теле2. У других операторов шкала полная, в тех же телефонах. Нахожусь в Саратове,ул Штейнберга 13. Ближайшая ко мне базовая станция находится на улице огородная между лучевым проездом и улицей лучевая около трамвайных путей. Я не прошу для себя новой бс, это не реально.. Я прошу чтобы немного повернули сектор в мою сторону(ориентир высокая красная кирпичная труба на горе в районе больницы святой Софии. Для других небольшой разворот хуже не будет, так как эта территория дублируется другой бс которая находится на складе ростелекома. Другого выхода исправить ситуацию я не вижу. прошу помочь так как пропускаю важные звонки из за недоступности а в теле2 основной номер. тариф пока устраивает и нет желания оператора менять. Жду ответа по моей проблеме. Заранее спасибо
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Tele2_support » 30 сен 2016, 00:32

duplex, передали информацию техническим специалистам. Как только поступит ответ - сообщим вам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Memores » 04 окт 2016, 15:25

duplex писал(а):Tele2_support
Проблема появилась уже давно, в квартире телефон теряет сеть. Был тест на различных телефонах и симкартах, проблема также у мамы которая тоже на теле2. У других операторов шкала полная, в тех же телефонах. Нахожусь в Саратове,ул Штейнберга 13. Ближайшая ко мне базовая станция находится на улице огородная между лучевым проездом и улицей лучевая около трамвайных путей. Я не прошу для себя новой бс, это не реально.. Я прошу чтобы немного повернули сектор в мою сторону(ориентир высокая красная кирпичная труба на горе в районе больницы святой Софии. Для других небольшой разворот хуже не будет, так как эта территория дублируется другой бс которая находится на складе ростелекома. Другого выхода исправить ситуацию я не вижу. прошу помочь так как пропускаю важные звонки из за недоступности а в теле2 основной номер. тариф пока устраивает и нет желания оператора менять. Жду ответа по моей проблеме. Заранее спасибо

Аналогичная проблема, возникшая как раз июле 2016 года, - неустойчивая связь в Саратове, причем используются именно голосовые вызовы. Часто у Теле2 вообще пропадает сигнал и найти заново телефон его может только при повторной регистрации в сети путем выключения/включения питания. Включен решим Смешанный, оба аппарата лишены поддержки 3G/4G.
Сейчас использую по работе Samsung C3322, ранее сим карты (а их две) устанавливались в Philps X623. Печально, ибо один из номеров задействован именно в рабочих целях, просто так от него не отказаться(
Memores
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:15
Мои операторы: Билайн, МТС, Tele2

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Tele2_support » 04 окт 2016, 17:21

Memores писал(а):Аналогичная проблема, возникшая как раз июле 2016 года, - неустойчивая связь в Саратове, причем используются именно голосовые вызовы. Часто у Теле2 вообще пропадает сигнал и найти заново телефон его может только при повторной регистрации в сети путем выключения/включения питания. Включен решим Смешанный, оба аппарата лишены поддержки 3G/4G.
Сейчас использую по работе Samsung C3322, ранее сим карты (а их две) устанавливались в Philps X623. Печально, ибо один из номеров задействован именно в рабочих целях, просто так от него не отказаться(

Memores, здравствуйте. Скажите, проблема возникает в зоне покрытия сети (http://saratov.tele2.ru/help/coverage/)? Уточните, пожалуйста, адреса ее проявления. Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне, исключая те, что уже назывались. Скажите, проблема в этих случаях сохраняется?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Memores » 05 окт 2016, 10:27

Проблема возникает именно в зоне покрытия сети. Проявляется проблема в центральной части г.Саратов это точно, при передвижении по улицам точный адрес сложно сказать)
В помещении на улице Пушкина слабый сигнал, там проявляется чаще - при потере сигнала "подцепиться" к сети сим-карты в произвольном порядке иногда не могут.
В другом телефоне сим-карты протестирую, как будет готов результат, - отпишусь.
Memores
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:15
Мои операторы: Билайн, МТС, Tele2

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Tele2_support » 05 окт 2016, 11:43

Memores писал(а):Проблема возникает именно в зоне покрытия сети. Проявляется проблема в центральной части г.Саратов это точно, при передвижении по улицам точный адрес сложно сказать)
В помещении на улице Пушкина слабый сигнал, там проявляется чаще - при потере сигнала "подцепиться" к сети сим-карты в произвольном порядке иногда не могут.
В другом телефоне сим-карты протестирую, как будет готов результат, - отпишусь.

Memores, здравствуйте. Хотелось бы узнать конкретные адреса, чтобы соотнести их с картой покрытия. Если проблема в зоне покрытия точно, и тест в другом устройстве показал, что проблема сохраняется, пожалуйста, обратитесь в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или позвоните по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Мамант » 07 окт 2016, 00:19

Memores писал(а):
duplex писал(а):Tele2_support
Проблема появилась уже давно, в квартире телефон теряет сеть. Был тест на различных телефонах и симкартах, проблема также у мамы которая тоже на теле2. У других операторов шкала полная, в тех же телефонах.
...пропускаю важные звонки из за недоступности а в теле2 основной номер. тариф пока устраивает и нет желания оператора менять. Жду ответа по моей проблеме. Заранее спасибо

Аналогичная проблема, возникшая как раз июле 2016 года, - неустойчивая связь в Саратове, причем используются именно голосовые вызовы. Часто у Теле2 вообще пропадает сигнал и найти заново телефон его может только при повторной регистрации в сети путем выключения/включения питания. Включен решим Смешанный, оба аппарата лишены поддержки 3G/4G.


Таки нас так много?!
Один в один! Похоже, в Саратовском Т2 с июля 2016 диверсант завёлся))) И решать проблемы никто не торопится.
Мамант
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 10:56
Мои операторы: Теле2. Билайн. Мегафон
Модель телефона: Alcatel, Samsung
Подключился к Tele2: март 2016

Re: Tele2 Саратов

Сообщение Fox Mulder » 29 окт 2016, 19:37

Как хорошо-то.... :hello:
Даже не просто хорошо, а отлично! :hello:
Аватара пользователя
Fox Mulder
Абонент Tele2
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:20
Мои операторы: Билайн (Всё за 801), Билайн (Премиум)
Модель телефона: Meizu M3 note, Samsung Galaxy S3
Подключился к Tele2: Перевёлся из Tele2 в Билайн.

Re: Tele2 Саратов

Сообщение sergsar » 24 янв 2017, 13:41

Прошло полгода, ничего не изменилось, видимо улучшений не будет. Даже с усилителем разговор через слово... (Кировский район Саратова, Аэропорт)
sergsar
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:29

Re: Tele2 Саратов

Сообщение duplex » 24 янв 2017, 17:40

sergsar
А куда направлена антенна? Попробуйте на другую бс, я знаю расположение всех по городу, если надо подскажу. У меня тоже плохо ловило, я сделал заявку, и сказал две ближайшие ко мне бс. Примерно через месяц на обеих бс сектора развернули в мою сторону и связь теперь отличная
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Пред.След.

Вернуться в Приволжский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron