Tele2 Иркутск

Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск, Эвенкия

Tele2 Иркутск

Сообщение -alex- » 24 апр 2015, 21:28

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Иркутске
www.irkutsk.tele2.ru
-alex-
Абонент Tele2
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 05:52
Откуда: Иркутск
Подключился к Tele2: 01.04.2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Иркутск

Сообщение swa » 27 май 2015, 17:41

Есть и подешевле, для тех, кто много сообщений шлет: http://www.bwc.ru/gsm/sms/soobsh_nik/ полный анлим на смс и ммс за 4,5 рубля в сутки. Так что много интересных фишек, конечно, пропадет с переходом на новый бренд. :-(
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение Terminus » 28 май 2015, 04:32

Михаил К писал(а):Так Теле2 ушла из Иркутска, просуществовав там года 2-3, не успев покрыть весь регион.
Однако, при этом, по количеству абонентов там, она уступала только БВК.

Что-не так с математикой. Торговая марка жила в Иркутске с апреля 2003 по июль 2007 - у меня получилось четыре года. А купили они ЗАО КСК в 2001-м. Это ещё два года плюс. По количеству абонентов она к концу уступала даже МТС, но по производимому шуму ей не было равных.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение swa » 28 май 2015, 07:23

ИМХО у Теле2 на момент закрытия покрытие местами было лучше, чем у МТС и гораздо лучше, чем у только появившегося Мегафона.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение Terminus » 28 май 2015, 07:59

Кстати, динамика строительства в ИО в последующие годы у зелёных была лучше, чем у Теле2 до того.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение Roman09 » 28 май 2015, 11:27

Уже завтра будет исторический момент - окончательное и бесповоротное (я надеюсь) возвращение Теле2 в Приангарье - в Иркутск! Зона обслуживания доступна уже сегодня на сайте Теле2 - весьма впечатляет (в том числе береговая зона Байкала)! Среди соседей иркутян регионов Теле2 пока нет (если не считать эвенкийскую полунедосеть), но совсем скоро запуск "собрата по Байкалу" - Бурятии! Ждем завтра тарифов
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 май 2015, 11:33

Roman09 писал(а):Уже завтра будет исторический момент - окончательное и бесповоротное (я надеюсь) возвращение Теле2 в Приангарье - в Иркутск!

О каком возвращении речь? То Теле2 и это Теле2 это 2 разные компании у которых только надпись на дисплее телефона одинаковая.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение Roman09 » 28 май 2015, 12:11

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Roman09 писал(а):Уже завтра будет исторический момент - окончательное и бесповоротное (я надеюсь) возвращение Теле2 в Приангарье - в Иркутск!

О каком возвращении речь? То Теле2 и это Теле2 это 2 разные компании у которых только надпись на дисплее телефона одинаковая.

Неправда ваша, компания одна. Акционеры поменялись да, юридические лица - может быть. Но компания - это прежде всего бренд, затем - техническая база (то есть ядро сети, которое составляют "шведские" регионы Теле2). И то и другое - как было так и осталось
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение Terminus » 28 май 2015, 12:34

Я уже писал, у БВК сейчас даже технический директор тот самый, который был в "Короне" на момент продажи пчёлам.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение Михаил К » 28 май 2015, 13:56

Terminus писал(а):По количеству абонентов она к концу уступала даже МТС

Откуда данные? Я где-то читал, что по количеству абонентов Теле2 была второй - вслед за БВК, а у МТС с Мегафоном их вообще мало было.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение GTC » 28 май 2015, 14:03

Михаил К писал(а):Я где-то читал

Ключевая фраза
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение Terminus » 28 май 2015, 14:34

Откуда данные?

Инсайдерская информация. Выйдя на рынок ИО на полгода позже Теле2, МТС вскоре показал в своих отчётах большее число абонентов, чем синие. Это немало удивило тогдашнего коммерческого директора Теле2-Иркутск, почему я этот момент и запомнил.
МегаФон вышел на рынок ИО только в ноябре шестого года, поэтому сравнивать на тот момент его с кем-либо неправильно.
Правда, следует иметь в виду, что у Теле2 на тот момент была самая честная система подсчёта активных абонентов (при этом они тщательнее других скрывали эту цифру). Как считали тогда своих абонентов коллеги из МТС и БВК, я не помню, по-моему у них были другие стандарты относительно учёта длительное время неактивных СИМ-карт. БВК вообще тогда развивался совершенно плановым образом, у них ставилась задача объявить к такому-то числу о, например, пятисоттысячном абоненте, и оно объявлялось, хотя можно было услышать скептические высказывания на эту тему даже в самой компании.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Иркутск

Сообщение swa » 28 май 2015, 17:34

Стали известны тарифы:
Оранжевый - могли и не делать. На фоне Бирюзового и "Все просто" от Мегафона(а также Безусловного от самого БВК) тариф нишевый, для тех у кого большинство звонков по 30 секунд и меньше. В крайнем случае, можно было бы сделать в виде опции "Посекундная тарификация", как на Мегафоне
Бирюзовый - вот этот хорош, очень даже хорош. 5 копеек со 2-ой минуты, 1-ая - рубль. смс - 1,40руб. Сильно подорожали MMS. На БВК было 99 копеек по дефолту, на Теле2 - 6 рублей
Черный - 1,5 гига инета и 100 смс за 95 рублей .Не указано, есть ли бесплатная внутрисеть по региону(полностью, как в других). Если её нет, тариф провальный. Еще не хватает небольшого пакета минут на прочие номера(50 мин. было бы в самый раз). В общем, лично я бы выбрал "Все за 100"
Очень черный - 295 рублей и копия "Всё включено M", только с 6 ГБ трафика(там 5). Зря, конечно, что срисовывали его с "M", а не с "S", оставили дыру в ценовом диапазоне 100-200 рублей. Вон, даже Билайн её заполнил, выпустив "Все за 200"
"Самый черный" - впервые вижу тариф от Теле2 за 900 рублей!
опции:
"Пакет интернета" - дешевле аналогичных опций у других операторов, но и покрытие хуже, 3G еще не везде появилось, не говоря уже о том, что у всей тройки есть 4G, а разница в цене небольшая(К слову, у Мегафона можно подключить не опцию "Интернет S" с 3 ГБ за 229 рублей, а тариф "Все включено S", где за 180 рублей будет не только эти 3 гига, но и 300 минут и SMS)
"Портфель интернета" - извините, вас эта опция не смущает: http://irkutsk.megafon.ru/internet/options/internet_m.., для сравнения - у Теле2 9 гигов за 490 рублей, у Мегафона 10+10 гигов за 459 рублей. Про покрытие и 4G читайте выше
"Чемодан интернета" - "Интернет L" от мегафона 15+15 гигов за 659 рублей. Разница в 30 рублей и 15 ГБ ночного интернета.
Надеюсь, что хотя бы какую-нибудь опцию вроде "Мой Билайн" запустят и пересмотрят опции интернета. Увы, БВК слишком поздно запустил 3G и еще не во всей области его имеет. 4G и вовсе пока только обещают к следующему году, а вы уже тарифы на уровне тройки выставляете.
Итог: Теле2 интересен только Бирюзовым. Вот этот тариф завтра и пойду забирать из интернет-магазина.
Пруф: http://i38.ru/obichnie-ekonomika/tele2- ... um=twitter
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Пред.След.

Вернуться в Сибирский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1