Международный роуминг Tele2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение IlyA » 06 июн 2016, 10:23

Читая вести с полей у меня сложилось стойкое ощущение, что ехать в роуминг с симками дочек бывшего Ростелекома сейчас - это легкомысленный поступок. Не понимаю почему Теле2 категорически не рекомендует таким абонентам обмен симкарт на теледвашные, а говорит. что все у них будет работать? Ведь случаи далеко не единичные.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 06 июн 2016, 10:35

IlyA писал(а):Не понимаю почему Теле2 категорически не рекомендует таким абонентам обмен симкарт на теледвашные, а говорит. что все у них будет работать? Ведь случаи далеко не единичные.

Что бы хлебнули.. И потом сами просились.. Перейти на новый тариф... (Кстати, уже нет интересных не пакетных..)
(Продумчивые люди, давно все перешли.. ;)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение IlyA » 06 июн 2016, 15:16

PrizerVRN22 писал(а):Что бы хлебнули.. И потом сами просились.. Перейти на новый тариф...

Или к другому оператору...
И разве обмен симкарты влечет смену тарифа?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Gravizapa » 07 июн 2016, 17:07

Tele2_support писал(а):
Gravizapa писал(а):Симкарты из красноярского края,Пробовали регистрироваться в О2 и Е-plus


Gravizapa, рекомендуем перезагрузить телефон и повторно выполнить ручной поиск сети и выбрать одну из доступных сетей. Сообщите результат.
Скажите, есть ли у вас возможность обратится в справочную службу по телефону +7 (951) 520 0611?



Перед тем как сюда писать я раз 20 все сделать попробовал. Самое интересное, что в января роуминг работал без проблем, поэтому сейчас я рассчитывал что все работает. В справочную службу позвонить можно, но для чего? Просто послушать и побегать по меню ничего не решив? Скажите тогда куда конкретно нужно обращаться там и что это даст?
Gravizapa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:51
Мои операторы: Теле2

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Gravizapa » 07 июн 2016, 17:08

IlyA писал(а):Читая вести с полей у меня сложилось стойкое ощущение, что ехать в роуминг с симками дочек бывшего Ростелекома сейчас - это легкомысленный поступок. Не понимаю почему Теле2 категорически не рекомендует таким абонентам обмен симкарт на теледвашные, а говорит. что все у них будет работать? Ведь случаи далеко не единичные.


У меня в Германии нет роуминга на двух симках сейчас. Одна старая Ростелекома, вторая новая ТЕЛЕ2.
Gravizapa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:51
Мои операторы: Теле2

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Tele2_support » 07 июн 2016, 19:02

Gravizapa писал(а):Перед тем как сюда писать я раз 20 все сделать попробовал. Самое интересное, что в января роуминг работал без проблем, поэтому сейчас я рассчитывал что все работает. В справочную службу позвонить можно, но для чего? Просто послушать и побегать по меню ничего не решив? Скажите тогда куда конкретно нужно обращаться там и что это даст?

Gravizapa, при обращении в наш контактный центр по бесплатному номеру 79515200611 с SIM-карты Tele2 вам будет необходимо прослушать пункты меню полностью, и после этого произойдет соединение с оператором, который предоставит вам всю информацию по интересующим вас вопросам.
Однако, предлагаем вам сразу же составить заявку коллегам, так как возможности совершить звонок у вас нет, если мы правильно понимаем. Это можно сделать на нашем сайте https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/?r=krasnoyarsk или через нас. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение IlyA » 07 июн 2016, 19:23

Gravizapa
попробуйте написать в Скорую абонентскую через офсайт. Они такие вопросы решают гораздо быстрее местных помоганцев. Была такая же ситуация когда летел на Крит через Афины. В Афинах сделал запрос по мылу. Прилетев на Крит вечером все заработало.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение VSiber » 07 июн 2016, 20:13

Если коротко, головняк полнейший с роумингом.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение IlyA » 07 июн 2016, 22:34

VSiber
честно говоря за 13 лет никакого головняка с роумингом лично у меня не было. Были легкие проблемы с Call-backом поначалу, в смысле дозвона с первого раза, но не смертельные. Автоматический работал всегда, кроме случая с Грецией, но там я сам виноват, поигравшись перед поездкой с запретом роуминга.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение Dange » 11 июн 2016, 03:20

Если абонент в роуминге с белым списком - приложение, ему в ЛК при звонках предварительно подключать "Разговоры без границ", потом отрубать. Корректно ли опция включается или лучше не рисковать и юзать услугу повседневно в отпуске, расходуя больше с баланса, учитывая периодические тупления ЛК теле2 и нахождения абонента в чужих сетях?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение IlyA » 11 июн 2016, 14:00

Dange
учитывая периодическое тупление ЛК я РБГ всегда включаю/выключаю через USSD-команды. Работает надежно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Международный автоматический роуминг Tele2

Сообщение IlyA » 13 июн 2016, 17:05

metro2 писал(а):КстатИ роуминг в Болгарии работает через одно место не знаю уж чья вина теле2 или местного оператора.

Чего в Болгарии не так с рюмингом? Я через 2 недели туда еду. Надо быть во всеоружии.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2