Tele2 Омск

Кемерово, Новосибирск, Омск, Томск, Эвенкия

Tele2 Омск

Сообщение t2 » 04 сен 2007, 18:10

Обсуждение новостей и развития Tele2 в Омске
www.omsk.tele2.ru
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Алексей » 28 сен 2007, 07:09

Да я вобщем-то так и сделал вместе с родственниками, друзьями и коллегами по работе.
Алексей
 

Сообщение t2 » 28 сен 2007, 07:25

Алексей
И на какой ТП какого оператора Вы массово мигрировали?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Алексей » 28 сен 2007, 08:57

На тариф Жара Билайна, который кстати продлили без изменения параметров до 15.01.2008г. Новость о продлении появилась вчера на сайте www.omsk.beeline.ru
Алексей
 

Сообщение t2 » 28 сен 2007, 10:37

Поверьте Питерскому опыту - как только билайн набрал приличную абонентскую базу - тарифы подняли так, что Теле2 покажется Вам бесплатной связью :)
Халявы би не любит - в Омске такие тарифы только из-за дискаунтера Теле2
Ждите...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Алексей » 28 сен 2007, 12:52

Теле2 Омск уже давно не дискаунтер, а обычный дорогой оператор как и МТС.
Алексей
 

Сообщение Николай77 » 28 сен 2007, 14:17

Цены будут повышаться у Теле2. В Питере сейчас стоимость минуты приближена к себестоимости 0,95 руб., а с любимыми номерами вообще ниже. Теле2 сейчас в Питере зарабатывает по минимуму, а сеть развивает неплохими темпами. Деньги с неба Теле2 не берет их надо заработать, притом компания не богатая. Как только Теле2 доведет уровень покрытия до более менее приемлемого и в Питере цены скакнут вверх, сеть надо окупать и поддерживать сами понимаете. Посмотрите сами на сайте Теле2, в тех регионах где самое слабое покрытие самые низкие цены. Сейчас в регионах, где более менее территория охвачена цены подымаются.
Когда Теле2 начинала в Белгороде в 2004г. у нее на весь город было около 3 БС, ситуация в дальнейшем очень слабо исправлялась, новые БС работали из рук вон плохо. Теле2 потеряло практически всех своих абонентов, потом даже рассылало письма с просьбой вернуться. Только в 2006 году сеть стали более мене развивать по области и наладили связь по Белгороду, хотя область еще все далеко не охвачена. Цены у нас после того как сеть стала нормально развиваться не снижались. Сейчас конкурентен только один тариф Нокаут все по 0,99 руб. без любимых номеров, остальные тарифы не конкурентные. Поэтому Питерцы Вам повезло сейчас очень низкие цены при хороших темпах строительства сети.
Николай77
 

Сообщение alex » 28 сен 2007, 14:34

полностью согласен с t2! теле2 кажется дорогим опаратором только из за рекламных цен билайна но это временно! на то чтобы поднять цены есть хорошая штука как например билайн ввел тариф с низкими ценами на тарифе но билайн не заостряет особого внимания что цены временные!заканчиваеться срок действия и подключившиеся абоненты получяют не очень дешёвую связь!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение alex » 28 сен 2007, 14:43

уж на то что в питере цены поднимут ! я считаю о таком думать не приходиться!потому что теле2 не хотелось бы расставаться со своими абонентами как только компания зарекомендовала себя на рынке!смысл был тратить кучу денег на рекламу!и вообще откуда тогда у теле2 девиз "просто дешевле" думаете они просто так придумали себе такой девиз?
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение Алексей » 28 сен 2007, 14:47

Причем сдесь рекламные цены Билайна, в Омске даже Мегафон (тариф Домашний) дешевле чем Теле2. Причем у Мегафона нет сроков ограничения тарифа Домашний.
Алексей
 

Сообщение t2 » 28 сен 2007, 15:07

Николай77
То что цены будут повышаться, рано или поздно, понятно.
Теле2 не меценаты держат, а люди - главнвя цель которых - извлечение максимально возможной прибыли.
Но вот ценовая политика филиалов все же больше зависит от конкурентной ситуации в регионе.
Например, в Питере любимые номера ввели как ответ билайну, с аналогичной услугой.
Имеет значение и количество абонентов в регионе.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Николай77 » 28 сен 2007, 15:12

alex
Как ты думаешь когда ты звонишь по 95 копеек и эти 95 копеек в соответствии с соглашением уходят другому оператору, а Теле2 получает полный ноль, при этом на тебя работает БС канал связи с коммутатором и др. + электричество. БС и инфраструктура на халяву не делается. Как ты думаешь это долго может продолжаться? Если цены не поднимутся то Теле2 в конечном итоге будет вынуждена объявить о банкротстве.
t2
Ниже себестоимости работать долго нельзя при любом количестве абонентов. Экономические законы вроде еще не кто не отменял.
Николай77
 

Сообщение t2 » 28 сен 2007, 15:28

Николай77
Пока главное конкурентное приемущество Теле2, в большинстве регионов, - это низкие цены.
Повышать их, в ближайшее время, самоубийство.
К тому же, сеть Теле2 в России прибыльна.
Почитайте новости на этом сайте.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Сибирский ФО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1