Tele2 Ростов-на-Дону — "Взгляд со стороны"

Краснодарский край и Республика Адыгея, Ростов-на-Дону

Tele2 Ростов-на-Дону — "Взгляд со стороны"

Сообщение t2 » 24 ноя 2013, 14:05

Продолжаем серию отчётов-впечатлений о работе Tele2 в регионах России. Серия уже включает в себя рассказы из Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Пскова, Вологды, Череповца, Твери, нескольких городов Краснодарского Края и из офиса Теле2 в Москве.

Настала очередь ознакомиться с деятельностью Теле2 в крупнейшем южном городе России — Ростове-на-Дону.


Офисы обслуживания Теле2 в Ростове-на-Дону


Центральный офис обслуживания Теле2 в Ростове находится рядом с одним из наиболее оживлённых перекрёстков города.

Изображение

Благодаря отличному расположению центрального салона обслуживания, внутри почти всегда многолюдно и оживлённо, чего, зачастую, нельзя сказать о центральных офисах во многих других регионах России, которые часто распологаются несколько в стороне от действительно многолюдных мест. Офис оформлен в стиле "супермаркет связи".

Изображение

Изображение

Досадно только, что в двух шагах от центрального салона, в оживленном и очень большом подземном переходе под перекрёстком, связи Теле2 нет и вовсе. Сколько телефонных разговоров там ежедневно обрывается - страшно подумать...


Расположение ещё одного большого офиса обслуживания я бы уже не назвал столь же удачным. Находится он на Театральной улице д. 60. Район промышленный, поэтому пешеходы тут - не самое частое явление. И даже на автомобиле припарковаться у офиса довольно проблематично, т.к. абсолютно все мыслимые и немыслимые места для парковки уже заняты автомобилями работающих поблизости ростовчан. Более того, из-за плотно припаркованных на тротуарах автомобилей, даже просто подойти к офису не так уж и просто.

Изображение

Зато этот салон обслуживания может похвастать, пожалуй, самой длинной вывеской на фасаде, из всех виденных мною офисов Теле2 в России :)

Изображение

В целом, как я заметил, в Ростове-на-Дону, да и вообще на юге России, поставить свой автомобиль на пешеходную зону, заставляя людей обходить по проезжей части - едва ли не правило хорошего тона. У нас в Питере, да и в целом на севере, такое встречается значительно реже.


Третий центральный офис обслуживания Теле2 находится в здании главного автовокзала Ростова-на-Дону, напротив офиса Мегафона. Место выбрано более чем удачно - трафик на автовокзале в Ростове едва ли не больше чем на железнодорожном, как мне показалось :) Автобусы прибывают и отправляются едва ли не ежеминутно.

Изображение

Кстати, на мой взгляд, Ростовский автовокзал - вообще один из самых приличных и больших автовокзалов в регионах России. Ранее ничего подобного у нас я не встречал. Сразу видно, что автобусное сообщение на юге страны развито значительно больше, чем на севере, что, впрочем, не мешает существованию жутких и тесных автовокзалов в Краснодарском крае.

Изображение

Единственный офис Теле2 в Ростове, расположенный на левом берегу Дона, находится в небольшом торговом центре с гордым название МегаМаг (В настоящей "Меге" офиса Теле2, на тот момент не было). Из-за жутких пробок на мостах, добираться до него пешком едва ли не быстрее чем на транспорте или машине.

Изображение

Сам офис расположен прямо напротив бокового входа, по пути следования в гипермаркет Ашан. Судя по тому что внутри был всего один консультант - этот салон обслуживания не пользуется особой популярностью.

Изображение

Изображение



Далее мы переходим к офисам обслуживания расположенным в "спальной" части Ростова-на-Дону - Советском районе. Здесь, к сожалению, мне уже не удалось повстречать столь же красивых офисов как в центральной части города. Офис на улице Зорге - вообще представляет из себя лишь небольшую будочку.

Изображение

Неподалёку от него располагается ещё один довольно большой, но какой-то неказистый офис обслуживания, который приютился справа от входа на популярный местный рынок "Привоз". Внутри этот салон Теле2 выглядит довольно грустно, в сранении с красивыми центральными офисами. Здесь хорошо заметно, насколько похожие приёмы используются в наружном оформлении офисов у Теле2 и Мегафона.

Изображение

Последняя из посещённых мною точек обслуживания Теле2, находится в торговом центре Луч. При этом, удивительное дело, на самом ТК даже есть вывеска извещающая об этом (на фото её не видно). На МегаМаге, скажем, таковой я не обнаружил.

Изображение

Расположение будочки Теле2 меня немного обескуражило - она стоит на цокольном этаже, и единственный серьёзный генератор трафика там - магазин электроники DNS.

Изображение


Честно говоря, разница между салонами обслуживания Tele2 в центральной части города и в Советском районе меня удивила. Словно они расположены в разных городах.

Реклама Теле2

После Нижнего Новгорода, в котором наружная реклама Теле2 встречалась очень часто, особенно сильно ощущалось почти полное её отсутствие в Ростове-на-Дону. Лишь несколько раз я встретил щиты с рекламой Теле2 в разных частях города. Правда, расположение их всегда было довольно неплохим.

Рекламный щит на выезде из города. Пробки тут, надо отметить, впечатляют своими размерами.

Изображение

И прямо над офисом Теле2.

Изображение

Из нестандартных рекламных носителей можно выделить разве что брендированные велосипедные парковки, которые я повстречал у Мегамага и одного из офисов обслуживания.

Изображение

Не самая удачная конструкция, на мой взгляд. По этой причине, у торгового центра, на нормальной парковке для велосипедов не было свободных мест, а Теле2шная стояла пустой.




Качество связи и мобильного интернета

Качество работы интернета в Ростове-на-Дону стало для меня приятным сюрпризом. Нигде ранее я не видел такой стабильной и быстрой работы EDGE. Скорость соединения стабильно держалась в районе 200kbps где бы я не находился. Приехав в Краснодар, сразу после Ростова, я был просто обескуражен - насколько плохо, я бы даже сказал ужасно, работал интернет там, в сравнении с соседним регионом.

Изображение

С качеством связи тоже проблем почти не наблюдалось, за исключением потери сигнала в некоторых пешеходных переходах в центре города.

В целом, в Ростове Теле2 произвёл весьма хорошее впечатление - красивые, удобно расположенные офисы в центре, отличный, очень стабильно работающий интернет, которого более чем достаточно для использования на смартфоне, и хорошее качество связи.


Сам Ростов-на-Дону, после понравившегося мне, но всё же чуточку депрессивного Нижнего Новгорода, ощущается куда более оживлённым и позитивным городом. Центральные улицы хорошо отремонтированы, благоустроены и выглядят более чем прилично. Жаль только, что, в некоторых местах, стоит лишь отойти немного в сторону и тут же начинаются ларьки, разбитый асфальт и прочие знакомые и непременные атрибуты наших региональных крупных городов :( Но, в целом, позитива значительно больше.

Ещё, на мой взгляд, Ростову очень не хватает метро. Город сильно вытянут вдоль Дона и даже одна ветка метро могла бы здорово улучшить транспортную ситуацию. Сейчас, из-за пробок, по городу приходилось путешествовать преимущественно пешком.

Порадовал и аккуратный и просторный ЖД-вокзал и чистая привокзальная площадь, что тоже встречается не так уж и часто.

Следующий отчёт - из Краснодара. Надеюсь, вам было интересно :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение ambasad » 24 ноя 2013, 19:48

Классный отчёт. Спасибо! :)
t2 писал(а):Расположение ещё одного большого офиса обслуживания я бы уже не назвал столь же удачным. Находится он на Театральной улице д. 60. Район промышленный, поэтому пешеходы тут - не самое часто явление.

В этом и соседнем здании находится бэк-офис теле2-ростов, и вроде как центральный биллинг теле2. До того как теле2 начала открывать офисы в новом формате и унифицировать обслуживание, это был один из двух офисов, где можно было написать какое-либо заявление. Остальные просто продавали сим-карты и консультировали. А когда закрыли офис на Садовой (рядом с к/т "Победа") - это вообще был единственный центральный офис.
t2 писал(а):В целом, как я заметил, в Ростове-на-Дону, да и вообще на юге России, поставить свой автомобиль на пешеходную зону, заставляя людей обходить по проезжей части - едва ли не правило хорошего тона. У нас в Питере, да и в целом на севере, такое встречается значительно реже.

у нас в Ростове очень часто встречаются лица кавказской национальности, которым глубоко плевать на все правила, на ПДД и хорошего тона в частности. А остальные действуют по принципу "а чё мне нельзя, если ему можно"
t2 писал(а):Из нестандартных рекламных носителей можно выделить разве что брендированные велосипедные парковки, которые я повстречал у Мегамага и одного из офисов обслуживания.

остались после совместной акции теле2 и какой-то фирмы по прокату велосипедов :)
t2 писал(а):Ещё, на мой взгляд, Ростову очень не хватает метро. Город сильно вытянут вдоль Дона и даже одна ветка метро могла бы здорово улучшить транспортную ситуацию. Сейчас, из-за пробок, по городу приходилось путешествовать преимущественно пешком.

уже не первый год поют о том что к 2018 году построят метро, аккурат к ЧМ по футболу. Первая ветка должна быть с ЗЖМ (Советский район, микрорайон Левенцовский) до площади Карла Маркса. Но что интересно: новый стадион на левом берегу уже давненько строят, мост-дублер Ворошиловского моста к новому стадиону недавно начали строить. А вот метро почему-то не строят. А метро не мост, и даже не стадион - несравнимый объем работ и капиталовложений.... навряд ли будет у нас метро

PS
t2 писал(а):Рекламный щит на выезде из города.

нет фотки
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение Алекс » 24 ноя 2013, 20:13

t2 писал(а):Пробки тут, надо отметить, впечатляют своими размерами.

езда по Ростову на авто впечатляет не меньше. :-D Сам живу в соседнем городе в 30 минутах езды , но когда приходится ездить по делам в Ростов особенно в центр это порой превращается в пытку. :F
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение t2 » 24 ноя 2013, 21:38

ambasad писал(а):Классный отчёт. Спасибо!

:) И Вам спасибо за интересные уточнения!

Алекс писал(а):нет фотки

У Вас не открывается это фото?

Изображение

Возможно, я неправильно выразился - это участок шоссе А135 почти сразу после съезда с Ворошиловского моста.

ambasad писал(а):А когда закрыли офис на Садовой (рядом с к/т "Победа") - это вообще был единственный центральный офис.


Как по мне - довольно сомнительное место для центрального офиса обслуживания, прямо скажем.

ambasad писал(а):уже не первый год поют о том что к 2018 году построят метро, аккурат к ЧМ по футболу.


Судя по информации из Википедии, строительство уже даже заложено в бюджет города и официально утверждена схема линий. Но конкретики о старте строительства тоже нет.

ambasad писал(а):навряд ли будет у нас метро


Я бы не был столь пессимистичным. С такими пробками большой город просто не сможет нормально развиваться без системы внеуличного транспорта. Думаю, власти это и сами прекрасно понимают.


Алекс писал(а):но когда приходится ездить по делам в Ростов особенно в центр это порой превращается в пытку.

Да, город явно не рассчитывался на такое количество машин. Во всём мире с этим эффективно борются платной парковкой в центре. В Москве, к примеру, в самом центре уже сделали парковку платной (и собираются расширять до пределов Садовго кольца). Мера не очень популярная, но эффект потрясающий! Если раньше было не пройти из-за машин, то теперь иногда встречаются едва ли не полупустые улицы, хотя парковка стоит не так уж и дорого. Выглядит почти как в Европе :) Думаю. рано или поздно к этому придут и все остальные крупные города России.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение Kuntavr » 24 ноя 2013, 21:46

t2 писал(а):Надеюсь, вам было интересно

Да, интересно, спасибо!
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение ambasad » 24 ноя 2013, 23:35

t2 писал(а):У Вас не открывается это фото?

ну да, пустое место до следующей фразы. может имеет смысл перезалить?
t2 писал(а):Как по мне - довольно сомнительное место для центрального офиса обслуживания, прямо скажем.

ну наверно это было от безысходности. Довольно быстро после закрытия офиса на Садовой, открыли офис на углу Ворошиловский/Садовая (там сейчас салон Билайна), но он не выполнял всех процедур. Вообще в Ростове долгое время, было всего 2 офиса: ныне здравствующий на Театральном/Текучёва и почивший на Садовой. Ещё офисы были в Новочеркасске и Таганроге. И Только года 2 как ситуация начала меняться, пооткрывали много новых точек, в том числе в области, в них можно выполнить практически все процедуры. В этом плане вроде как налаживается.

Что касается пробок и метро. Пробки в Ростове далеко не первый год. Борются с ними регулярно. Только "борцы" эти ездят с мигалками и сидят в своих кабинетах, а что творится на улицах в будний день они не знают. Парковку никто не контролирует, в центре машины стоят в 2-3 ряда на проезжей части и на тротуарах. Проехать места практически нет. Наличие запрещающих остановку знаков никого не пугает - ибо нет ответственности за нарушение. На оживлённых перекрёстках милиции либо нет, либо их не волнует что происходит на дороге (не так давно 2 умника решили повернуть налево, там где этого делать нельзя, а я оказался за ними; только спустя полторы минуты интенсивного гудения из стоявшей на перекрестки машины ГАИ лениво вышел полицейский и лениво попытался заставить умников ехать прямо; один всё таки повернул, на что полицейский грязно выругался и лениво побрел обратно к своей машине). Как результат, все стараются пролезть вперёд, что ещё больше усугубляет столпотворение. Только недавно появились "планы" по обустройству платных парковок в центре. Наверно лет через 5 с помпой откроют первую. Про метро год назад много писали и говорили. И год уже как тишина. Про масштабы распилов бюджетов на различные нужды ходят легенды. На той же википедии почитайте про критику в адрес Чернышова. Как бы не кончилось очередным фэйлом в виде метротрама или закрытием проекта из-за нерентабельности

Дороги, кстати, в Ростове и области отвратительные. В Краснодаре не в пример лучше.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение valentin001 » 25 ноя 2013, 03:49

Ха - ха! "Припаркуй своего коня"! :-D :hello:
Ни разу не видел, чтобы у какого - нибудь ОПСОСа была велопарковка при входе.
А что касается новых офисов "теле 2". Да, новый уровень. Раньше офисы не были такими красивыми и продуманными.
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение Алекс » 25 ноя 2013, 12:35

ambasad писал(а): На оживлённых перекрёстках милиции либо нет, либо их не волнует что происходит на дороге

Их волнует только то сколько он сегодня "заработает" и насколько беспроблемно проедет очередной VIP. Как то стоял на Красноармейской и собирался повернуть налево в сторону Шолохова. Так на перекрестке бегал гаишник и держал поток с Красноармейской даже на их зеленый, чтобы могли проехать белые люди безпробок оо стороны Театралки. Вот такие порядки в Ростове. :@
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение t2 » 25 ноя 2013, 14:07

ambasad писал(а):И Только года 2 как ситуация начала меняться, пооткрывали много новых точек, в том числе в области, в них можно выполнить практически все процедуры. В этом плане вроде как налаживается.

В Санкт-Петербурге тоже около двух лет назад активизировались в плане открытия новых салонов обслуживания по городу (первый "супермаркет", если не ошибаюсь, открыли в ТЦ "Июнь"). При этом, правда, с симками Теле2 у метро регулярно стояли едва ли не бомжи бомжи, что, конечно, вызывало недоумение со стороны многих существующих абонентов. Сейчас, к счастью, "альтернативные каналы" в виде грязных и разваливающихся стоек у метро как-то сами сошли на нет.

ambasad писал(а):ну да, пустое место до следующей фразы. может имеет смысл перезалить?


Перезаписал фото. Сейчас его видно?

Изображение
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tele2 Ростов-на-Дону — «Взгляд со стороны»

Сообщение ambasad » 25 ноя 2013, 15:52

t2 писал(а):Перезаписал фото. Сейчас его видно?

видно, спасибо!
Пока машины плетутся, можно рассмотреть плакат во всех подробностях :)
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00


Вернуться в Южный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2