Tele2 Ростов-на-Дону

Краснодарский край и Республика Адыгея, Ростов-на-Дону

Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Berkut » 17 дек 2007, 14:25

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Ростове-на-Дону
https://rostov.tele2.ru

Tele2 Ростов-на-Дону — Взгляд со стороны
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение ffarniente » 08 авг 2015, 10:20

Меньге месяца тому узнал, что теле 2 запустила модемный вариант - тарифы лучше - раньше гулял от мегафона к мтс и обратно - добавил к Оранжевому пакет 5 мб... И вот что оказалось! Симка ТОЖЕ ВСЕЯДНАЯ!!! Засунув в НЕразлоченный МТС Е1550, включил программу Мегафон - вуаля синий огонёк, только надо ввести пинкод 0000 и пожалуйста и скорость показыват! НО в Линуксе не работает, что не есть хорошо... :F Потом в той же ХР стал замозапускаться. А с модемом Мегафон - нет, требует вставить симку Мегафон. Ну и ладно, разлочить не вопрос. Но вель модему цена пара долларов, и мтс уже сбросил до 200 рублей
ffarniente
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 09:58
Мои операторы: tele2, mts, megafon, mts
Модель телефона: huawei
Подключился к Tele2: давноб

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Berkut » 13 ноя 2015, 10:28

Очередное Информационное сообщение от РосТеле2-Ростов.... Сливают тарифный план "Синий" :(

http://rostov.tele2.ru/about/press/news ... onentov-4/
http://rostov.tele2.ru/tariff/blue/
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Алекс » 13 ноя 2015, 15:35

Berkut писал(а):Сливают тарифный план "Синий"

ну да.. им неинтересны бесплатные абоненты. Хотя основная масса сидит на синем ему подобных бесплатных внутрисетевых тарифах. С ними то что делать думают? Будут насильно переводить?
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 15:51

Алекс писал(а):
Berkut писал(а):Сливают тарифный план "Синий"

ну да.. им неинтересны бесплатные абоненты. Хотя основная масса сидит на синем ему подобных бесплатных внутрисетевых тарифах. С ними то что делать думают? Будут насильно переводить?


сказано же, пока в Архив полетят, т.е. новичков уже на них не будет
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Алекс » 13 ноя 2015, 15:57

Dange писал(а):сказано же, пока в Архив полетят, т.е. новичков уже на них не будет

Да это и так понятно, что в архив. Что дальше вот в чем интрига..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 16:15

Алекс писал(а):
Dange писал(а):сказано же, пока в Архив полетят, т.е. новичков уже на них не будет

Да это и так понятно, что в архив. Что дальше вот в чем интрига..


Все будет хорошо, т.к. конкуренция не заставит расслабляться оператора. Сломать архивный тариф проще простого, как правило сразу идет ответ конкурента по бесплатной внутрисети - наблюдали это в мск неоднократно, как мтс и мегафон обменивались своими абонентами. У нас есть услуга "Простая география" - безлимит на Теле2 мск, учитывая что сеть новая пока не столь актуально, но в принципе не так дорого. Полагаю что вы идете по этому пути, теперь рынок москвы будет задавать моду для РФ, т.к. теперь весь комплект собран в столице - мы потихоньку двигаемся к отмене роуминга, а может и к Единым тарифам по всей стране
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Алекс » 13 ноя 2015, 16:19

Dange писал(а):У нас есть услуга "Простая география" - безлимит на Теле2 мск, учитывая что сеть новая пока не столь актуально, но в принципе не так дорого

Я вообще то про сеть в Ростовской области спрашивал. МСК меня не интересует :)
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 16:21

Алекс
А вам никто не даст ответ, я даю прогноз. У вас будет также как в Москве через год-два
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Алекс » 13 ноя 2015, 16:23

Dange писал(а):Полагаю что вы идете по этому пути, теперь рынок москвы будет задавать моду для РФ, т.к. теперь весь комплект собран в столице - мы потихоньку двигаемся к отмене роуминга, а может и к Единым тарифам по всей стране

пока писАл- дописАли...
Очень сомневаюсь что московский неоперившейся рынок будет диктовать условия для матерых регионов Теле2 таких как Ростов, где Теле2 давно в лидерах. Здесь совсем другое положение и другие расклады. мы этот этап прошли еще в 2003-2004 году.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 16:34

Алекс писал(а):
Dange писал(а):Полагаю что вы идете по этому пути, теперь рынок москвы будет задавать моду для РФ, т.к. теперь весь комплект собран в столице - мы потихоньку двигаемся к отмене роуминга, а может и к Единым тарифам по всей стране

пока писАл- дописАли...
Очень сомневаюсь что московский неоперившейся рынок будет диктовать условия для матерых регионов Теле2 таких как Ростов, где Теле2 давно в лидерах. Здесь совсем другое положение и другие расклады. мы этот этап прошли еще в 2003-2004 году.


Допустим, что Теле2 в Ростове зажралась, как скажем Билайн в Москве. Что надо делать чтобы быть лидером по стране, чтоб все шли к тебе, а если плюсом ко всему власть разрешит операторам устроить MNP между регионами. Т.е. вы взяли свой ростовский номер МТС, а подключили Теле2 мск и приехали в Ростов с этими классными условиями без роуминга.
Теле2 вроде у нас дискаунтер, ей придется двигаться, несмотря на то что в Ростове на межгород она такой же жлоб как и остальные операторы.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Алекс » 13 ноя 2015, 17:31

Dange писал(а):Т.е. вы взяли свой ростовский номер МТС, а подключили Теле2 мск и приехали в Ростов с этими классными условиями без роуминга.
Теле2 вроде у нас дискаунтер, ей придется двигаться, несмотря на то что в Ростове на межгород она такой же жлоб как и остальные операторы.

Пока переноса номера между регионами нет и скорее всего не будет т.к. это невыгодно никому из операторов так же как и безроуминг по стране. Именно потому что вы написали. А значит в каждом регионе будут свои порядки.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 18:19

Алекс писал(а):
Dange писал(а):Т.е. вы взяли свой ростовский номер МТС, а подключили Теле2 мск и приехали в Ростов с этими классными условиями без роуминга.
Теле2 вроде у нас дискаунтер, ей придется двигаться, несмотря на то что в Ростове на межгород она такой же жлоб как и остальные операторы.

Пока переноса номера между регионами нет и скорее всего не будет т.к. это невыгодно никому из операторов так же как и безроуминг по стране. Именно потому что вы написали. А значит в каждом регионе будут свои порядки.


Если бы я жил в Ростове, Таганроге и мне нужно было часто звонить в Самары и Владивостоки - меня бы это не остановило, взял бы "Самый черный МСК" и доп. оператора уже в Ростовии, который хорошо ловит/есть внутрисеть бесплатная. По крайней мере эта схема намного лучше чем заниматься извращением с SIP-телефонией. Ягоды глядят вокруг, просто некоторым лень их собирать
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Южный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2