Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск, Эвенкия

Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Sean » 03 июн 2009, 08:16

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Красноярском крае
www.krasnoyarsk.tele2.ru
www.norilsk.tele2.ru
www.tura.tele2.ru
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Красноярск

Сообщение gavlovsckij » 19 авг 2015, 23:24

swa писал(а):Статья неплохая, но у Билайна и Теле2 опции интернета действуют по всей России без доплат, а у МТС появляется дополнительная АП ~50 руб./сут.


Про МТС и Tele2 согласен: в первом случае забыл указать об этом, а во втором ошибся.
А вот про Билайн неверна ваша информация - он берёт деньги за использование модема по России, прочитайте вот это, например: http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/7-dney/
И в описании самой опции про роуминг ничего не сказано о том, что она действует по всей России без дополнительной платы.

P.S. Опция "Хайвей" по всей России может действовать только если она подключена на смартфоне. Странно, что для USB-модемов почему-то отдельные условия.
gavlovsckij
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:54

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение swa » 19 авг 2015, 23:34

gavlovsckij писал(а):
Про МТС и Tele2 согласен: в первом случае забыл указать об этом, а во втором ошибся.
А вот про Билайн неверна ваша информация - он берёт деньги за использование модема по России, прочитайте вот это, например: http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/7-dney/
И в описании самой опции про роуминг ничего не сказано о том, что она действует по всей России без дополнительной платы.

Полагаю, что данная опция действует на младших тарифах "Всё"(до "Всё за 1200") и опциях "Хайвей". Начиная, с 3 Гб хайвеи действуют по всей России. Вот, например, с Хайвей 20 Гб, раздел "Территория действия и доступность в роуминге". http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers ... =cellphone
Опция действует в России за исключением Камчатского края, Магаданской области, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Республики Крым и г. Севастополь. В этих регионах будет действовать помегабайтная оплата в соответствии с условиями тарифного плана.

По поводу "маркетинговой уловки" относительно ночного безлимита частично не соглашусь, ибо за ночь могу при нормальной 4G скорости выкачать чуть ли не весь месячный лимит по "чемодану интернета". По сути, в Tele2 не помешает еще одна опция вроде "честного безлимитного интернета" или "30 Гб+ночной безлимит" рублей за 800-900
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Красноярск

Сообщение gavlovsckij » 20 авг 2015, 10:42

swa писал(а):Полагаю, что данная опция действует на младших тарифах "Всё"(до "Всё за 1200") и опциях "Хайвей". Начиная, с 3 Гб хайвеи действуют по всей России. Вот, например, с Хайвей 20 Гб, раздел "Территория действия и доступность в роуминге". http://krasnoyarsk.beeline.ru/customers ... =cellphone


Ничего не понимаю. В одном разделе сайта (опции для смартфона) выводится одна инфа с указанием устройств (Карл!), к которым она подходит и с указанием того, что она может работать при поездках по России, а в другом (опции для USB-модема) перечислены те же опции, а в плане роуминга идёт указание на специальные опции. %O

Так что тут непонятно, доступна ли такая возможность без подключений опции для модемов или нет.

По поводу "ночного безлимита". Процент абонентов, которые пользуются интернетом ночью - совсем мизерный, максимум процента 3 от всех пользователей USB-модемов. Тем более, что ночью у операторов считается даже не полночь, а 01:00. А вынуждены переплачивать за него все. Поэтому это маркетинговая уловка.
gavlovsckij
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:54

Re: Tele2 Норильск

Сообщение zenon » 22 авг 2015, 13:05

Теле 2 вообще не пойму нахрена вы в Норильск преперлись с такими ценами на интернет 4 гега за 990 рублей чё совсем больное у вас руководство или чё полный неадекват, лучше бы вы оставались бы там где нить на материке, я в шоке 10 гегов за 1550 руб. Вашему руководству лечиться надо.
zenon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:58

Re: Tele2 Норильск

Сообщение swa » 22 авг 2015, 19:24

zenon писал(а):Теле 2 вообще не пойму нахрена вы в Норильск преперлись с такими ценами на интернет 4 гега за 990 рублей чё совсем больное у вас руководство или чё полный неадекват, лучше бы вы оставались бы там где нить на материке, я в шоке 10 гегов за 1550 руб. Вашему руководству лечиться надо.

Вы где-то дешевле видели мобильный интернет в Норильске?
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Норильск

Сообщение genymam » 23 авг 2015, 19:51

А если купить симку в Красноярске, а пользоваться в Норильске?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Tele2 Норильск

Сообщение swa » 23 авг 2015, 20:15

genymam писал(а):А если купить симку в Красноярске, а пользоваться в Норильске?

Услуга доступна на всей территории России для абонентов Tele2 Красноярского края (кроме Таймырского МР и г.Норильска). При нахождении на территории Таймырского МР и г. Норильска скорость не более 128 Кбит/с..
P.S: Что удивительно, на сайтах Tele2 других регионов такого уточнения не нашел
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Tele2 Норильск

Сообщение Noxx » 23 авг 2015, 22:01

видимо инет через спутник идёт
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: Tele2 Норильск

Сообщение GTC » 24 авг 2015, 01:01

а на сайте других регионов про ограничения в вср вообще ни слова нет
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 Норильск

Сообщение zenon » 14 сен 2015, 09:00

Причем тут дешевле, был ЕТК и нормальные тарифы были тот же сёрф 600 руб за 5 гегов, щас 4 гега 990 %] это после того как ЕТК продалась. Лично моё мнение это уже черезчур, и зачем крутить рекламу что Теле2 самый дешёвый оператор, помоему самый дорогой, хотя для меня ЕТК был самый удобный во всех планах, и скажу более многих кого знаю перебижали к другим операторам и звонить стало им невыгодно мне. Надо валить тоже с этого теледурдома.
zenon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:58

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение тура.нет.3G » 15 сен 2015, 10:07

Привет всем. Такой вопрос. Когда же появится интернет в туре? Не то что сейчас творится в цтис или байкосискра. Как то не хочется платить 1т рублей за 1G трафика. Мтс вроде запустил так называемое 3g вот сейчас например скорость передачи данных 0.2 до 89 Клба\с и это 3g?))))
тура.нет.3G
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 09:48
Мои операторы: mts,
Модель телефона: nokia

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Roman09 » 15 сен 2015, 14:47

Интересно, что сподвигло объединить три темы в одну? )) На оффсайте пока еще все отдельно
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Пред.След.

Вернуться в Сибирский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1