Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск, Эвенкия

Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Sean » 03 июн 2009, 08:16

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Красноярском крае
www.krasnoyarsk.tele2.ru
www.norilsk.tele2.ru
www.tura.tele2.ru
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Terminus » 18 дек 2015, 07:24

baturin писал(а):Может просто пора уже перестать платить абонплату теле2 и перейти на спутник?

Два у.е. за минуту и в помещениях не работает, если не путаю.
Я не юрист, но по моим сведениям оператор связи просто так выключить сеть не предоставив альтернативы не имеет права, ему лицензию выдавали. За это его можно хорошо нагреть через госорганы. Так что моё мнение - не волнуйтесь, пользуйтесь тем, что есть, будет и вам счастье.))
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение baturin » 18 дек 2015, 07:37

Terminus писал(а):
baturin писал(а):Может просто пора уже перестать платить абонплату теле2 и перейти на спутник?

Два у.е. за минуту и в помещениях не работает, если не путаю.
Я не юрист, но по моим сведениям оператор связи просто так выключить сеть не предоставив альтернативы не имеет права, ему лицензию выдавали. За это его можно хорошо нагреть через госорганы. Так что моё мнение - не волнуйтесь, пользуйтесь тем, что есть, будет и вам счастье.))

Не, я про интернет. Спутник раза в 2.5-3 дороже примерно получается. Для телефона альтернатива есть, GSM с направленной антенной ловит хорошо. Интернет на GSM наверное возможен, но очень медленный, только edge, для 3G далеко.
Счастье и сейчас есть :). Просто хотелось бы понять перспективы.
baturin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:25
Мои операторы: tele2, мегафон

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Terminus » 18 дек 2015, 08:49

Не важно, интернет или голос. Если есть лицензионное покрытие, то его не могут просто так выключить, должны взять новую лицензию и обеспечить обслуживание.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение baturin » 18 дек 2015, 10:21

Ну, поживем, увидим.
baturin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:25
Мои операторы: tele2, мегафон

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Tele2_support » 18 дек 2015, 13:45

baturin писал(а):Это и так видно, что не раскрывается.
Абонентам то не ясно что делать, чтобы в какое-нибудь морозное февральское утро не обнаружить, что остался без связи. Процентов у 30 жителей (с. Таяты, Красноярский край) телефоны тоже только на 450 МГц стоят - они еще и без телефонной связи останутся. Вышку никто ставить не хочет, хотя все окрестные села уже давно обеспечены GSM и 3G.
Может просто пора уже перестать платить абонплату теле2 и перейти на спутник?

Не сомневайтесь, мы на стороне абонентов и всё, что в наших силах, для вас сделаем. Увы, информации пока никакой предоставить не можем.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Tele2_support » 06 фев 2016, 17:02

Roman09, здравствуйте! Коллеги сообщают, что страница с Эвенкийским АО удалена. Благодарим, что помогаете нам стать лучше. :)
Если у вас возникнут дополнительные вопросы - обязательно обращайтесь. Всегда рады помочь. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение zenon » 27 фев 2016, 13:14

Что могу сказать, ужасная фирма, видимо ничего не надо им тока бабос.

Начну с ноября месяца того года, пропал интернет ну не то что пропал скорость вообще ни о чём в пределах 0,2 килобит :-D жесть, звоню , отвечает оператор девушка с приятным голосом, видимо в теле 2 только это и хорошее, далее объясняю ситуацию, и как всегда прогнали охинею всякую чистить куки муки буки всякие, ладно я бы незнающий человек был бы с ПК на ты, далее ответ оператора перезагрузите модем, говорю перезагрузил и всё сделал уже давно что надо, пауза, попросили подождать, через пару минут девушка отвечает что в нашем регионе идёт настройка оборудования для улучшения скорости , ваууу думаю круто вообщем продлилось это пол месяца деньги мне вернули за услугу, декабрь и январь я был рад скорость неплохая для норильска это было очень неплохо, но счастье продлилось недолго с февраля опять тоже самое 0,4 кбит :X (нифига себе настроили оборудывание %O :-D ) звоню, опять приятный женский голос, говорю проблему, что то кого то она там перезагрузила, попросила модем перезагрузить и пару дней потестить, ой 23 февраля праздник куда там звонить вся Россия гуляет, ок отошедший после пьянок (шутка) 25 числа проверяю интернет о ужас даже гугл не грузится, звоню, вообщем оформили заявку с оператором в течении 72 часов позвонят мол, позвонили 26 числа, опять же девушка приятный голос видимо да в Теле2 с этим проблем нету, проверяю интернет о боже мой заработало (я бы её поцеловал бы ), но увы счастье кончилось 27 числа, Ребята с ТЕЛЕ 2 такое ощущение что был включен тумблер чтобы такие как я пользователи не шумели, мол успокоились и ладно, как я скучаю по ЕТК покрайней мере ооооочень редко были проблемы с интернетом, но с теле 2 одни косяки, пойду звонить возмущаться и писать опять жалобу и требовать возврата средств за не предоставленную мне услугу. Кстати уже как 10 дней прошло после того как я первый раз позвонил. Честно говоря по 5 бальной ставлю жирную 2, так как сотовая связь нормальная. И кстати на местном форуме очень много жалоб на Теле 2.
zenon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 12:58

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Tele2_support » 27 фев 2016, 18:22

zenon, здравствуйте! Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, рекомендуем составить заявку для технических специалистов. Вы можете это сделать с помощью нашего сайта: http://norilsk.tele2.ru/help/service/feedback/ или через нас, ответив на некоторые вопросы. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Piston » 23 мар 2016, 20:47

Пользуюсь тарифом за 1550 пашет только ночью, днем постоянные потери пакетов пинг от 1500мс что там у вас за маршрутизация? Понятно, рубль потерял сознание, очнулся на дне, так повысьте тарифы и предоставляйте услуги в полном объеме. а то всюду не капитализма, не социализма сплошной бандитизм. (но правильнее в России наверно будет назвать его Рашизм) :-D
Piston
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:27
Мои операторы: Megafon Tele2 Beeline
Подключился к Tele2: январь 2016

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Tele2_support » 23 мар 2016, 22:26

Piston писал(а):Пользуюсь тарифом за 1550 пашет только ночью, днем постоянные потери пакетов пинг от 1500мс что там у вас за маршрутизация? Понятно, рубль потерял сознание, очнулся на дне, так повысьте тарифы и предоставляйте услуги в полном объеме. а то всюду не капитализма, не социализма сплошной бандитизм. (но правильнее в России наверно будет назвать его Рашизм) :-D

Piston, здравствуйте. Предлагаем разобраться в ситуации. Пожалуйста, проверьте, находитесь ли вы в зоне уверенного покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings/. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты.

Если это не решит вопрос – обратитесь по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2, коллеги постараются помочь вам в решении данной проблемы.

Также хотим сообщить, что время доставки пакета в сетях передачи данных зависит от множества факторов: загруженности каналов и оборудования на всём пути пакета, длины и качества физических линий связи, количества маршрутизаторов, и т.д.
Если речь идёт про беспроводную связь, список дополняется специфичными для радио пунктами: помехами, текущей модуляцией, расстоянием до сервисной БС и т.д.
Следует учесть, что большая часть оборудования на пути пакета не принадлежит Tele2, и повлиять на его работу невозможно.
Поэтому "пинг" в мобильных сетях не нормируется.

Также, если у вас имеются предложения по изменению условия предоставления наших услуг связи, то просим вас их оставить в нашей специальной форме: https://docs.google.com/forms/d/1WVEYgp ... 0/viewform. Обратная связь подобного рода очень важна для нас и помогает строить именно тот ассортимент услуг, который интересен конечному пользователю, то есть вам.:) Следите за новостями: http://norilsk.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение Piston » 23 мар 2016, 22:54

не в каменном веке живем понятно что дело в самом канале с нашим пингом все эти маршрутизаторы не повлияют на заметность отклика и как правило у нас никому ничего не принадлежит и никто ни за что не отвечает в следствии виноватых быть не может, вот и советы одни танцы с бубнами:))
Piston
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:27
Мои операторы: Megafon Tele2 Beeline
Подключился к Tele2: январь 2016

Re: Tele2 Красноярский край (Эвенкия, Норильск)

Сообщение IlyA » 23 мар 2016, 23:37

Вот и мой день настал. :-P
Piston писал(а):Пользуюсь тарифом за 1550 пашет только ночью, днем постоянные потери пакетов пинг от 1500мс что там у вас за маршрутизация?

Т.е человек четко дает понять, что интернет у него работает, но только ночью, а днем тоже работает, но хреново.
И тут неутомимый Tele2_support как всегда решает "помочь"
Tele2_support писал(а):Пожалуйста, проверьте, находитесь ли вы в зоне уверенного покрытия: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/, а также убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings/.

Ну если ночью работает, то неужели не ясно, что с настройками все в порядке? Или вы думаете, что Piston использует днем одни настройки, а ночью меняет на другие?
Но Tele2_support не сдается, ведь им платят за каждую букву. Следует контрольный выстрел в голову:
Tele2_support писал(а):Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты.

Т.е. Tele2_support думает, что мало того, что Piston настройки по два раза на дню меняет, так он, еще и симкарту во второй слот пихает и как-то умудряется там получить интернет. Который нормально работает ночью.
Tele2_support ну вот как в вашей головушке это все выстраивается в логическую цепочку за которой следует ваш выше приведенный ответ? Как так то?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Сибирский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3