Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск, Эвенкия

Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Sean » 03 июн 2009, 08:16

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Красноярском крае
www.krasnoyarsk.tele2.ru
www.norilsk.tele2.ru
www.tura.tele2.ru
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Эвенкия

Сообщение Михаил К » 13 авг 2015, 22:29

Просто гость, Эвенкия - это часть Красноярского края.

Туринец, так как ЕТК стал Теле2, то в Туре теперь обе БС Теле2 работают?
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение gavlovsckij » 18 авг 2015, 19:16

Предлагаю вашему вниманию аналитический материал о Tele2 в Красноярске.
Постарался написать всю правду о его преимуществах и недостатках, которые имеются на данный момент:

http://starting-it.ru/2015/08/17/tele2-krasnoyarsk/

Смотрим и комментируем. :)
gavlovsckij
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:54

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение duplex » 19 авг 2015, 00:10

gavlovsckij писал(а):Предлагаю вашему вниманию аналитический материал о Tele2 в Красноярске.
Постарался написать всю правду о его преимуществах и недостатках, которые имеются на данный момент:

http://starting-it.ru/2015/08/17/tele2-krasnoyarsk/

Смотрим и комментируем. :)


Отличная статья, такой анализ операторов нужен в каждом регионе, маловато только информации про качество и покрытие
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение Suvenmjaki » 19 авг 2015, 07:47

Roman09 писал(а): и одного недавно перезапущенного региона - Иркутской области

Явно грибочки пошли, этим летом, зачетные! Перезапуск чего - в Иркутской обл - Ростелекома?! Но, он не прерывал свою деятельность в области!
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение GTC » 19 авг 2015, 10:52

Suvenmjaki
перезапуск под брендом теле2, если хотите
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение swa » 19 авг 2015, 15:28

gavlovsckij писал(а):Предлагаю вашему вниманию аналитический материал о Tele2 в Красноярске.
Постарался написать всю правду о его преимуществах и недостатках, которые имеются на данный момент:

http://starting-it.ru/2015/08/17/tele2-krasnoyarsk/

Смотрим и комментируем.

Статья неплохая, но у Билайна и Теле2 опции интернета действуют по всей России без доплат, а у МТС появляется дополнительная АП ~50 руб./сут.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение Terminus » 19 авг 2015, 16:58

Регион один, но только спутниковый канал один на всех.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение gavlovsckij » 19 авг 2015, 23:24

swa писал(а):Статья неплохая, но у Билайна и Теле2 опции интернета действуют по всей России без доплат, а у МТС появляется дополнительная АП ~50 руб./сут.


Про МТС и Tele2 согласен: в первом случае забыл указать об этом, а во втором ошибся.
А вот про Билайн неверна ваша информация - он берёт деньги за использование модема по России, прочитайте вот это, например: http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/7-dney/
И в описании самой опции про роуминг ничего не сказано о том, что она действует по всей России без дополнительной платы.

P.S. Опция "Хайвей" по всей России может действовать только если она подключена на смартфоне. Странно, что для USB-модемов почему-то отдельные условия.
gavlovsckij
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:54

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение swa » 19 авг 2015, 23:34

gavlovsckij писал(а):
Про МТС и Tele2 согласен: в первом случае забыл указать об этом, а во втором ошибся.
А вот про Билайн неверна ваша информация - он берёт деньги за использование модема по России, прочитайте вот это, например: http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/7-dney/
И в описании самой опции про роуминг ничего не сказано о том, что она действует по всей России без дополнительной платы.

Полагаю, что данная опция действует на младших тарифах "Всё"(до "Всё за 1200") и опциях "Хайвей". Начиная, с 3 Гб хайвеи действуют по всей России. Вот, например, с Хайвей 20 Гб, раздел "Территория действия и доступность в роуминге". http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers ... =cellphone
Опция действует в России за исключением Камчатского края, Магаданской области, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Республики Крым и г. Севастополь. В этих регионах будет действовать помегабайтная оплата в соответствии с условиями тарифного плана.

По поводу "маркетинговой уловки" относительно ночного безлимита частично не соглашусь, ибо за ночь могу при нормальной 4G скорости выкачать чуть ли не весь месячный лимит по "чемодану интернета". По сути, в Tele2 не помешает еще одна опция вроде "честного безлимитного интернета" или "30 Гб+ночной безлимит" рублей за 800-900
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение gavlovsckij » 20 авг 2015, 10:42

swa писал(а):Полагаю, что данная опция действует на младших тарифах "Всё"(до "Всё за 1200") и опциях "Хайвей". Начиная, с 3 Гб хайвеи действуют по всей России. Вот, например, с Хайвей 20 Гб, раздел "Территория действия и доступность в роуминге". http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers ... =cellphone


Ничего не понимаю. В одном разделе сайта (опции для смартфона) выводится одна инфа с указанием устройств (Карл!), к которым она подходит и с указанием того, что она может работать при поездках по России, а в другом (опции для USB-модема) перечислены те же опции, а в плане роуминга идёт указание на специальные опции. %O

Так что тут непонятно, доступна ли такая возможность без подключений опции для модемов или нет.

По поводу "ночного безлимита". Процент абонентов, которые пользуются интернетом ночью - совсем мизерный, максимум процента 3 от всех пользователей USB-модемов. Тем более, что ночью у операторов считается даже не полночь, а 01:00. А вынуждены переплачивать за него все. Поэтому это маркетинговая уловка.
gavlovsckij
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:54

Re: Tele2 Норильск

Сообщение zenon » 22 авг 2015, 13:05

Теле 2 вообще не пойму нахрена вы в Норильск преперлись с такими ценами на интернет 4 гега за 990 рублей чё совсем больное у вас руководство или чё полный неадекват, лучше бы вы оставались бы там где нить на материке, я в шоке 10 гегов за 1550 руб. Вашему руководству лечиться надо.
zenon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:58

Re: Tele2 Норильск

Сообщение swa » 22 авг 2015, 19:24

zenon писал(а):Теле 2 вообще не пойму нахрена вы в Норильск преперлись с такими ценами на интернет 4 гега за 990 рублей чё совсем больное у вас руководство или чё полный неадекват, лучше бы вы оставались бы там где нить на материке, я в шоке 10 гегов за 1550 руб. Вашему руководству лечиться надо.

Вы где-то дешевле видели мобильный интернет в Норильске?
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Пред.След.

Вернуться в Сибирский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1