Проблемы с Роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Проблемы с Роумингом

Сообщение che6urawka » 08 фев 2017, 12:37

Здравствуйте. У меня сим-карта со вчерашнего вечера перестала подключаться к сети в роуминге (Индия). Подключение вручную тоже не работает ни к одной сети. На другом телефоне тоже не работает. До этого полгода все прекрасно работало, и не только в Индии. Смски для активации симки отправляла, а в этот раз даже никаких оповещений не приходило. Вот я и думаю, это мне симку заблокировали без предупреждения или просто она сгорела или что там еще с ней может произойти? И что нужно сделать, чтоб она заработала? В Россию я пока не собираюсь, а мой русский номер мне очень нужен...
che6urawka
Абонент Tele2

Tele2 Forum Ads

Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

Сообщение Tele2_support » 08 фев 2017, 14:34

che6urawka писал(а):Здравствуйте. У меня сим-карта со вчерашнего вечера перестала подключаться к сети в роуминге (Индия). Подключение вручную тоже не работает ни к одной сети. На другом телефоне тоже не работает. До этого полгода все прекрасно работало, и не только в Индии. Смски для активации симки отправляла, а в этот раз даже никаких оповещений не приходило. Вот я и думаю, это мне симку заблокировали без предупреждения или просто она сгорела или что там еще с ней может произойти? И что нужно сделать, чтоб она заработала? В Россию я пока не собираюсь, а мой русский номер мне очень нужен...

che6urawka, здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты. В какой сети вы пытаетесь зарегистрироваться?
Tele2_support
Служба поддержки Tele2

Сообщение che6urawka » 08 фев 2017, 14:56

Симка зарегистрирована в Казани. Пытаюсь зарегистрироваться во всех сетях, но безуспешно. До вчерашнего дня автоматически все регистрировалось на Vodafone In.
che6urawka
Абонент Tele2

Сообщение Tele2_support » 08 фев 2017, 16:17

che6urawka писал(а):Симка зарегистрирована в Казани. Пытаюсь зарегистрироваться во всех сетях, но безуспешно. До вчерашнего дня автоматически все регистрировалось на Vodafone In.

che6urawka, телефон должен автоматически регистрироваться при включении. Если телефон не зарегистрировался автоматически – выберите сеть вручную. Обозначение сети на дисплее телефона:
- COMMAND; Vodafone (Vodafone)
- AIRCEL
Звонки совершаются обычным набором номера +(код страны) (номер абонента). Для совершения вызова в Россию набор номера будет выглядеть следующим образом + 7(номер абонента).
Если при тесте в другом устройстве проблема сохраняется, то обратитесь, пожалуйста, за помощью в наш онлайн-канал telegram.me/Tele2_bot или viber.com/tele2russia , или по альтернативному номеру +79515200611 (стоимость как на Tele2 Ростовской области).
Коллеги обладают более полной информацией о вашем номере и о ситуации в целом. Постараются вам помочь.
Tele2_support
Служба поддержки Tele2

Сообщение che6urawka » 08 фев 2017, 19:17

tele2_support, за ссылки спасибо, попробую написать им.
che6urawka
Абонент Tele2

Сообщение Tele2_support » 08 фев 2017, 20:52

che6urawka писал(а):tele2_support, за ссылки спасибо, попробую написать им.

che6urawka, не за что! Надеемся, в проблеме получится разобраться как можно скорее.
Tele2_support
Служба поддержки Tele2

Сообщение Yejik » 10 фев 2017, 10:44

По внутрероссийскому роумингу в этой теме можно?
Вчера был в Иваново с Московской симкартой. При регистрации в Мегафоне нет интернета даже значек не загорается, в мтс все норм правда онли 3джи.
Yejik
Абонент Tele2

Мои операторы: tele2 (Гамма Спб), мегафон (фед спец L), Билайн (Все 3+ Иваново)
Модель телефона: Asus zentab 8, Asus zenfon3max, Asus zenfon4max.
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Сообщение Tele2_support » 10 фев 2017, 12:44

Yejik писал(а):По внутрероссийскому роумингу в этой теме можно?
Вчера был в Иваново с Московской симкартой. При регистрации в Мегафоне нет интернета даже значек не загорается, в мтс все норм правда онли 3джи.

Yejik, здравствуйте. В сети Мегафон доступны только услуги голоса и SMS, услуги интернет/MMS временно недоступны!
В Ивановской области нашего покрытия пока нет, поэтому 3G/4G зависит от покрытия другого оператора.
Подробнее об условиях в роуминге: http://msk.tele2.ru/roaming/russia/?reg ... 1%82%D1%8C
Подробнее о скидке "Везде ноль": http://msk.tele2.ru/roaming/skidki/vezde-nol/.
Tele2_support
Служба поддержки Tele2

Не регистрирует симку в турции г. Алания???

Сообщение Olesya80 » 29 июл 2017, 17:58

29.07. Была закинута денюшка абоненская списывалась ...Нахожусь в турции Сим карту не регистрируется не в одной из сетей. Когда уезжал была подключена услуга разговор без границ. Оператор сказала что все ОК. По приезду симку не регистрируется не автоматом не в ручную (пишет симку запрещяет) телефон перезагружул. Без вариантов. Тел.- samsung s7 Как так?
Olesya80
Абонент Tele2

Мои операторы: Tele2
Модель телефона: S7
Подключился к Tele2: 2016

Сообщение VSiber » 29 июл 2017, 23:26

Olesya80 писал(а):Как так?

Все просто, читайте сообщения выше, Ваша сим карта не прописана, по этому по ней у зарубежного партнера Т2 нет ни какой информации что бы Вас идентифицировать. И это самая глобальная проблема Т2.
Тут либо брать сим карту от другого оператора, либо звонить в 611 перед поездкой и настойчиво просить проверить, прописанна ли сим карта в их коммутаторе или нет.
Наблюдаю долгое время полнейший пофигизм в Т2, куча жалоб на одну и ту же проблему, капец полнейший!
VSiber
Абонент Tele2

Мои операторы: Билайн, Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note 5 SM-N920С 64GB

Сообщение SamLion » 30 июл 2017, 10:07

Международный роуминг для владельцев сим-карт с логотипом присоединенных к Теле 2 компаний закрывается. Олеся, а у вас какая симка?
SamLion
Абонент Tele2

Мои операторы: Tele2, CDMA (везде, где он уцелел)
Модель телефона: SONY XPERIA F3112
Подключился к Tele2: В июне 2005

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2