Tele2 Краснодар - "Взгляд со стороны"

Краснодарский край и Республика Адыгея, Ростов-на-Дону

Tele2 Краснодар - "Взгляд со стороны"

Сообщение t2 » 12 апр 2013, 23:07

В прошлом году я уже рассказывал о своих впечатления о работе TELE2 в Великом Новгороде, Пскове, Вологде, Череповце и в Твери и обещал что в этом году постараюсь не сбавлять темп. На этот раз под прицел объектива попал Краснодарский край. Фотографии и впечатления я буду выкладывать по мере их появления и начну с города-героя Новороссийска.

Изображение

В Новороссийске я столкнулся сразу с двумя ошибками в адресах офисов TELE2, в т.ч. и центрального офиса.

Начну с центрального офиса обслуживания TELE2 в Новроссийске и его, на мой взгляд, не очень удачного расположения.

Еще когда я просматривал адреса всех салонов TELE2 на офсайте, крайне удивился, увидев среди них ул. Советов, 13а. Дело в том что я проходил мимо этого дома, наверное, раз двадцать - он находится в весьма проходном месте на центральной улице города, но ни разу не замечал там салона TELE2. Ну, думаю, либо я ослеп, либо на сайте ошибка. Как оказалось - это была первая ошибка на официальном сайте.

Изображение

Как можно заметить по номеру дома на изображении - дом этот находится по адресу Коммунистическая улица 4, а не Советов 13а. А Советов 13а расположен рядом, непосредственно вдоль проспекта и Теле2 там нет и никогда не было.

Изображение

Причем, расположение офиса столь неудачно, что увидеть его с самой многолюдной улицы города практически не представляется возможным. Специально сфотографировал его проходя мимо (по направлению стрелки "центральный рынок" на указателе). Именно по этой причине я и не замечал его раньше.

Изображение

Что мешает установить на центральной улице указатель, как это сделано в похожей ситуации в Великом Новгороде?

Изображение

Кстати, в центральном офисе (он работает в формате "супермаркет связи") работают на удивление вежливые девушки :) Со всеми здороваются и предлагают свою помощь. К сожалению, в остальных точках с таким обслуживанием мне столкнуться больше не пришлось.

Перейду к следующий ошибке на офсайте TELE2 (о ней я уже писал на форуме). Это салон расположенный по адресу пр. Дзержинского 172

Изображение

А вот на сайте до сих пор указано, что он расположен по адресу ул. Дзержинского 172 (которая в Новороссийске тоже пристутствует, что отняло у меня почти час времени на розыски несуществующего салона).

Изображение

Внутри большое полупустое помещение, с одним терминалом для оплаты и одинокой девушкой за стойкой. Снаружи, как видно на фото, салон не переоформлен под новый фирменный стиль. После оплаты в этом терминале мне мгновенно пришел СМС-спам от его владельца Comepay с рекламой кредита "без справок и визитов банк" от банка Тиньков Кредитные Системы. Думаю, теперь их реклама будет радовать меня регулярно... :(


Следующие две точки расположены в тридцати секундах ходьбы одна от другой - у входа и выхода с Центрального рынка Новороссийска.

У входа на рынок находится, пожалуй, один из самых маленьких стационарных офисов TELE2. Внутри - малюсенькая комнатушка, куда с трудом вмещается стойка и два, максимум три, клиента одновременно. Терминала для оплаты внутри нет.

Изображение


Второй салон находится внутри рынка, рядом с точкой Билайн. Внутри более просторное помещение, но, тоже без терминала и вообще без возможности пополнить счет, как мне сказала одинокая сотрудница.

Изображение



И последний в Новроссийске офис Теле2 работает на проспекте Дзержинского 190. Зайти внутрь я уже не успевал, из-за того что потерял время на поиски офиса на Дзержинского 172, но, насколько я понял, он совмещен с сервисным центром по ремонту сотовых телефонов.

Изображение
Изображение

Что касается рекламы, в этом году ее в Краснодарском крае, как мне показалось, стало заметно меньше. В самом Новроссийске я встретил наружку лишь два раза, один из которых на фото.

Изображение

Качество связи, в целом. на вполне приличном уровне. С проблемой столкнулся лишь раз, в ТРЦ "Красная площадь", где связь в некоторых магазинах почти полностью пропадает. Кстати, на мой взгляд, Теле2 очень не хватает офиса или стойки в этом ТЦ. Сейчас там есть и Билайн и МТС и даже СкайЛинк.

Тесты скорости работы мобильного интернета. В Приморском районе, центре города и в Восточном районе. В целом, скорость доступа в Новороссийске - одна из самых низких что мне приходилось встречать.

Изображение


Надеюсь, ошибки с адресами офисов обслуживания на офсайте будут устранены.

С удовольствием отвечу на вопросы, критику и пожелания :) На очереди - Анапа (опубликовано) и Геленджик (опубликовано), фото из них опубликую в этой же теме.

Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение Kuntavr » 13 апр 2013, 01:25

t2 писал(а):Внутри большое полупустое помещение, с одним терминалом для оплаты и одинокой девушкой за стойкой. Снаружи, как видно на фото, салон не переоформлен под новый фирменный стиль. После оплаты в этом терминале мне мгновенно пришел СМС-спам от его владельца Comepay с рекламой кредита "без справок и визитов банк" от банка Тиньков Кредитные Системы. Думаю, теперь их реклама будет радовать меня регулярно...

Вот Вы сами и привели серьёзный аргумент в пользу карт оплаты,
о существовании которых Вы уже забыли:
t2 писал(а):Честно говоря, я уже вообще забыл о их существовании. Раньше они как-то еще мелькали перед глазами, сейчас же, по крайней мере в Питере точно, встречаются они редко. Думаю, это связано с развитием терминалов оплаты (в тч. и в салонах связи) и онлайн-платежами.

t2 писал(а):Второй салон находится внутри рынка, рядом с точкой Билайн. Внутри более просторное помещение, но, тоже без терминала и вообще без возможности пополнить счет, как мне сказала одинокая сотрудница.

Может стоило спросить её не о возможности пополнения счёта,
но о возможности приобретения карты экспресс оплаты?
(На фотографии такая возможность обозначена.)

PS Путевые зарисовки понравились. Спасибо!
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение t2 » 13 апр 2013, 17:48

Kuntavr писал(а):Может стоило спросить её не о возможности пополнения счёта,но о возможности приобретения карты экспресс оплаты?

Скорее всего, у меня еще будет возможность заглянуть в этот офис обслуживания. Я уточню насчет карт оплаты. Но, как по мне, если спрашивают "можно у вас пополнить счет?" то это подразумевает любой вид пополнения, включая карты.

Kuntavr писал(а):PS Путевые зарисовки понравились. Спасибо!

Спасибо за отзыв! :) Совсем скоро будут фото из Анапы.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение mike93 » 13 апр 2013, 21:38

t2
А в самом Краснодаре не планируете побывать?)))
P.S. я конечно не представитель теле2, но спасибо, что тратите свое время, на эту полезную работу. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение t2 » 13 апр 2013, 22:57

mike93 писал(а):А в самом Краснодаре не планируете побывать?)))

В апреле, к сожалению, уже не успеваю - 17 числа уезжаю в Севастополь. В Краснодаре и нескольких других городах края, возможно, побываю уже в сентябре, если получится.

Спасибо за отзыв! :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение t2 » 14 апр 2013, 20:58

От Новороссийска перейду к городу-курорту Анапе.

В Анапе у Теле2 всего один офис обслуживания, но, это как раз тот случай, когда лучше меньше, да лучше :) Придраться просто не к чему - просторный и хорошо оформленный офис в формате "супермаркет связи" расположен на достаточно оживлённом перекрёстке почти в самом центре города, рядом с офисом обслуживания Мегафон.

Изображение
Изображение


Оформление офиса ничем не отличается от всех остальных супемаркетов связи TELE2. Есть даже портрет Тони Бонелли! :)

Изображение

Правда, в столь большом помещении, на мой взгляд, можно было бы установить хотя бы два терминала для оплаты связи. По крайней мере, субботним утром передо мной была небольшая очередь. В отличии от Новороссийска, здесь терминал обслуживается Сайберплат. Эти бойкие ребята тоже прислали свое сообщение сразу после оплаты. Пока без рекламы сторонних компаний, а с предложением уточнить статус платежа. Стоимость сервиса - 5,5р за справку.

На мой взгляд, Теле2 в Анапе не хватает еще одного офиса обслуживания в районе с массовой жилой застройкой (12 микрорайон, микрорайон 3а). В центре, все же, больше гостиниц и гостевых домов, поэтому местных жителей здесь не так много. Правда, стойки Теле2 встречаются в вездесущих Магнитах, но работающих я не видел (возможно, из-за выходных).

Изображение


Рекламы TELE2 (как и Билайн с МТС) в городе немного. Мне встречались только стандартные щиты 3x6. Из конкурентов наиболее активен Мегафон, со своим тарифом "Проще простого" - 20 копеек за минуту на все сети. Реклама корпоративных тарифов Теле2 так же была замечена на радио "Европа Плюс Краснодар".

Изображение
Изображение

На качество связи нареканий нет. Внутри помещений, в торговых комплексах - везде прием сети на хорошем уровне, выпадений при разговорах почти не было.

Тесты скорости работы мобильного интернета. В центре города, у автовокзала и на выезде в сторону Новороссийска.

Изображение

В ближайшее время - отчет из Геленджика :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение Алекс » 14 апр 2013, 21:07

t2 писал(а):От Новороссийска перейду к городу-курорту Анапе.

спасибо, интересный отчет.
t2 писал(а):17 числа уезжаю в Севастополь.

а там по какому оператору будет отчет? life?, мтс?, киевстар? :)
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение t2 » 14 апр 2013, 21:19

Алекс писал(а):а там по какому оператору будет отчет? life?, мтс?, киевстар?

Пока в планах только многокилометровые прогулки по городу :) Но, если что-то интересное увижу, обязательно напишу :) Перед отъездом будет еще отчёт из Геленджика.

Алекс писал(а):спасибо, интересный отчет.

Спасибо! :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение Tele2_support » 15 апр 2013, 10:08

t2, добрый день.
Вновь благодарим вас за столь подробные и содержательные отзывы.
Передадим их коллегам в Краснодарский край для ознакомления.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение t2 » 03 май 2013, 13:46

t2 писал(а):Как можно заметить по номеру дома на изображении - дом этот находится по адресу Коммунистическая улица 4, а не Советов 13а. А Советов 13а расположен рядом, непосредственно вдоль проспекта и Теле2 там нет и никогда не было.

t2 писал(а):А вот на сайте до сих пор указано, что он расположен по адресу ул. Дзержинского 172 (которая в Новороссийске тоже пристутствует, что отняло у меня почти час времени на розыски несуществующего салона).

Tele2_support писал(а):Передадим их коллегам в Краснодарский край для ознакомления.

Скорость реакции поражает воображение - на офсайте до сих пор указаны неверные адреса этих салонов. Или офисы уже перенесли по указанным адресам? :) Написать им что ли самостоятельно?

mike93 писал(а):А в самом Краснодаре не планируете побывать?)))

В Краснодаре мне все же пришлось побывать. Из-за урагана 17 и 18 апреля отменили автобусы до Севастополя, пришлось ехать сразу в Киев на поезде через Краснодар. Но, там я был совсем недолго, времени на изучение Краснодара, как всегда, не было совсем.

Кстати, фото из Геленджика опубликую уже совсем скоро.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение Tele2_support » 06 май 2013, 09:54

t2, добрый день.
Приносим извинения за задержку. Отправили запрос коллегам в Краснодарский край еще раз.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: «Взгляд со стороны» - TELE2 Краснодар

Сообщение t2 » 06 май 2013, 13:37

Продолжу небольшим отчётом о Теле2 в Геленджике.

На момент моего пребывания в городе, там работало два салона обслуживания TELE2. Первый из них, открытый еще несколько лет назад, сейчас, похоже, закрывается, судя по объявлению об аренде этого помещения. Это и неудивительно - с открытием поблизости новой точки в гораздо более удачном месте - смысл в существовании первого полностью пропал.

Изображение

Новый салон обслуживания расположен в весьма проходимом месте - у входа в центральный городской рынок Геленджика, на месте салона МТС. Более удачного расположения, с точки зрения проходимости, в Геленджике сложно придумать. Здесь всегда людно - и вне курортного сезона, и, особенно, когда город наполняют отдыхающие.

Изображение

Правда, столь хорошее местоположение предполагает и серьёзную конкуренциию. Чуть правее от офиса TELE2 находятся точки МТС, Мегафон, Билайн, Евросеть, Связной, Телефон.ру и еще два Связных в непосредственной близости :)


Изображение

Сам офис TELE2 выполнен в фирменном стиле "Супермаркет связи", правда, довольно небольших размеров. Находящийся внутри автомат (Сайберплат) не работал, зато мне продали карту пополнения еще старого образца :)


Что касается рекламы TELE2, в этом году в городе я не обнаружил ни одного щита 3x2 с Теле2, хотя, все предыдущие годы компания стабильно размещалась на одних и тех же местах. Исчезли и крайне удачные носители с киосков "Роспечати". В целом, рекламная активность компании в городе практически сошла на нет. Единственная реклама была обнаружена на тумбе Сити-формата рядом с кинотеатром Буревестник. Правда, по моему, её просто забыли снять, т.к. на ней указан еще адрес старого офиса, да и висит она там уже с прошлого года.

Изображение

Из конкурентов, наибольшая рекламная активность у МТС (Бесплатные соцсети для людей и Йети) и у Мегафона с тарифом "Так просто".


Что касается скорости мобильного интернета, замеры в разных частях города дали следующие результаты:

Изображение

В целом, интернет работает неплохо, но, комфортное использование возможно только с Оперой мини или текстовыми мессенеджерами Skype, WhatsApp и т.п.

Качество связи, в целом по городу, неплохое, уровень сигнала на улице в среднем -73dBm -81dBm. Максимальный зафиксированный уровень сигнала -51dBm, в непосредственной близости от одной из БС Теле2.

Изображение

В помещениях проблемы со связью наблюдаются в районе гипермаркета Магнит на Советской улице (на ул. Дзержинского, Вишневой и т.п.). На первых этажах доходит до почти полной потери сети.


На этом серия отчетов их Краснодарского края пока завершается. Надеюсь, осенью расширить отчет данными из Краснодара, Горячего ключа и Туапсе.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

След.

Вернуться в Южный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2