Tele2 Мордовия

Киров, Нижний Новгород, Удмуртия

Tele2 Мордовия

Сообщение -alex- » 24 июл 2015, 06:59

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Мордовии
http://www.mordovia.tele2.ru

Запуск 4 сентября 2015 года.
-alex-
Абонент Tele2
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:52
Откуда: Иркутск
Подключился к Tele2: 01.04.2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Roman09 » 24 июл 2015, 10:06

Регион от НСС, работает только в 1800/2100 МГц. Помимо Б3 в регионе также присутствует СМАРТС (ООО "СМАРТС - Саранск") - только в 1800 МГц. В Саранске также будут проходить матчи ЧМ-2018 по футболу (как и в недавно запущенных Екатеринбурге, Казани, Волгограде, а также в "старожилах" - Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи, Санкт-Петербурге, останется покрыть связью Теле2 только стадионы в Москве и Самаре). Кроме того, после запуска сети в Чувашии Мордовия останется белым пятнышком на карте, которое 4 сентября и заполнится. Вторым таким пятнышком будет Республика Марий Эл, о запуске которой еще не объявлено. В общем, ждем с нетерпением ))
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Roman09 » 04 сен 2015, 08:06

Ну что, привет, Мордовия :) http://mordovia.tele2.ru/tariff/
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Михаил К » 07 окт 2015, 22:26

Оранжевый шикарен - всего 30 копеек! %) Это рекорд, как и в Марий Эл.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Mr.Stan » 10 ноя 2015, 18:18

Tele2 запустит 4G в Саранске

Саранск — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, завершает подготовку к запуску сети LTE на территории Саранска. Абоненты компании смогут воспользоваться услугами мобильной связи четвертого поколения уже в текущем месяце.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру сотовой связи в Республике Мордовия. С сентября текущего года техническая служба оператора ввела в эксплуатацию сеть 3G в 12 населённых пунктах региона. Параллельно компания ведёт строительство сети четвёртого поколения в столице региона – Саранске. В настоящее время завершается тестирование сети перед запуском 4G.

В Мордовии сеть 4G будет работать на действующих частотах 800 МГц. К моменту запуска Tele2 обеспечит устойчивое покрытие 4G на всей территории города Саранска. Воспользоваться услугами мобильной связи четвертого поколения смогут абоненты компании, чьи устройства поддерживают данную технологию.

Стандарт 4G поддерживают все sim-карты с логотипом Tele2, выданные оператором с момента коммерческого запуска в Саранске 4 сентября 2015 года. Абоненты, которые подключились к сети оператора до 4 сентября, могут бесплатно заменить действующие sim-карты на sim-карты стандарта 4G в любом из салонов Tele2. Адреса салонов указаны на сайте.

Вячеслав Макейчев, директор саранского филиала Tele2: «Развивая инфраструктуру связи в регионе, мы решаем одновременно две задачи: повышаем доступность мобильных услуг и улучшаем качество связи, особенно в местах, где высока активность абонентов. Благодаря внедрению нового стандарта связи, клиенты Tele2 в Саранске смогут пользоваться ещё более высокими скоростями по низким ценам. Подчеркну, что новая технология LTE никак не повлияет на стоимость услуг оператора-дискаунтера Tele2».

http://stolica-s.su/?p=21895
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Mr.Stan » 12 ноя 2015, 21:52

Технологии - высокие, цены - низкие. В ноябре Tele2 запустит сеть 4G в Мордовии.

Интернет Tele2 станет быстрее. В ноябре оператор запускает LTE. Но компания не считает, что это должно влиять на стоимость услуг и уверяет, что останется верной своей стратегии дискаунтера. О промежуточных итогах работы компании и о планах на 4G мы поговорили с директором саранского филиала Tele2 Вячеславом Макейчевым.

- Вячеслав, накануне старта Tele2 в Мордовии вы говорили, что экспансия в районы будет быстрой. Похоже, это так, к началу ноября закрыта уже половина административных центров республики. Так ли это?

- Абсолютно верно. Еще до запуска коммерческих операций за относительно небольшой срок мы смогли покрыть сетью 3G крупные населенные пункты республики: столицу Мордовии – Саранск, Рузаевку, Лямбирь, Атяшево, Ромоданово, Инсар и другие стратегически и экономически важные населенные пункты региона. Для нас это была принципиальная задача – выходить на рынок подготовленными. С точки зрения «голосового» охвата территория еще шире – на момент старта связь Tele2 уже была доступна 97% населения республики. И сейчас работы по техническому развитию идут полным ходом, до конца года планируем «закрыть» сетью 3G все остальные районные центры: Атюрьево, Большие Березники, Большое Игнатово, Дубенки, Ельники, Кадошкино, Кочкурово, Краснослободск, Темников, Торбеево. Наша цель - 22 районных центра республики на технической карте Tele2.

- Как филиалу удается избежать влияния кризиса, неужели он не отражается на темпах капитального строительства?

- Кризис, на наш взгляд, создает новые возможности. Мы начали разрабатывать инвестиционную программу и программу технического развития сети еще до пика экономической нестабильности. То есть договоры на строительство были заключены заблаговременно. Напомню, в августе текущего года Tele2 и Правительство Республики Мордовии подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Данное соглашение подразумевает, что Республика Мордовия входит для компании в число приоритетных регионов для запуска сетей связи нового поколения и предоставления услуг мобильного широкополосного доступа в интернет. Подписание соглашения решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и емкости сети качественной и недорогой мобильной связи. Инвестиционный проект предусматривает как масштабное новое строительство, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры. Отдельным пунктом в соглашении прописаны обязательства по развертыванию сетей качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах Республики Мордовия. Tele2 является социально ориентированным оператором, поэтому сети 3-го и 4-го поколения мы будем строить, в том числе, там, где в силу технических ограничений невозможно или неэффективно развертывать сети фиксированной связи. В любом случае, рост цен на оборудование и его обслуживание в силу кризисных явлений не повлиял и не повлияет на стоимость мобильных услуг Tele2. И не повлияет на наши намерения поддерживать инициативы власти, направленные на развитие экономики и социальной сферы в Республике.

- Насколько важно для Tele2 обеспечить максимальное покрытие региона сетью 3G? Какой из мотивов считается решающим?

- Мы отдаем себе отчет в том, что наши конкуренты по телекомрынку уже покрыли своими сетями 3G большую часть республики. Чтобы составить достойную конкуренцию и удовлетворить все потребности наших абонентов, мы должны обеспечить, как минимум, равноценное покрытие и качество сети. В Саранске и Рузаевке мы конкурентоспособны, в областных центрах – неуклонно приближаемся к нашим намеченных планам.

- Сеть 3G Tele2 в районах построена целиком на «оптике» или есть участки РРЛ?

- На сегодняшний день транспортная сеть Tele2 комбинированная. Она включает в себя и волоконно-оптические линии связи, и радиорелейные. Все оборудование Tele2 в Республике Мордовия импортного производства. Так, сотовая связь стандартов 2G /3G /4G преимущественно построена на едином вендоре – NSN (Nokia Solution Networks), это позволяет предоставлять абонентам более качественный сервис.

- Завершается подготовка к запуску LTE Tele2 в Мордовии. Какова будет площадь первоначального охвата сетью, и какой диапазон выделен Tele2 под LTE?

Сетью 4-го поколения мы охватим в первую очередь Саранск, как зону с наибольшей нагрузкой по интернет-трафику. LTE в Мордовии запускается в диапазоне 800 МГц. Хотел бы отметить основное преимущество диапазона 800 МГц — его «дальнобойность», для коврового покрытия такого небольшого города как Саранск этот диапазон придется очень «ко двору», в связи с тем, что чем ниже частота, тем лучше проникновение сигнала в помещениях.

Изображение

- Какие новые возможности получат ваши абоненты в связи с введением в эксплуатацию сети 4G?

- Благодаря запуску новой технологии абоненты Tele2 в Саранске смогут загружать тяжелый контент – видео-ролики, онлайн-игры – в разы быстрее, чем раньше, а для загрузки интернет-страницы потребуется всего доля секунды. Помимо прочего, сеть LTE порадует любителей игр сравнительно коротким временем отклика, а любителей социальных сетей – высокой скоростью загрузки данных. Мы предложим абонентам доступную услугу с комфортными скоростями, которая позволит удовлетворить все их потребности.

- После введения сети LTE в коммерческую эксплуатацию изменятся ли цены на действующие тарифы «черной» линейки?

- Низкие цены – это наша стратегия. Внедрение новой технологии никак не повлияет на стоимость услуг Tele2. Мы не считаем, что чем больше скорость, тем выше должны быть цены. Tele2 строит свой бизнес как компания - дискаунтер и остается верной своим принципам – низкие цены, простые тарифы без скрытых условий и звездочек, качественное обслуживание. Появление 4G позволит действующим и новым абонентам комфортно пользоваться высокоскоростным интернетом, при этом не переплачивая.

- Tele2 выходит с сетью LTE на рынок Мордовии четвертой, к тому же, экономический кризис еще не закончился, как вы планируете «завоевывать» абонентов?

- Если мы обратимся к истории Tele2 в России, то увидим, что мы всегда выходили последними — четвёртыми или пятыми — на любые сотовые рынки и раздвигали их границы. Экономическая турбулентность для нас не играет роли. В кризис люди начинают меньше тратить и задумываются о том, как сэкономить. Для нас как для оператора-дискаунтера, который всегда предлагает низкие цены, это благоприятные условия.

- Вячеслав, спасибо за интересную беседу!

09.11.2015 Вестник Мордовии
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Roman09 » 13 ноя 2015, 11:33

Ну не всегда четвертыми или пятыми :) Но в большинстве случаев - да
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Sean » 13 ноя 2015, 13:03

Roman09 писал(а):Но в большинстве случаев - да

В Воронеж пришли пятыми (там ещё был "Кодотел"), теперь - лидеры рынка и Кодотел вдобавок поглотили.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Roman09 » 13 ноя 2015, 15:48

Sean писал(а):В Воронеж пришли пятыми (там ещё был "Кодотел")
Только Кодотел тогда был толи DAMPS толи TDMA, и лицензии 1800 еще не имел, а GSM сети - тем более. Так что по факту - четвертым ))
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение vss79 » 27 дек 2015, 19:38

Вопрос. iphone 5 будет работать в 4G?
vss79
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 13:32
Мои операторы: tele2-beeline
Модель телефона: iphone 5
Подключился к Tele2: сентябрь 2015

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение GTC » 27 дек 2015, 20:23

vss79
модель какая 1428 или 1429? 1429 будет работать, если 4g в регионе на 1800 диапазоне запущена
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Мордовия

Сообщение Tele2_support » 28 дек 2015, 03:35

vss79 писал(а):Вопрос. iphone 5 будет работать в 4G?


vss79, здравствуйте! Сеть построена в на частоте 800МHz (Band 20). Для получения точной информации о поддержке данной технологии, необходимо полное название модели. Также вы можете получить эту информацию здесь: http://mordovia.tele2.ru/internet/check/. Получилось? Ознакомиться с картой покрытия можно на сайте: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

След.

Вернуться в Приволжский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2