Tele2 Удмуртия

Киров, Нижний Новгород, Удмуртия

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение Kuntavr » 31 дек 2014, 06:20

AndrewTishkin, спасибо за ответы на вопросы, которые могли показаться дурацкими :) !

Ситуация, конечно, странноватистая,
но, возможно, причина всего лишь в ошибочно проставленных системой
(или чьими-то кривыми ручками) флажков в базе, а прав и допуска оператора той точки,
в которую Вы подходили не хватает для погружения в неё на достаточную глубину.

Проиллюстрирую свежим примером (вдруг окажется полезным).
На днях подключал прямой гор.N к одному из своих.
Девушка-конс. в точке подключений не смогла по моим паспортным данным войти в базу.
Сказала, что из-за несоответствий неких система не пропускает.
На следующий день я распечатал пару страниц из ЛК этого N и подошёл снова.
Работал уже паренёк. И ему войти не удалось.
Но он не остановился, - позвонил на вышестоящую ступеньку Т2-иерархии
и попросил дать ему разовый допуск к данным номера.
Дали.
Прямой гор.N был подключён за несколько минут.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение AndrewTishkin » 31 дек 2014, 19:48

Kuntavr писал(а):прав и допуска оператора той точки
Скорее всего это имеет место быть, исходя из описанной ниже связи с кем-то вышестоящим. Однако так и осталось неясным, сомгли ли там увидеть в программе причину, или это только домыслы за неимением другой версии произошедшего.

Вспомнил, как в Сбере с боем выбивал функционал заказа бесплатных пенсионных выписок в Интернет-банке и банкоматах/терминалах: после разъяснения, в чём заключается моё желание, как раз оказалось, что в программе не было прав допуска к этой фишке и надо тормошить верхи.
Но есть у меня и другой пример из личного опыта. На днях в Билайне начали нести пургу про то, почему на горячей линии операторы утверждают, что в офисе одну операцию сделать могут, даже рассказывают, как сами это делают, а в офисе сотрудники не могут - типа "у них ТАМ же ТАКОЙ доступ, а у нас ТУТ его НЕТ". В итоге операцию сделать смогли, проблема была совсем не в каких-то супер-пупер правах. :Z
AndrewTishkin писал(а):чувствую, всё же придётся бумагу марать и ждать ответа минимум через пару недель
klovka писал(а):Надо было симками пользоваться.... Не хранить про запас.
Сегодня созвонились с кем-то, передали им контактный номер для связи со мной. Так что всё же видимо обойдётся без бумаг, включат номера обратно, а вот быстро решится всё же вряд ли - сегодня уже никто не позвонил, СИМка (не во множественном числе, потому что одну уже в суматохе потерял :R ) не фурычит, в общем, ждём послепраздничного развития событий.

А причина вроде бы всё же неиспользование номеров. :-( Перечитал договор, из раздела 6 ничего для своего случая примерить не смог, разве что остаётся универсальный пункт 2.2.8, смысл которого "что разрешено или не запрещено - нам точно разрешено".

Как ни крути договор, но действия оператора некрасивые, а если вспомнить про принцип честности, то и он нарушен.
Во-первых, никто так и не сообщил конкретное и общедоступное каждому абоненту правило, по которому SIM блокируется через N дней после приобретения, если с ней не производилось каких-то определённых действий.
Во-вторых, по тому же Интернет-магазину и висящих на стендах в салоне коробочках не вижу острого недостатка в свободных номерах в регионе, чтобы опускаться до таких мер.
В-третьих, даже если это осознанная блокировка, а не чья-то ошибка, то что мешало предупредить абонента до или хотя бы после по одному из двух других оформленных на его те же самые паспортные данные номеров? Один использовался периодически (вот сейчас ещё за его судьбу трястись), но другой-то совершенно точно был доступен каждый день, так что SMS с предупреждением или информацией о пропущенном входящем звонке могло быть получено и прочитано
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение t2 » 31 дек 2014, 20:48

Сначала в абонентской службе Вам сказали, что

AndrewTishkin писал(а):Типа владелец пришёл с паспортом и закрыл. А владелец-то я.


... а потом

AndrewTishkin писал(а):Но причину закрытия договора они не видят, вот в чём загадка.


Я правильно понял, что в абонентской службе Вам сказали, что кто-то пришёл в офис и закрыл эти договоры с Вашим паспортом? Тогда это, конечно, какая-то детективная история получается.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение AndrewTishkin » 31 дек 2014, 20:57

Как я понимаю, про приход в офис - это был просто логический вывод оператора службы 611, сделанный на основе увиденных в программе слов "договор закрыт". Потому что других вариантов закрытия ему в голову не пришло
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение Kuntavr » 31 дек 2014, 22:48

AndrewTishkin писал(а):А причина вроде бы всё же неиспользование номеров. :-( Перечитал договор, из раздела 6 ничего для своего случая примерить не смог, разве что остаётся универсальный пункт 2.2.8, смысл которого "что разрешено или не запрещено - нам точно разрешено".

Наверное, Вы имели в виду это:
2.2. Оператор вправе:
2.2.9. осуществлять иные действия, предусмотренные (или не запрещённые) Договором
и действующим законодательством РФ.


AndrewTishkin писал(а):Как ни крути договор, но действия оператора некрасивые, а если вспомнить про принцип честности, то и он нарушен.
Во-первых, никто так и не сообщил конкретное и общедоступное каждому абоненту правило, по которому SIM блокируется через N дней после приобретения, если с ней не производилось каких-то определённых действий.

Если правильно понимаю, при оформлении N создаётся Л/С, на него зачисляются
внесённые абонентом средства и с него списывается плата за подключение.
Это уже изменение баланса.
Далее начинают тикать оговоренные Договором сроки.
Этот момент стоит уточнить.

AndrewTishkin писал(а):В-третьих, даже если это осознанная блокировка, а не чья-то ошибка, то что мешало предупредить абонента до или хотя бы после по одному из двух других оформленных на его те же самые паспортные данные номеров? Один использовался периодически (вот сейчас ещё за его судьбу трястись), но другой-то совершенно точно был доступен каждый день, так что SMS с предупреждением или информацией о пропущенном входящем звонке могло быть получено и прочитано

Другие операторы этого тоже не делают.
(О задолженности на одном из NN и предстоящем погашении оной за счёт других МФ предупреждает.)

PS А не мог ли произойти сбой из-за нечёткого взаимодействия инет-магазина с другими службами?
Мне кажется, роль инет-мага стоит прозондировать.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение AndrewTishkin » 31 дек 2014, 23:12

Я 2.2.8 взял из бумажной версии, но и в .pdf-договоре от 1 апреля 2014 с сайта этот пункт последний.
Где Вы 2.2.9 взяли, если не секрет?
Далее начинают тикать оговоренные Договором сроки.
И какие же это сроки у Tele2? Где в его договоре это написано? Может и по этой части у меня какой-то не тот договор, хм...
Договор - в смысле "Условия оказания услуг связи" имеются в виду.

Про И-магазин интересная мысль
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение Kuntavr » 01 янв 2015, 09:44

AndrewTishkin писал(а):Я 2.2.8 взял из бумажной версии, но и в .pdf-договоре от 1 апреля 2014 с сайта этот пункт последний.
Где Вы 2.2.9 взяли, если не секрет?

Я взял из бумажного микробно-мелко напечатаного варианта Договора, вручённого при подключении.
(О согласии с которым у оператора есть моя подпись.)
Утверждён вариант региональным управляющим кировского филиала "ВОТЕК МОБАЙЛ" 02.09.2009.
Различия, видимо, и объясняются региональностью.

AndrewTishkin писал(а):
Далее начинают тикать оговоренные Договором сроки.
И какие же это сроки у Tele2? Где в его договоре это написано? Может и по этой части у меня какой-то не тот договор, хм...
Договор - в смысле "Условия оказания услуг связи" имеются в виду.

Здесь я имел ввиду [120 дней неспользования]+[обнуление Л/С по 1р/день]+[180 дней неположительности баланса].

Но сейчас ещё раз вчитался в мелкоту Договора и обнаружил удивительное:
6. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.
6.5. Если в течение периода, равного 90 дням, Абонент не осуществляет пользование платными
услугами оператора (платные звонки, SMS, GPRS-сессии и т.д.), указанное обстоятельство означает
волеизъявление Абонента о расторжении настоящего Договора с его стороны, что влечёт за собой
прекращение действия Договора по истечении данного срока при отсутствии возражений со
стороны Оператора.


Не исключаю, что подобная архаика ещё жива во внутренних документах или алгоритмах Теле2.
Да ещё и в разных регионах разная.

AndrewTishkin, терпения Вам, настойчивости и удачи в Новом году :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение AndrewTishkin » 01 янв 2015, 23:13

Спасибо за информацию и пожелания, Вам тоже хорошего года. :)

Возможно в регионах договора и различались, но по-моему в нашем я тоже какую-то такую старую версию видел, жаль найти не получается. Сейчас во всех регионах договор единый и свежий, заменивший старые.

Из-за этих 90 дней с Теле2 судились,
http://sudact.ru/regular/doc/clAkYDFsIixJ/
видимо поэтому в новых версиях это жёсткое условие убрали от греха.
При этом намерение абонента расторгнуть договор об оказании услуг связи в одностороннем порядке должно быть выражено явно и определенно; отсутствие пользования услугами связи с течение 90 дней, как это установлено пунктом 6.5 Договора, не свидетельствует в любом случае о прямом намерении абонента расторгнуть договор.

Напротив, условия пункта 6.5 Договора понуждают абонента пользоваться услугой связи, чем нарушают его права, как потребителя, на пользование услугой в том объеме и в то время, когда ему потребуется.

Следовательно, включение Обществом в договор об оказании услуг связи, заключаемый с гражданами, условия о возможном расторжении договора с абонентом в случае, если последний не осуществляет в течение 90 дней пользование услугами связи, ущемляет установленные законом права потребителя.
Но если даже в алгоритмах моего региона это правило ещё где-то осталось с тех времён, то точно не со сроком в 90 дней. СИМки заведены 13.10, то есть прошло не более 2.5 месяцев до обнаружения блока
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение AndrewTishkin » 17 янв 2015, 18:47

Как я и подозревал, про меня за праздники забыли, никто не позвонил.
15 числа пришёл напомнить о себе. Без паспорта отказались смотреть данные по номеру и продолжать расследование, это скорее радует. Ну что ж, зашёл 16-го с документом. В ходе очередного звонка специалистам в столицу региона составили заявку и пообещали возобновление работы СИМок через полтора-два часа. Так оно и случилось. Реанимированные номера повели себя как новые - посыпались SMS про подключение голосовой почты и "кто звонил", ещё и автоответчик позвонил рассказать про эти услуги. Баланс сохранился. Дата подключения в кабинете показывается октябрьская, но детализация доступна только с января. Виртуальная карта недоступна, то есть "реанимация" счётчик в необходимые для виртуалки минимум 60 дней сбросила.

Причина произошедшего - таки неактивность. Но так никто и не смог пояснить, через сколько всё же конкретно дней после подключения автоматика блокирует номер. Но я постараюсь докопаться до истины
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение Kuntavr » 17 янв 2015, 20:42

AndrewTishkin, поздравляю с победой :) .
AndrewTishkin писал(а):Причина произошедшего - таки неактивность. Но так никто и не смог пояснить, через сколько всё же конкретно дней после подключения автоматика блокирует номер. Но я постараюсь докопаться до истины

Если основания блокировки прояснятся, то, возможно, этот системный глюк будет устранён для всех.
Пожалуйста, информируйте!
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение smachnev » 17 янв 2015, 22:59

Насколько я знаю при добровольной блокировке(не приостановке, а именно блокировке) номера и последующей его не разблокировке через 90 дней происходит расторжение номера. Приостановленные номера не закрываются
smachnev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:55
Мои операторы: tele2, tambov gsm
Модель телефона: h9006
Подключился к Tele2: 01.09.2009

Re: Tele2 Удмуртия

Сообщение AndrewTishkin » 03 фев 2015, 23:44

И снова здравствуйте, как говорится. :-) В этот раз заглянул сюда поставить точку в своей истории:
Благодарим за обращение в абонентскую службу Tele2! Приносим свои извинения за задержку в предоставлении ответа. По техническим причинам мы не смогли ответить Вам в обещанные сроки.

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. К сожалению, указанные номера были заблокированы по ошибке. Также на указанные номера, была зачислена компенсация в размере 100 руб., которые Вы можете потратить на услуги связи.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
О компенсациях мыслей и тем более просьб не было, но раз решили начислить - некрасиво отказываться, спасибо
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Пред.След.

Вернуться в Приволжский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1