Tele2 Курган

Челябинск

Tele2 Курган

Сообщение Roman09 » 16 июл 2015, 23:17

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Кургане
www.kurgan.tele2.ru

Запуск 26 августа 2015 года
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Курган

Сообщение kgn » 25 авг 2015, 21:42

В преддверии запуска операций под брендом Tele2, компания подготовила сетевую и ИТ-инфраструктуру. Сегодня сотовая связь Tele2 доступна 90% населения Курганской области, а мобильный интернет на базе технологии 3G – 60%. До конца 2015 г. компания планирует увеличить количество базовых станций 3G в Курганской области на 50% по сравнению с началом текущего года. Что качается включения 4G-функционала, то, как отметил Андрей Шмалёв, директор регионов Тюмень и Курган Tele2, компания пока не торопится с запуском этой технологии ввиду низкого проникновения смартфонов с поддержкой 4G (LTE). Тем не менее новое оборудование компании Ericsson, устанавливаемое в Курганской области, является LTE-ready, что позволит в будущем оперативно запускать сети «четвертого поколения». На данный момент, по его словам, проникновение 4G-смартфонов в Курганской области оценивается на уровне 1,5%.

{...}

Абонентам Tele2 Курганской области оператор предлагает 4 тарифа, 3 из которых – пакетные.

Самый простой тариф — «Бирюзовый», подойдет для тех, кто привык долго и много говорить с абонентами любых операторов. В рамках тарифа стоимость исходящих звонков абонентам любых мобильных и фиксированных операторов региона составит 1 коп. со второй минуты разговора. Первая минута стоит 49 коп. Тарификация поминутная. Абонентской платы нет.

Пакетные предложения представлены тарифами «Черный», «Очень черный» и «Самый черный».

«Черный» с абонентской платой 50 руб. в месяц включает 1 ГБ интернет-трафика, бесплатные звонки на номера внутри сети по Курганской области, 500 минут на разговоры с абонентами «Tele2 России». Стоимость исходящих звонков абонентам других мобильных операторов региона составит 90 коп. за минуту.

Тариф «Очень черный» с абонентской платой 180 руб. в месяц включает 500 минут на звонки абонентам всех мобильных и фиксированных операторов связи Курганской области и в поездках по России, 500 SMS по России, 6 ГБ интернет-трафика. При этом, входящие звонки в путешествиях по России — бесплатны. После расходования минут в пакете звонки абонентам Tele2 России остаются бесплатными.

И последний тариф «Самый черный» с абонентской платой 300 руб. в месяц содержит 1000 минут на номера любых мобильных и фиксированных операторов связи в домашнем регионе и поездках по России, 1000 SMS по России, 10 ГБ трафика. Также как и в «Очень черном» тарифе — входящие звонки в путешествиях по России и звонки абонентам «Tele2 России» после расходования пакета минут — бесплатны.

Кроме того, Tele2 предусмотрел ряд опций: «Пакет интернета» с включенным трафиком 5 ГБ за 140 руб. в месяц, «Портфель интернета» с 10 ГБ трафика за 250 руб. в месяц и «Чемодан интернета» с 30 ГБ трафика за 550 руб. в месяц. Опция «Интернет с телефона» позволит выходить в Сеть за 3,5 руб. в сутки при дневной квоте в 100 МБ. Опция «День в сети» за 10 руб. в сутки включает 250 МБ интернет-трафика в день.

http://urfotech.ru/2015/08/25/tele2-zap ... ify-15215/
kgn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:37
Откуда: Курган
Мои операторы: TELE2, Beeline

Re: Tele2 Курган

Сообщение swa » 26 авг 2015, 00:27

Весьма интересные тарифы. Особенно касаемо поездок по России. Если не ошибаюсь, больше нигде такое у Tele2 не встречается
Последний раз редактировалось Sean 26 авг 2015, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Overquoting
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Курган

Сообщение GTC » 26 авг 2015, 06:55

Да, но, учитывая тенденцию, и то, что есть у конкурентов, думается, что и в регионах такие же изменения будут
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Курган

Сообщение swa » 26 авг 2015, 14:47

GTC писал(а):Да, но, учитывая тенденцию, и то, что есть у конкурентов, думается, что и в регионах такие же изменения будут

У конкурентов похожие условия только у МТС и Йоты. У Мегафона и Билайна какие-либо льготы в роуминге начинаются с пакетных тарифов рублей за 800-900(конечно, ситуация от региона к региону сильно разнится). А действия всех опций интернета по России и вовсе нет ни у кого, кроме Йоты. И то у той "домашние" условия действуют только первый месяц
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Курган

Сообщение swa » 26 авг 2015, 14:49

может, Т2 решил пойти по пути Йоты?
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Курган

Сообщение Roman09 » 28 авг 2015, 13:58

Еще один уральский регион запустился:
Тарифы - http://kurgan.tele2.ru/tariff/
Покрытие - 2G/3G - на уровне

P.S. Через неделю еще один двойной запуск - Мордовии и Хакасии!
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Курган

Сообщение kgn » 29 авг 2015, 20:18

Сейчас был торжественный запуск TELE2 в Кургане (если точнее, я раньше ушёл, ещё продолжается, заканчивается). Да, не было ещё оператора, который столько бы народу поднял, а TELE2 - пятый. Перекрыли центральную площадь, по всей площади точки продажи симок и везде очереди. У нас ровно неделю назад был День города - так мне кажется, что людей не меньше сегодня. Я думал, что народ придёт, но столько не ожидал.

Сообщают о 41 тысячи пришедших человек при населении Кургана примерно в 327 тысяч.
kgn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:37
Откуда: Курган
Мои операторы: TELE2, Beeline

Re: Tele2 Курган

Сообщение xaxaTyH » 27 окт 2015, 17:56

Всем добрый вечер.

Нужна сим-карта Теле2 из Кургана с тарифом "Очень черный". А лучше 4 симки. Сам я купить не могу, т.к. живу в Москве. Может кто поспособствовать покупке и регистрации на мои паспортные данные и последующую пересылку сим карт в Москву по почте? За разумное вознаграждение.
xaxaTyH
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:51

Re: Tele2 Курган

Сообщение GTC » 27 окт 2015, 18:21

xaxaTyH
на авито смотрели ?
ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Курган

Сообщение genymam » 27 окт 2015, 19:49

Дохалтуритесь, прикроют лавочку, да так что почтовые расходы отбить не успеете
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 Курган

Сообщение genymam » 27 окт 2015, 19:51

kgn писал(а):Сейчас был торжественный запуск TELE2 в Кургане (если точнее, я раньше ушёл, ещё продолжается, заканчивается). Да, не было ещё оператора, который столько бы народу поднял, а TELE2 - пятый. Перекрыли центральную площадь, по всей площади точки продажи симок и везде очереди. У нас ровно неделю назад был День города - так мне кажется, что людей не меньше сегодня. Я думал, что народ придёт, но столько не ожидал.

Сообщают о 41 тысячи пришедших человек при населении Кургана примерно в 327 тысяч.

Пятый по факту Мотив в Кургане, Теле2 - четвёртый
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

След.

Вернуться в Уральский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1