Tele2 Краснодар и Адыгея (архив)

Краснодарский край и Республика Адыгея, Ростов-на-Дону

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение mike93 » 14 июн 2011, 13:47

IlyA писал(а):Почему-то мне кажется, что новости для КК пишут в Москве.

Почему Вы так решили? И если так, то почему именно для КК?
IlyA писал(а):К сожалению, ограниченность знаний - беда большинства нынешней молодежи.

Нет, ну это элементарные ошибки.
Может новости в Швеции пишутся? :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение ambasad » 14 июн 2011, 14:43

mike93 писал(а):Может новости в Швеции пишутся? :)

Скорее что в Москве пишут новость, переводят её на английский, отправляют в Швецию, там для цензора переводят на шведский, цензор вносит правки, потом всё в обратном порядке и уже текст переведенный туда-сюда 3 раза размещают на сайт для абонентов :-D
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение IlyA » 14 июн 2011, 22:20

mike93 писал(а):Почему Вы так решили? И если так, то почему именно для КК?

Человек, живущий в КК, может назвать свой край областью?
ambasad писал(а):Скорее что в Москве пишут новость, переводят её на английский, отправляют в Швецию, там для цензора переводят на шведский, цензор вносит правки, потом всё в обратном порядке и уже текст переведенный туда-сюда 3 раза размещают на сайт для абонентов


Эта мысль нам приходила лет 7 назад, когда на белгородском сайте Теле2 появился шедевр. Сейчас поищу его на соседнем форуме.
Вот он.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение ALEX59 » 15 июн 2011, 10:23

Ну вот житель края Пермского например, вполне может свой край назвать Пермской областью. :)
ALEX59
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:00
Откуда: Регион Пермь
Мои операторы: Хочу Теле2 в Перьми!

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение mike93 » 16 июн 2011, 21:25

IlyA писал(а):Человек, живущий в КК, может назвать свой край областью?

Ну думаю, что если у нас 50% молодежи не знают, что важного случилось в 1941 году. Если у нас 80% не знают, кто такой был Ленин и что он сделал, то кто-то да найдется. Я не удивляюсь уже ничему.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение mike93 » 16 июн 2011, 21:32

t2 Вы уже вернулись с отдыха в нашем крае? Если да то ждем Вашего мнения со стороны о качестве связи теле2 и тирритории покрытия.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение IlyA » 16 июн 2011, 23:04

mike93 писал(а):
IlyA писал(а):Человек, живущий в КК, может назвать свой край областью?

Ну думаю, что если у нас 50% молодежи не знают, что важного случилось в 1941 году. Если у нас 80% не знают, кто такой был Ленин и что он сделал, то кто-то да найдется. Я не удивляюсь уже ничему.

Ну в нашем случае даже и знать ничего не надо. С чего в голове жителя КК должна появиться мысль именовать свое местопроживания "областью"? Если с Пермью это допустимо ("всю жизнь" были областью, а тут "счастье" привалило), то с КК ситуация обратная. Ведь наверняка там и газеты-радио-телевидение 100500 раз на дню называют край краем, но никак не областью, и визуальных определителей (указатели, рекламные стенды и прочее) достаточно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение mike93 » 17 июн 2011, 00:02

IlyA писал(а):Ну в нашем случае даже и знать ничего не надо. С чего в голове жителя КК должна появиться мысль именовать свое местопроживания "областью"?

Знаете я думаю, что о Великой Отечественной Войне у нас говорят достаточно широко например. А если вспомнить наши местные СМИ, то это: ГТРК "Кубань", НТК - новое телевидение Кубани, ТРК "ЕкатеринодарЪ", ТК "Краснодар плюс", и еще, если я не ошибаюсь, есть/была ТК "Пионер". И заметьте, негде нет слова "Край". И говорят то в основном "Кубань". Так что не удивлюсь я тому, что где-то в Кубанских селениях найдутся люди, которые Краснодар - Екатеринодаром назовут, Край - областью, а слово "Краснодар" можно и на "Кубань" заменить. И получится Кубанская область.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение t2 » 17 июн 2011, 00:04

mike93 писал(а):t2 Вы уже вернулись с отдыха в нашем крае? Если да то ждем Вашего мнения со стороны о качестве связи теле2 и тирритории покрытия.

Да, вернулся. Помимо Геленджика побывал в Краснодаре, Новороссийске, Анапе (не понимаю тех кто там отдыхает, грязное море, мелко, чрезмерное количество навязчивой торговли...), Кабардинке, Архипо-Осиповке и Дивноморске.

Качество связи TELE2 в Краснодарском крае, как и в прошлые годы, вполне устраивает, за исключением упомянутого мной ранее отсутсвия сети в одном из районов Геленджика, Голубой бухте. Особенно это удивительно на фоне стабильного покрытия вдоль горных дорог, даже в достаточно глухих местах.

Вылетал в Питер из Краснодара, до него добирался по трассе М4 "Дон" (раньше ездил только по А-146). Специально сеть не мониторил, но на телефон периодически поглядывал, сверялся по Яндекс картам где нахожусь - и ни разу он не оказался вне зоны действия сети.

Интернет с телефона работает вполне шустро, на компьютере не пробовал, для этих целей был приобретен МТС Коннект-4.

ALEX59 писал(а):Ну вот житель края Пермского например, вполне может свой край назвать Пермской областью.


Я, кстати, был уверен что Пермь является столицей Пермской области :) Буду знать.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение rumnik08 » 17 июн 2011, 00:48

t2 писал(а):Я, кстати, был уверен что Пермь является столицей Пермской области Буду знать.

А я и не знал . Спасибо форуму :R И за своеобразный тест спасибо :heart:
Аватара пользователя
rumnik08
Абонент Tele2
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:20
Откуда: РФ . ЦФО , Тульская область , г. Новомосковск

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение Roman09 » 17 июн 2011, 02:35

mike93 писал(а):Вслед за Лабинском запуск сети Tele2 последует в Курганинском, Мостовском, Отрадном и других районах.
нету Отрадного района в Краснодарском крае. Есть Отрадненский! Предлагаю МТС придти на шведский рынок связи и исковеркать все шведские географические названия!
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: TELE2 Краснодар и Адыгея

Сообщение mike93 » 17 июн 2011, 09:13

t2 ну, качество моря это еще та конечно тема. Спасибо за анализ качества связи, буду иметь в виду.
Roman09 писал(а):нету Отрадного района в Краснодарском крае. Есть Отрадненский!

Ну, это еще ничего по сравнению с изменением административного устройства Краснодарского края. :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Пред.След.

Вернуться в Южный ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1