Tele2 Екатеринбург

Челябинск

Tele2 Екатеринбург

Сообщение Roman09 » 11 июн 2015, 12:14

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Екатеринбурге и области
www.ekt.tele2.ru

Запуск 17 июля 2015 года

Первая сетка Utel готова к запуску. В регионе помимо Utel и Б3 присутствует региональный игрок - "Мотив", работающий в диапазоне 1800. И еще примечательно - с запуском сети в Свердловской области Челябинск перестанет быть "одиноким" регионом и приобретет мощного "телесоседа", со столицей Урала в придачу (Екатеринбург станет четвертой столицей федерального округа в семействе Теле2 - после Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Новосибирска)
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение Rain » 03 авг 2015, 10:29

Да, рано это я грешил на Теле2 - с другого ресурса всё качается на ура! Просто, один екатеринбургский ресурс-файлообменная сеть (weburg.net), принадлежащий интернет-провайдеру Планета, пускает не всех, ладно хоть Билайн на нём пашет. Но всё-таки виновата не Планета и не вебург в этом. Раньше этим промышлял у нас и Домашний и Мобильный Уралсвязьинформ / Utel / Ростелеком. Жаль, что Теле2 взял от него и этот не самый лучший пример.
На Теле2 я включал "Пакет интернета", на рутрекере сейчас что-нибудь скачаю и не будет обидно за 230 руб.(100 из которых были бонусные) :-)
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение dirsa » 03 авг 2015, 10:53

Михаил К писал(а):Особенно хорош Бирюзовый!

Он хорош ПСЗ ? В 74 копейки ??? %O
dirsa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:41

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение Михаил К » 03 авг 2015, 13:36

Это не ПЗС, а стоимость первой минуты. В других городах столь дешёвого Бирюзового нет.

1 минута - 75 копеек, а дальше по копейке - это вообще почти бесплатно! %)
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение genymam » 03 авг 2015, 15:17

Михаил К писал(а):Это не ПЗС, а стоимость первой минуты.

А в сущности не то же ли самое?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение Михаил К » 03 авг 2015, 17:39

Тоже самое.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение Михаил К » 16 авг 2015, 19:22

Почему у Ютела (Ростелекома) была такая маленькая доля рынка по количеству абонентов?
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение KTU » 16 авг 2015, 22:17

Михаил К писал(а):Почему у Ютела (Ростелекома) была такая маленькая доля рынка по количеству абонентов?


Весьма дерьмовейшее покрытие единственной тому виной. Оператор зашёл в СвО в 2004-м году, самым последним из всех пяти, что очень аукнулось ему в техническом плане. Что-то связанное с частотами — на местном форуме в своё время обсуждалось, году в 2006-2007. Насколько я помню, тогда даже утверждалось, что Уралсвязьинформу (использую сейчас название тех дней) ничего в своём GSM кардинально не улучшить. Я пытался пользоваться симкой Utel в 2009 году (к тому времени сот. связь Уралсвязьинформа стала предоставляться под таким названием, ибо смена вывесок — хобби опсоса), по причине того, что данный оператор оказался лучшим в моей многострадальной квартире (ни один игроок из Б3 в которой нормально не работает, вплоть до отсутствия связи вообще), затем отключился в феврале 2010-го.

Новое подключение у меня состоялось уже в июле 2015-го, т.е. к Т2. Что могу сказать? В плане покрытия по городу не изменилось к лучшему ровным счётом ни-че-го. Как были у оператора проблемы с покрытием в торговых центрах (а этот вопрос для Екб. очень актуальный!), так они и есть (например, практически полностью отсутствует связь в гипермаркете «О’кей» в ТЦ «Радуга»), как был у Utel’а сигнал совершенно «непробойный», так он таковым и остаётся. До смешного доходит, идёшь по улице – полная шкала, опсос «вещает» по полной программе, заходишь в магазинчик, расположившийся на первом этаже жилого дома, стоящего на той же самой улочке, в бывшей квартирке. Лето, жарко, вх.дверь и даже окно лавчонки распахнуты настежь — СВЯЗИ НЕМА! И таких ситуаций, когда стоит только за порог ступить, как на телефонной шкале, до «перехода рубикона» излучавшей оптимизм, пропадают все деления — пруд пруди, к сожалению.
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение juvio » 17 авг 2015, 08:52

KTU аналогичная ситуация и по Тюменской области. Строилась сеть активно под именем Ермак, потом УСИ, потом Ютел. Но как пошли разговоры о продаже Т2 - все, строительство новых объектов почти встало. Новые мкр и ТЦ не покрыты. Видимо все же с самого начала РТК считал бизнес не профильным. Хотя долгое время, до 2009 у нас связь была из лучших. Судоходство в ТО до сих пор ходит только с РТК.

Нужно оперативно покрывать здания ТЦ по УРФО - места где большие скопления людей, смотреть опции типа "Большой урал", как у БИ и МФ. Ажиотаж закончится по ТП и придет понимание, что там где ловят даже самые захудалые, не ловит Т2. Например у нас у БИ лицензии на 1800, тогда как у РТК были все (начинали самыми первыми тут), так доходит до того что Би ловит, а Т2 в тихом ауте.
juvio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:48
Мои операторы: МегаФон, МТС, Ростелеком
Модель телефона: Samsung Galaxy S6, A5, Nokia 3310
Подключился к Tele2: май 2006 (U-tel)

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение Rotor » 17 авг 2015, 09:23

Михаил К писал(а):1 минута - 75 копеек, а дальше по копейке - это вообще почти бесплатно! %)
Абсолютно верно!
Вот только
Михаил К писал(а):В других городах столь дешёвого Бирюзового нет.
:Q
Получается, что Теле2 остался дискаунтером лишь кое-где :Q :-( А дальше что будет? ;-)
Да и остался (ИМХО) лишь потому, что поджали ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение juvio » 17 авг 2015, 10:01

А зачем поджиматься так сильно в остальных областях?
По Тюмени тарифы в целом приятные. Еще бы покрытие было на уровне МФ или МТС. Местами пришедший последним БИ даже обгоняет.
Не забывайте что компания-то все равно коммерческая.
juvio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:48
Мои операторы: МегаФон, МТС, Ростелеком
Модель телефона: Samsung Galaxy S6, A5, Nokia 3310
Подключился к Tele2: май 2006 (U-tel)

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение Rotor » 17 авг 2015, 10:14

С тем, что "поджиматься так сильно не надо" я, например, не спорю.
Но и нынешние 75 коп/мин (в Питере) - это ДОРОГО! (ИМХО)
Впрочем это уже скорее к теме Тарифы относится.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Tele2 Свердловская область

Сообщение Rain » 26 авг 2015, 12:27

25 августа 2015 года TELE2 в Свердловской области изменил условия Очень чёрного, Самого чёрного, Пакета/Портфеля/Чемодана интернета в лучшую сторону без изменения цен. Как пишут на одном из главных форумов Екб - "TELE2 всё же очень достойно ответил Мотиву!"
И правда, в Очень чёрном и Самом чёрном в пакетах теперь не только местные звонки, но и вся РФ и роуминг по России (по типу Кургана).
Подумываю о том чтобы перевести номер Билайн-Екатеринбург в TELE2-Екатеринбург.
Вопрос только один к Tele2_support или тем, кто точно владеет информацией: бесплатны ли на тарифе "Очень чёрный" (Tele2-Екатеринбург) входящие в роуминге по России? Входят ли они в пакет 500 минут или считаются отдельно? Подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Пред.След.

Вернуться в Уральский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1