Международный роуминг Tele2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение GTC » 15 сен 2011, 06:14

Есть ли сейчас возможность узнать номер, с которого мне он звонил?! очень нужно!!! пожалуйста, помогите
Такой возможности нет, к сожалению.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение Suvenmjaki » 15 сен 2011, 12:22

GTC писал(а):Михаил, и ежу ясно, что это мизер, по сравнееию с Б3. Мало-не мало, нужнь еще больше...

Любопытно, любопытно. А куда вам больше стран где действует автоматический роуминг? Вы же продвинутый пользователь: используете туристические СИМ-карты, либо пользуетесь услугами операторов страны прибывания, а не тратите бешеные деньги на роуминг будь он от Теле2, или от МТС, Билайн , Мегафон - разве не так? :hack:
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение mike93 » 15 сен 2011, 12:43

Suvenmjaki писал(а):Любопытно, любопытно. А куда вам больше стран где действует автоматический роуминг? Вы же продвинутый пользователь: используете туристические СИМ-карты, либо пользуетесь услугами операторов страны прибывания, а не тратите бешеные деньги на роуминг будь он от Теле2, или от МТС, Билайн , Мегафон - разве не так?

А зачем например теле2 и Билайну внутри сетевой роуминг в Краснодарском крае?
У теле2 тариф ПнР 1.45р/м, у Билайна ДП 1м-3.90, 2-5м-1.95, с 6 - 0р.
Зачем платить больше, если можно на месте обзавестись местными более дешевыми тарифами?
Да и не в этом то смысл, того, что GTC сказал, а смысл в том, что теле2 проигрывает конкурентам в плане автоматического роуминга
Suvenmjaki писал(а):используете туристические СИМ-карты, либо пользуетесь услугами операторов страны прибывания, а не тратите бешеные деньги на роуминг будь он от Теле2, или от МТС, Билайн , Мегафон - разве не так?

А за эту фразу Вам не поздоровиться от Михаила- Ненавистник теле2. :)
Михаил К писал(а):а 28. Вам мало?

Михаил, 28- это получается даже не во всех Европейских государствах, не солидно-то для Европейского оператора Вы так не считаете?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение GTC » 15 сен 2011, 14:14

Suvenmjaki писал(а):используете туристические СИМ-карты

не приходилось
Suvenmjaki писал(а):пользуетесь услугами операторов страны прибывания

так точно, но, вообще-то, смотря куда и на сколько ехать. не во всех странах можно найти льготы для звонков в РФ.
Suvenmjaki писал(а): не тратите бешеные деньги на роуминг будь он от Теле2, или от МТС, Билайн , Мегафон - разве не так?

не трачу :-D
mike93 писал(а):теле2 проигрывает конкурентам в плане автоматического роуминга

+100500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение kuzmoid » 18 сен 2011, 01:29

был вчера на Украине и в Беларуси.

Телефон зарегистрировался сам везде, хотя сим-карта древняя. звонки проходят хорошо, смс приходили но не отправлял. Интернет работал хорошо. Везде EDGE, проехал без разрыва соединения тысячу км где то с Чернигова до Алушты через Одессу и Киев. Доволен :)
kuzmoid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19
Откуда: Санкт-петербург
Мои операторы: Мтс (рабочий), теле2
Модель телефона: Philips x333
Подключился к Tele2: С апреля 2004г

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение kuzmoid » 18 сен 2011, 01:42

теле2 не проигрывает в роуминге. им хоть можно пользоваться. у меня у жены при въезде в беларусь, мегафон прислал смс типа мало денег для роменга, хотя у нее двести рублей было. а я смог принять пару звонков и провисеть почти всю дорогу онлайн хотя у меня было пятьдесят рублей всего
kuzmoid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19
Откуда: Санкт-петербург
Мои операторы: Мтс (рабочий), теле2
Модель телефона: Philips x333
Подключился к Tele2: С апреля 2004г

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение mike93 » 18 сен 2011, 11:41

kuzmoid писал(а):теле2 не проигрывает в роуминге. им хоть можно пользоваться. у меня у жены при въезде в беларусь, мегафон прислал смс типа мало денег для роменга

Это все равно, что капусту с картошкой сравнивать- оба овощи - и у мегафона Camel-роуминг и у теле2.
А Вы сравните капусту с капустой (количество стран)-
Всем абонентам «МегаФона» с момента заключения договора и активации SIM-карты по умолчанию доступна услуга международного Camel-роуминга*. Операторы-партнёры по Camel-роумингу предоставляют услуги связи в 140 странах и территориях мира.
При необходимости список стран можно увеличить до 223

А Вот например очень "Дорогое Роуминговое предложение":
Вокруг света
Страны СНГ, популярные страны Европы и Прибалтики, Вьетнам, Египет, Грузия, Турция, Финляндия1, 2 За минуту разговора / сообщение
Входящие вызовы 9 р.
Исходящие вызовы на номера России и страны пребывания 9 р.
Исходящие SMS-сообщения 9 р.

Другие страны Европы, Индонезия, Таиланд, Черногория3Входящие вызовы 9 р.
Исходящие вызовы на номера России и страны пребывания 9 р.4
Исходящие SMS-сообщения 9 р.

Специальные тарифы на услуги связи при путешествиях по России в сети «МегаФон» за пределами Московского региона
Входящие вызовы Бесплатно
Исходящие вызовы на все номера Московского региона 1,50 р.
Исходящие вызовы на другие номера России 3 р.

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltar ... =menu#more
Так, что теле2 проигрывает и по количеству стран и по стоимости звонков.
Да "Вокруг света" - тариф для Москвы, но во-первых минута в странах Европы 9 рублей, а у теле2 18 на "Звони дешевле", даже с учетом первой минуты в 29 рублей, на третей минуте эти 29 рублей окупятся: 18+18=36+18=54, 29+9=38+9=47.
Да и льготный то роуминг у Мегафона не ограничивается только Европой. Ах да у теле2 всего 28 стран Camel-роуминга. Не солидно для Европейского оператора цены на роуминг в Европе иметь выше, чем у конкурентов.-это во-вторых
P.S. А то, что у Мегафона есть минимальный баланс для роуминга не говорит о том, что роумингом мегафона не возможно пользоваться. :insult:
теле2-лузер. И да навлеку я на себя психоневрологический гнев Михаила К.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение kuzmoid » 18 сен 2011, 17:08

Что то про интернет вы не написали сколько он стоит в мегафоне. Да я и не из москвы у меня написано в анкете. И какие тарифы в москве я даже не знаю. Просто сказал о факте. Поехали в сопредельные государства. Меня роуминг в чили не интересует. Я там не буду никогда в жизни, в силу ограниченности в средствах и отсутствия загранпаспорта. Жена осталась без связи, а я мог пользоваться. Мегафон столько просит денег для минимального баланса сколько мы на телефоне никогда не держали
kuzmoid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19
Откуда: Санкт-петербург
Мои операторы: Мтс (рабочий), теле2
Модель телефона: Philips x333
Подключился к Tele2: С апреля 2004г

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение mike93 » 18 сен 2011, 23:09

kuzmoid писал(а):Что то про интернет вы не написали сколько он стоит в мегафоне.

GPRS (за 100 Кб) 11 руб.
kuzmoid писал(а):Да я и не из москвы у меня написано в анкете.

Про Москву я написал просто в сравнении с теле2 "Звони дешевле".
А Вам я писал про количество стран, где у Мегафона есть роуминг и это от региона не зависит.
kuzmoid писал(а):Меня роуминг в чили не интересует.

А меня не интересует внутрисетевой роуминг в Еврейской АО- теле2 не запускать там сеть?
kuzmoid писал(а):Просто сказал о факте.

Я Вам то же сказал о факте, того что у Мегафона почти в 10 раз международный роуминг обширнее.
kuzmoid писал(а):Мегафон столько просит денег для минимального баланса сколько мы на телефоне никогда не держали

Пользуйтесь теле2, кто ж Вам не дает?
Разговор то о том, что в сравнении с конкурентами у теле2 очень мало стран с автоматическим роумингом.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение kuzmoid » 19 сен 2011, 00:34

залез специально на сайт мегафона своего региона тарифы дороже всего лишь в два раза, звонок 33 руб, интернет 111 руб. я ожидал раз в 5 дороже будут. это плюс конечно. но зато просят держать на счете полторы тысячи, издеваются что ли. вот тебе и роуминг в десять раз обширнее. зачем он такой нужен. уж лучше кол бэк кривой теле2шный с любым балансом
kuzmoid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19
Откуда: Санкт-петербург
Мои операторы: Мтс (рабочий), теле2
Модель телефона: Philips x333
Подключился к Tele2: С апреля 2004г

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 19 сен 2011, 07:56

kuzmoid писал(а): зачем он такой нужен. уж лучше кол бэк кривой теле2шный с любым балансом

+100
Полторы штуки на счете для работы Camel-роуминга- полный идиотизм!! Там ведь списания должны идти как в дом. сети, зачем такой запас?! Мегафон как всегда убивает своей идиотичностью в финансовых вопросах. Кстати Интернет в МН роуминге у теле2 - всего 50 рублей.На украине кстати кроме Camel-роуминга в других сетях работает CallBack. Причем не такой уж он и кривой. Работе весьма прилично. В Чехии использовал именно его и ни разу не подвел.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Международный автоматический роуминг TELE2

Сообщение mike93 » 19 сен 2011, 08:38

kuzmoid писал(а):но зато просят держать на счете полторы тысячи

Это не говорит о том, что роуминг от Мегафона не работает.
kuzmoid писал(а): интернет 111 руб.

Алекс писал(а):Кстати Интернет в МН роуминге у теле2- всего 50 рублей.

За рубежом, услуги WAP/GPRS/MMS доступны в сетях Tele2 в 1. Швеции (Comviq), 2. Эстонии, 3. Латвии и 4. Литве, а также в сети Life в 5. Белоруссии, в сети Bouygues Telecom во 6.7.Франции и Монако, в сети Астелит (Life) на 8. Украине, в сети Turkcell в 9. Турции.
Тарифная опция «Отпуск-онлайн» позволит Вам при нахождении в международном роуминге на территории 1.Дании, 2. Испании, 3. Латвии, 4. Литвы, 5. Норвегии, 6. Турции, 7. Украины, 8. Финляндии, 9. Швеции, 10. Эстонии пользоваться услугой Мобильный Интернет по льготной стоимости в сети определенного оператора.
Стоимость трафика в рамках услуги Мобильный Интернет (через точки доступа internet, wap, fixedip.nw) за 1МБ составляет – 7 рублей. Единица тарификации – 100 Кб с округлением в большую сторону.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron