Tele2 Ростов-на-Дону

Краснодарский край и Республика Адыгея, Ростов-на-Дону

Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Berkut » 17 дек 2007, 14:25

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Ростове-на-Дону
https://rostov.tele2.ru

Tele2 Ростов-на-Дону — Взгляд со стороны
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 18:19

Алекс писал(а):
Dange писал(а):Т.е. вы взяли свой ростовский номер МТС, а подключили Теле2 мск и приехали в Ростов с этими классными условиями без роуминга.
Теле2 вроде у нас дискаунтер, ей придется двигаться, несмотря на то что в Ростове на межгород она такой же жлоб как и остальные операторы.

Пока переноса номера между регионами нет и скорее всего не будет т.к. это невыгодно никому из операторов так же как и безроуминг по стране. Именно потому что вы написали. А значит в каждом регионе будут свои порядки.


Если бы я жил в Ростове, Таганроге и мне нужно было часто звонить в Самары и Владивостоки - меня бы это не остановило, взял бы "Самый черный МСК" и доп. оператора уже в Ростовии, который хорошо ловит/есть внутрисеть бесплатная. По крайней мере эта схема намного лучше чем заниматься извращением с SIP-телефонией. Ягоды глядят вокруг, просто некоторым лень их собирать
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Алекс » 13 ноя 2015, 18:34

Dange писал(а):нужно было часто звонить в Самары и Владивостоки

Как раз таки вопрос о межгороде не стоит. Мне он не сильно нужен. А вот бесплатная внутри сеть очень даже. Практически все контакты на теле2. И вот если синий подпортят после того, как скинут в архив будет не очень весело.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 18:57

Алекс писал(а):
Dange писал(а):нужно было часто звонить в Самары и Владивостоки

Как раз таки вопрос о межгороде не стоит. Мне он не сильно нужен. А вот бесплатная внутри сеть очень даже. Практически все контакты на Теле2. И вот если синий подпортят после того, как скинут в архив будет не очень весело.


Ну, если контора будет жадной прикупите аналог на мтс или кто че предложит подобное как и все остальные жители Ростовии. У нас эту роль выполняет Мегафон, все это длится невечно, пока компания набирает/удерживает абонентскую базу
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Tele2_support » 19 ноя 2015, 21:30

Алекс писал(а):
Berkut писал(а):Сливают тарифный план "Синий"

ну да.. им неинтересны бесплатные абоненты. Хотя основная масса сидит на синем ему подобных бесплатных внутрисетевых тарифах. С ними то что делать думают? Будут насильно переводить?

Алекс, здравствуйте! Нам интересны любые абоненты, мы стараемся обеспечивать комфортные условия для всех наших абонентов. Однако, время от времени мы закрываем некоторые непопулярные архивные тарифы и переводим абонентов на более современные, подходящие им по параметрам. Поддержание большого количества архивных тарифов приводит к серьезной нагрузке на системы биллинга и ведет к большим затратам. Их закрытие позволяет нам экономить на издержках и удерживать низкие цены на связь так, чтобы наши услуги оставались самыми выгодными.

Если вас устраивал тот или иной тарифный план, который закрывают или же у вас есть предложение по новым тарифным планам - вы всегда можете оставить их, воспользовавшись нашей формой для предложений: https://docs.google.com/forms/d/1WVEYgp ... 0/viewform. Если предложение заинтересует наших специалистов - с вами свяжутся.

Для того, чтобы быть в курсе последних событий компании рекомендуем вам следить за новостями на нашем сайте: http://rostov.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Sean » 30 ноя 2015, 07:22

Tele2 расширил территорию покрытия 3G в Ростовской области: теперь высокоскоростной Интернет доступен более 3,9 млн жителей региона.

Компания увеличила территорию покрытия сети и улучшила качество связи в районных центрах. Более 82% базовых станций оператора имеют необходимое оборудование для поддержки доступа к высокоскоростному Интернету. Tele2 увеличила ёмкость сети в местах с наибольшим трафиком звонков. Жителям Каменск-Шахтинска, Сальска, Волгодонска, Цимлянска, Семикаракорска, Гуково, Миллерово, Белокалитвинского района и других районных населённых пунктов доступны услуги оператора.

"Специалисты технической службы Tele2 в этом году провели масштабные работы, направленные на строительство и расширение сети 3G. Услуга высокоскоростного мобильного Интернета предоставляется с использованием современного оборудования по технологии пакетной передачи данных DC-HSPA+, которая обеспечивает удвоенную скорость мобильного интернета — до 42 Мбит/с", - заявил директор ростовского филиала Tele2 Вячеслав Козин.

http://www.comnews.ru/node/98634
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Sean » 22 дек 2015, 07:37

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске нового стандарта кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G в Ростовской области.

Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в качестве HD-Voice.

Новая технология дает возможность повысить реалистичность передачи звука за счет расширения канала передачи в несколько раз. Стандартный способ кодирования голоса в сетях 3G позволяет передавать диапазон от 0,3 кГц до 3,4 кГц. Специальный кодек расширяет эту полосу: нижний порог передаваемых частот при активированном кодеке составляет 0,1 кГц а верхний – 7,0 кГц.

Речь становится максимально разборчивой с помощью системы активного шумоподавления и позволяет транслировать голос в сети мобильной связи с минимальными искажениями. Для использования технологии HD-Voice абонентам не нужно совершать дополнительные действия или менять настройки своего мобильного устройства. Технологию HD-Voice поддерживают большинство крупных производителей гаджетов.

Технический директор ростовского филиала Tele2 Алексей Крушинин: "Улучшение качества связи – одно из приоритетных направлений нашей работы. Помимо расширения зоны покрытия и емкости сетей 3G для увеличения скорости передачи данных, мы уделяем большое внимание внедрению технологий, позволяющих повысить качество передачи речи. С HD-Voice можно различать самые тонкие нюансы интонации и особенности речи собеседника".

http://www.comnews.ru/node/99041
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Алекс » 22 дек 2015, 10:05

Sean писал(а):HD-Voice.

Уже заметно. Когда труба в 3Ж голос чистенький и естественный. Впрочем и в GSM качество высокое, но в UMTS сейчас получше стало.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Berkut » 23 фев 2016, 13:46

Новое "Информационное сообщение для абонентов" http://rostov.tele2.ru/about/press/news ... nentov-25/
А гайки, то закручиваются..... :(
Скорее всего сделают как в Воронеже.
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение PrizerVRN22 » 23 фев 2016, 13:48

Berkut
Так по всей стране, намечается!
(привет от бвф! ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение IlyA » 23 фев 2016, 14:25

PrizerVRN22 писал(а):Так по всей стране, намечается!

Уже наметилось. В Питере тоже закрывают анлим и вводят новые тарифы.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение PrizerVRN22 » 23 фев 2016, 14:30

В ростове и питере, пока не трогают "Оранжевый". У нас, рубанули, по полной.. %O :-(
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2 Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Stan » 03 июн 2016, 19:10

ончё

Слухи. В Ростовской области начались тесты LTE услуг Tele2

http://www.mforum.ru/news/article/116763.htm
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Пред.След.

Вернуться в Южный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1