Tele2 Пермь

Киров, Нижний Новгород, Удмуртия

Tele2 Пермь

Сообщение Roman09 » 19 июн 2015, 18:31

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Пермском крае
http://www.perm.tele2.ru

Запуск 24 июля 2015 года

Второй регион Utel, запускаемый в этом году, и третий край Теле2 (после Краснодарского и Приморского). 2,6 млн населения, соседние регионы Теле2 - Коми, Киров, Удмуртия, а также уже запущенная к тому времени Свердловская область
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Пермь

Сообщение Tele2_support » 13 фев 2017, 17:54

Лиза Тиунова, здравствуйте! К сожалению, на данный момент используются SIM-карты ёмкость которых именно 100 номеров. Карты данного типа используются во всех регионах с 2013 года.
Как вам сообщили выше, можно переносить информацию на телефон. Надеемся на понимание.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Пермь

Сообщение Leskin » 28 ноя 2017, 12:50

Больше месяца (с 19.10.2017) практически отсутствует мобильная связь. Пермский край, Частинский район, с. Шлыки (и ближайшие населенные пункты).
Были обращения к операторам службы 611 неоднократно (заявки ТТ6570426 и ТТ6586598). Также непосредственно по телефону к техническим специалистам в Перми на ул. Лебедева. Было письменное обращение от Администрации поселения. Никакой реакции. На данный момент c направленной GSM антенной RSSI -93 (было -75), без антенны или поиск сети, или, в лучшем случае, -103 dBm.
Уже были случаи, когда не могли вызвать скорую помощь, часто не работают терминалы оплаты в магазинах и т.д.
Расстояние до БС - 6 км. Я не специалист, но ,по всей видимости, сектор в нашу сторону не работает, а мизерный сигнал "цепляет" с другого сектора.
MDMA определяет LAC 55732 Cell ID 5481.
Альтернативы Теле2 (конкурентов) нет в досягаемости.
Ранее были проблемы с GPRS, но связь была уверенная.
Куда обращаться: в Роскомсвязь, ФАС, в краевую Админстрацию?
Leskin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 12:23
Откуда: Пермский край
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung, Fly, Nokia, Модем ZTE
Подключился к Tele2: 2009

Re: Tele2 Пермь

Сообщение SamLion » 28 ноя 2017, 16:00

У вас Скай Линк CDMA-450 должен работать. И как раз исключительно ради покрытия таких мест.
http://cdma.skylink.ru/perm
Подключение в офисе или у Kmaster на форуме
https://teron.ru/index.php?showtopic=37488&st=960
Что - то другое строить, видимо, пока что нерентабельно. И, кстати, Скай Линк тоже принадлежит Теле2 и у них единый биллинг
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Tele2 Пермь

Сообщение yamal63 » 06 июл 2018, 16:33

Добрый день Всем!
Сложилась интересная ситуация:
В районе красавинского моста г. Пермь, а именно ул. Берег Камы 37/2 и окресных садовых участков, отсутствует прием сигнала от оператора "Теле 2". Обратился в поддержку, там куча вопросов типа: "А есть ли на карте покрытие вашей местности?" :idea: , "а перегружали ли вы телефон?", а "чистили ли вы симку?". Говорю - "вроде все нормально", мне в ответ и "У нас все нормально", я "Но связи то нет", в ответ "Не может быть". Ну ладно, пусть у меня телефон плохой и симка сломанная, но ведь и у соседей у кого оператор Теле 2 та же история. Не для кого не секрет, что у многих сейчас не только две симки, но и вообще 3 телефонных аппарата. Но это все не освобождает работников сервиса Теле 2 от выполнения своих обязаностей! Ведь так просто, приехать в указанную зону и протестировать качество приема соответствующими приборами, на крайняк рабочим телефоном! Но нет сервис просит "Позвоните нам из вашей зоны".....??? Перестал я обращаться в сервис, там либо меня за идота держат, либо и... работают.
yamal63
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:23

Re: Tele2 Пермь

Сообщение Tele2_support » 06 июл 2018, 22:14

yamal63 писал(а):Добрый день Всем!
Сложилась интересная ситуация:
В районе красавинского моста г. Пермь, а именно ул. Берег Камы 37/2 и окресных садовых участков, отсутствует прием сигнала от оператора "Теле 2". Обратился в поддержку, там куча вопросов типа: "А есть ли на карте покрытие вашей местности?" :idea: , "а перегружали ли вы телефон?", а "чистили ли вы симку?". Говорю - "вроде все нормально", мне в ответ и "У нас все нормально", я "Но связи то нет", в ответ "Не может быть". Ну ладно, пусть у меня телефон плохой и симка сломанная, но ведь и у соседей у кого оператор Теле 2 та же история. Не для кого не секрет, что у многих сейчас не только две симки, но и вообще 3 телефонных аппарата. Но это все не освобождает работников сервиса Теле 2 от выполнения своих обязаностей! Ведь так просто, приехать в указанную зону и протестировать качество приема соответствующими приборами, на крайняк рабочим телефоном! Но нет сервис просит "Позвоните нам из вашей зоны".....??? Перестал я обращаться в сервис, там либо меня за идота держат, либо и... работают.

Здравствуйте! Пришлите нам в ЛС ваш номер. Также уточните: ситуация только в помещении или на улице тоже? Как давно наблюдаете сложности?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Пермь

Сообщение yamal63 » 10 июл 2018, 09:58

Все что написано, касается улицы ул. Берег Камы 37/2, ул. Берег Камы 37/3 и близлежащих садовых участков. Проблему обнаружил с началом садового сезона.
yamal63
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:23

Пред.След.

Вернуться в Приволжский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3