Проблемы с роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение knopik777 » 05 янв 2017, 21:48

Tele2_support писал(а):Мы правильно поняли, что заявку вам будет удобнее составить на сайте? Обязательно укажите подробно описание ситуации с автоответчиком.

Tele2_support, заявку наверно проще оставить через вас. Вы уже в курсе данного вопроса. И так мне будет проще.
PrizerVRN22 писал(а):Я так понимаю, на этот номер вы делали звонок и сбрасывали? Ожидая что вам перезвонят.?

Да именно так. Я отправлял звонок на этот номер, и он мне пытался дозвониться. Иногда это получалось, а иногда за весь день не получалось до меня дозвониться :Q
knopik777
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:46
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: asus
Подключился к Tele2: 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 06 янв 2017, 04:06

knopik777, для того, чтобы составить заявку через нас, пожалуйста, также напишите нам в ЛС номер, который пытался дозвониться до вас.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение PrizerVRN22 » 06 янв 2017, 11:00

knopik777 писал(а):Я так понимаю, на этот номер вы делали звонок и сбрасывали? Ожидая что вам перезвонят.?

Да именно так. Я отправлял звонок на этот номер, и он мне пытался дозвониться. Иногда это получалось, а иногда за весь день не получалось до меня дозвониться

Это сродни фроду.
Т.е. банально, нужно отправить СМС-ку близким: "долетел, все ОК". Они конечно могут позвонить и все такое но не после сброса, а просто, сами по себе..
(+, имхо, на отдыхе, платить 5 руб/мин, за бредни оставшихся, считаю полным маразмом. 5 руб/мин,- только для тех(не многочисленных), кто не в курсе что вы в другой стране и отдыхаете,- нормально ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение knopik777 » 07 янв 2017, 13:11

PrizerVRN22 писал(а):Т.е. банально, нужно отправить СМС-ку близким: "долетел, все ОК". Они конечно могут позвонить и все такое но не после сброса, а просто, сами по себе..
(+, имхо, на отдыхе, платить 5 руб/мин, за бредни оставшихся, считаю полным маразмом.

Если вы серьезно считаете разговор с мамой, как выслушивать бредни оставшихся, и считаете полным маразмом, то мне вас искренне жалко. И очень жалко ваших родителей. Чисто имхо, ничего личного.
knopik777
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:46
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: asus
Подключился к Tele2: 2010

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение PrizerVRN22 » 07 янв 2017, 19:35

knopik777 писал(а):бредни оставшихся

"Бредни оставшихся" идут после плюса "+"
PrizerVRN22 писал(а):+, имхо, на отдыхе, платить 5 руб/мин, за бредни оставшихся

Т.е. к близким я их не отношу.. ;-)
Без обид. Не смог правильно поставить предложение..

P.S.
knopik777 писал(а):очень жалко

Очень жалко что вы не поняли что я вам советую научить ваших сбрасывать звонок от вас самим (типа все понял, ОК, щас перезвоню. И лучше с другого номера.. ;-)
Потому как операторы то же не любят фрод
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение knopik777 » 07 янв 2017, 19:42

PrizerVRN22 извините не хотел обидеть. Просто не понял что именно вы хотели, но поймите правильно, что иногда легче сделать как привычные чем переучивать пожилых людей. Хорошо что могут правильно дозвониться, это уже достижение, а вы говорите сбросил и перезвоните, это для некоторых уже высший пилотаж. :Z :Z
Ещё раз прошу прощения если обидел. :R
knopik777
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:46
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: asus
Подключился к Tele2: 2010

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение PrizerVRN22 » 07 янв 2017, 20:47

SamLion писал(а):Tele2_support, прошу разобраться и вернуть мне деньги на счёт! Списано у меня 700 руб за не состоявшийся разговоры. Куча разговоров по 20 минут в детализации, когда они реально длились по 2-3 мин.

Чем закончилось?

knopik777
Не.. Мне важно что бы закончили эту эпопею с неправильными списаниями. Чем все закончилось?
А обижаться, та к я давно уже не обижаюсь ни на кого.
Больше прикалываюсь с юмором и вам советую. Но истина дороже.




P.S>
Как-то давно, хотел существенно сэкономить на связи, звоню с проплаченного аппарата с антиаоном. Мой отец, смотрит:- "засекреченный номер", нажимает зелёную кнопку, а к уху не подносит, и говорит: "странно, какой-то засекреченный номер звонит" и сбрасывает...
Звоню второй раз, та же песня. Короче позвонил с своего долго объяснял что и как, толку "0"
:-D %O :off:
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение SamLion » 13 янв 2017, 22:26

Knopik, как дела с разбирательством Теле2? За 12 суток в Доминикане я понёс более 900 руб расходов за несостоявшииеся входящие разговоры. Человек звонит мне, слышит тишину, а я плачу за 2-20 минут разговора. И это независимо от того, включен мой телефон или выключен. Входящих мне не поступало, переадресаций у меня не было. В детализации у меня входящие вызовы. Более того, я поучил моральный ущерб от того, что последние слова сорвавшегося разговора записались сами на автоответчик и все звонившие слышали их вместо автоответчика. И это при том, что ГП у меня вообще нет! Прошу разобраться и компенсировать мне потерянные по вине сбоя биллинга оператора-партнёра Viva более 900 рублей. Поскольку деньги списывает Теле2 у меня, то и ответственность за проблемы роуминг-партнеров несёт именно Теле2. Заявку составил по телефону, жду ответа. При надобности могу предоставить сматфон с историей вызовов, так как боюсь, что с моей детализацией мне никто не поверит, что этих входящих не было.
P.S. Виновата всё же не Viva. Ручная регистрация в Orange и Claro через Call Back-систему проблемы не решила, а более того- добавило новую. В Call Back- роуминге стали платными с 1 января исходящие на выключенные номера, а также на перегруженную линию. Об этом Теле2 также никого не предупредил
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение knopik777 » 13 янв 2017, 23:06

SamLion писал(а):Knopik, как дела с разбирательством Теле2? За 12 суток в Доминикане я понёс более 900 руб расходов за несостоявшииеся входящие разговоры. Человек звонит мне, слышит тишину, а я плачу за 2-20 минут разговора. И это независимо от того, включен мой телефон или выключен. Входящих мне не поступало, переадресаций у меня не было. В детализации у меня входящие вызовы. Более того, я поучил моральный ущерб от того, что последние слова сорвавшегося разговора записались сами на автоответчик и все звонившие слышали их вместо автоответчика. И это при том, что ГП у меня вообще нет! Прошу разобраться и компенсировать мне потерянные по вине сбоя биллинга оператора-партнёра Viva более 900 рублей. Поскольку деньги списывает Теле2 у меня, то и ответственность за проблемы роуминг-партнеров несёт именно Теле2. Заявку составил по телефону, жду ответа. При надобности могу предоставить сматфон с историей вызовов, так как боюсь, что с моей детализацией мне никто не поверит, что этих входящих не было.
P.S. Виновата всё же не Viva. Ручная регистрация в Orange и Claro через Call Back-систему проблемы не решила, а более того- добавило новую. В Call Back- роуминге стали платными с 1 января исходящие на выключенные номера, а также на перегруженную линию. Об этом Теле2 также никого не предупредил

Ну, что могу сказать, 07,12,16 Tele2_support написал что составлена заявка на рассмотрение вопроса, и как только что то решится то сразу скажут, пока никто ничего не сообщил, видно что то пересчитывают. На днях зачислили 80 рублей, но что это и за что непонятно.
А так ситуация один в один как у вас. Входящие в биллинги есть, по факту нет. Скриншоты с телефона отправлял в поддержку, но при общении сказали что они никому не интересны, есть биллинг он правильный, остальное неважно. Зависания разговора были, в тех редких случаях когда до меня дозванивались, и при обрыве разговора, мои последние слова повторялись бесконечно.
Ситуация весьма печальная, и осложняется тем, что ничего доказать практически нельзя, ответ прост, мы (ТЕЛЕ2) правы, вы (абонент) нет.
knopik777
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:46
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: asus
Подключился к Tele2: 2010

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение SamLion » 13 янв 2017, 23:36

Нас уже двое, это должно хоть в чём-то убедить Т2. А сколько у вас в итоге незаконно списано денег? И ещё, бесплатный номер поддержки Теле2 +79515200611 в роуминге не работает, хотя на сайте заявлен. Ни в классическом, ни в колл-бэк. Как это Теле2 может объяснить?
Кстати, а кто ещё был в Доминикане? Что можете сказать о роуминге?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 14 янв 2017, 04:26

knopik777, здравствуйте! Пока ответа не поступало. Направили повторный запрос для уточнения данных. Как получим ответ - сразу сообщим вам!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 14 янв 2017, 04:29

SamLion, здравствуйте! Правильно сделали, что составили заявку. Если ответ не поступит в указанный срок - сообщите нам в ЛС номер, на который составлялась заявка, и номер самой заявки. Уточним у коллег её статус.

Подробнее об условиях роуминга: http://tele2.ru/roaming/abroad/ и о наших скидках: http://tele2.ru/roaming/skidki/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4