Tele2 Марий Эл

Киров, Нижний Новгород, Удмуртия

Tele2 Марий Эл

Сообщение Rain » 12 авг 2015, 00:08

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Марий Эл
http://www.mariel.tele2.ru

Запуск сети состоялся 1 октября 2015 года
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение Mr.Stan » 14 окт 2015, 22:06

Салон связи Tele2 в ТРК YOLKA

Изображение

Изображение

Салон связи Tele2 в Доме Быта

Изображение

Кстати , оба салона открыты на месте салонов Ростелеком. Все остальные салоны и модули , вновь открытые.
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение Mr.Stan » 14 окт 2015, 22:07

Модуль Tele2 в ТЦ Планета

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение astat » 19 окт 2015, 16:05

При пользовании Ростелеком(ЭлайнGSM) в центре города по ул.Пушкина и ул.Комсомольская была стабильная связь. В помещениях с железобетонными стенами, в цокольных этажах зданий телефон показывал 100% приема. После перехода на Tele2 показывает "Только Экстренный вызов". Также телефон стал произвольно терять сеть на улице, подключается только после перезагрузки телефона. Нельзя ли узнать, идут какие либо работы, изменится ли качество связи? Сколько времени займет нормальный запуск сети? Будет ли ловить связь там где это было во времена Элайна и Ростелекома?
astat
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:53
Мои операторы: МТС, Теле2
Модель телефона: Philips X333
Подключился к Tele2: Перевели с Ростелекома

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение Mr.Stan » 19 окт 2015, 20:46

По роду работы , ежедневно бываю во всех районах города и пригорода Йошкар-Олы, на улице ухудшения качества связи не отмечено.
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение Tele2_support » 20 окт 2015, 09:18

astat писал(а):При пользовании Ростелеком(ЭлайнGSM) в центре города по ул.Пушкина и ул.Комсомольская была стабильная связь. В помещениях с железобетонными стенами, в цокольных этажах зданий телефон показывал 100% приема. После перехода на Tele2 показывает "Только Экстренный вызов". Также телефон стал произвольно терять сеть на улице, подключается только после перезагрузки телефона. Нельзя ли узнать, идут какие либо работы, изменится ли качество связи? Сколько времени займет нормальный запуск сети? Будет ли ловить связь там где это было во времена Элайна и Ростелекома?


astat, здравствуйте! Убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/.
Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение astat » 20 окт 2015, 14:56

Спасибо за оперативный ответ. SIM-карта проверена в телефонах Philips X333, Samsung SGS 2, Nokia E51. Везде одинаковый результат. Старая симка от Элайна заменена в салоне на симку Теле2. Сеть в телефонах выбиралась как Автоматически, так и вручную. Итог - в местах со сложными условиями приема(помещения из масивных железобетонных конструкций, подвалы, бомбоубежища) связи нет. Раньше была... Будем ждать изменений в лучшую сторону.
Я так понимаю оборудование на базовых станциях меняется?
astat
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:53
Мои операторы: МТС, Теле2
Модель телефона: Philips X333
Подключился к Tele2: Перевели с Ростелекома

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение duplex » 20 окт 2015, 16:21

astat писал(а):Спасибо за оперативный ответ. SIM-карта проверена в телефонах Philips X333, Samsung SGS 2, Nokia E51. Везде одинаковый результат. Старая симка от Элайна заменена в салоне на симку Теле2. Сеть в телефонах выбиралась как Автоматически, так и вручную. Итог - в местах со сложными условиями приема(помещения из масивных железобетонных конструкций, подвалы, бомбоубежища) связи нет. Раньше была... Будем ждать изменений в лучшую сторону.
Я так понимаю оборудование на базовых станциях меняется?


Частоты из gsm 900 могли отдать под 3g
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение swa » 20 окт 2015, 18:00

genymam писал(а):зато сделали на редкость дармовой Бирюзовый, по-моему, самый дешёвый по стране

Самый дешевый Бирюзовый(как и вообще тариф Т2 по стране) - в Курганской области:http://kurgan.tele2.ru/tariff/turquoise/
В Иркутске сделали наоборот. БВКшный "Безусловный" по 50коп./мин.(поминутка) закрыли и открыли Оранжевый(60 коп./мин, посекундка) и Бирюзовый. Причем, последний прожил чуть больше 3 месяцев, благополучно отправившись в архив.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение Mr.Stan » 20 окт 2015, 18:44

duplex писал(а):
Частоты из gsm 900 могли отдать под 3g

Да, так и есть .
Кстати многие стали жаловаться на качество голосовой связи. Но лично у меня пока проблем не возникало. :))
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение Tele2_support » 21 окт 2015, 06:41

astat писал(а):При пользовании Ростелеком(ЭлайнGSM) в центре города по ул.Пушкина и ул.Комсомольская была стабильная связь. В помещениях с железобетонными стенами, в цокольных этажах зданий телефон показывал 100% приема. После перехода на Tele2 показывает "Только Экстренный вызов". Также телефон стал произвольно терять сеть на улице, подключается только после перезагрузки телефона. Нельзя ли узнать, идут какие либо работы, изменится ли качество связи? Сколько времени займет нормальный запуск сети? Будет ли ловить связь там где это было во времена Элайна и Ростелекома?

astat, по поводу сетевых проблем, пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение burdima » 21 окт 2015, 22:36

Очень жаль, но покрытие Теле2 не соответствует заявленному, особенно по Кокшайскому тракту. В населенных пунктах лежащих вдоль трассы качество связи оставляет желать лучшего, даже 2g. Приходится постоянно регистрироваться в сети вручную, но и это особо не спасает. А если посмотреть карту то весь Кокшайский тракт охвачен качественным 2g, включая и населенные пункты лежащие вдоль трассы. Жаль только по факту качественной связи нет. Что толку от дешёвых тарифов если связи по факту нет. Вот и придется абонентам вновь доставать старые сим карты.
burdima
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:28
Мои операторы: tele2? beeline
Модель телефона: zte v790
Подключился к Tele2: 01.10.2015

Re: Tele2 Марий Эл

Сообщение burdima » 22 окт 2015, 12:19

При обращении на 611 реальной помощи ждать не приходится. По факту операторы отвечают заученными фразами как балванчики, а на просьбу соединить со специалистом который реально может помочь говорят заученную фразу "У нас нет технической возможности". А качество связи от этого только страдает. Лично я понимаю что какой то "Великий" специалист просто повернул соту в другую стороны чтоб решить проблему связи в другом месте, либо отключил ее вообще считая, что там она просто не нужна. По факту оператор продал мне услуги связи которых он не может мне предоставить.
burdima
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:28
Мои операторы: tele2? beeline
Модель телефона: zte v790
Подключился к Tele2: 01.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Приволжский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2