Международный Call-Back роуминг TELE2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение t2 » 29 дек 2010, 14:17

Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Не работает роуминг

Сообщение alepo » 16 янв 2011, 18:14

В Паттайе, Таиланд, пытался подключить роуминг. Делал всё по инструкции, но не получилось. Пробовал подключения через разные сети - ничего не вышло. Кто знает - в чем поблема?
alepo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:08

Re: Не работает роуминг

Сообщение ambasad » 16 янв 2011, 18:49

alepo писал(а):В Паттайе, Таиланд, пытался подключить роуминг. Делал всё по инструкции, но не получилось. Пробовал подключения через разные сети - ничего не вышло. Кто знает - в чем поблема?

Думаю Вам надо обратиться в Добро пожаловаться или позвонить по 611, подробненько описать последовательность Ваших действий и что при этом происходило....
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение Калининград » 05 июл 2011, 15:37

Роуминг с ТЕЛЕ 2 - это просто полный отстой!!!!!!! Я являюсь так сказать пользователем Теле 2 "первой волны" в Калининграде.

Цена на звонки в Европе отличная. Но к сожалению это только и есть то из-за чего все подключают этого оператора. В Прибалтике никаких проблем со связью - это +++++.

Но, стоит выехать в сторону Польши и дельше, тут-то и начинаешь "подпрыгивать". Этой зимой в Германии 80 км от Мюнхена, я мог принимать только входящии звонки, сам позвонить не мог на зпарос: *147*NN#(такой запрос нужно послать что бы позвонить),приходил ответ"Результат неизвестен". Стоило отехать от этого места на 50-60 км связь появлялась.Хорошо, что у жены был МТС так связь все таки была. Приехал домой обратился в Теле2, толком ничего не объяснили. Ну, думаю, недорозумение...

Только вчера 04.07.11г. вернулся из отпуска. Весь отпуск не было связи. Отдыхали мы в Хорватии. В этой стране тоже есть Теле2, но сколько я ни пытался зарегистрироваться в ручном режиме, ничего неполучилось... Мало того я не мог сделать ни одного исходящего звонка и мне никто не мог дозвониться. Мог отправить только СМС, а получал только СМС от "Мегафона", все кто пытался что-либо написать от других операторов, ни одного сообщения я не получал!!!!! А оператором там у меня был T-Mobile HR (I,A,GR,PL),я так написал, потому что мы переезжали из страны в страну и везде был этот оператор. Так вот через своего товарища с "Мегафоном" я пытался получить какие-нибудь разяснения или помощь от Теле2. Ему ответили, а он соответственно передал мне "пускай он (то есть я) пошлет СМС Теле2-Хорватия на местный информационный центр". Это дословно,что мне ответили с Теле2, куакую помощь оказали!!!!!!!Может быть я что-то в этой жизни не понимаю? Тогда ответьте мне умные люди где мне в чужой стране искать номер какого-то информационного ценра???? Но самое интересное, что за каждый запрос *147*NN#, после которого я получал ответ:"Результат неизвестен", с меня снимали деньги ,как за минуту разговора(запрос о балансе *105# проходил исправно!).
Был один интересный момент. Когда мы пересекли границу между Польшей и Германией, я в произвольном режиме выбрал польского оператора Era, то смог дозвониться до дома, сделал всего один звонок. Затем самопроизвольно сменился оператор на T-Mobile PL, и опять я без связи!!!! После нескольких попыток в ручном режиме выбрать опять Era, меня сбрасывало на T----Mobile PL. Если кто-то подумал,что я не умею пользоваться телефоном, то для справки, по специальности я радиоинженер.

Справедливости ради надо отметить,что находясь уже в Заподной Европе я все же получил несколько входящих звонков, но сам никуда дозвониться не мог.
Вот такой отпуск мне устроил "дорогой Теле2"!!!!!!!!!!!!!!
Калининград
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:09

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение IlyA » 06 июл 2011, 07:27

Калининград
во-первых, в Швеции, Эстонии, Латвии, Литве и Хорватии, в сетях Tele2, а также на Мальте, в Австрии, Бельгии, Финляндии, Белоруссии, Таджикистане, [quote=http://tele2life.ru/1/content/view/270/]Турции[/quote], Германии, Франции, Азербайджане, Ватикане, Греции, Италии, Казахстане, Монако, Сан-Марино, на Украине, в Польше, Великобритании, Кыргызстане и Египте работает автоматический роуминг по CAMEL-протоколу (без набора 1 в ПИНе и *147# при звонке). Для Польши это Orange (он же PTK Centertel) , для Германии - E-plus, в Хорватии - Tele2. Вполне вероятно, что ваши проблемы связаны с этим. Надо было выбрать оператора (в каждой стране он для CAMELa только 1) в обычном режиме и звонить стандартно.
во-вторых, в этом году МТС запустила бесплатную услугу для роуминга "Go-Go". Это тот же колл-бэк, только по цене ниже Теле2 и работающий без проблем.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение Sean » 06 июл 2011, 07:34

Калининград писал(а):Но к сожалению это только и есть то из-за чего все подключают этого оператора

Откуда такая уверенность, что ВСЕ? Был проведён соц.опрос? Можно посмотреть его результаты?
Калининград писал(а):Если кто-то подумал,что я не умею пользоваться телефоном, то для справки, по специальности я радиоинженер.

Если связь в отпуске в "заподной европе" так жизненно необходима, любой мало-мальски умный человек никогда не поедет с одной симкой, радиоинженер он или нет. А радиоинженер - тем более.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение IlyA » 06 июл 2011, 07:38

Sean
это беда самоуверенных людей. Я радиоинженер - я все знаю и сам разберусь. А потратить 2 минуты и изучить информацию об использовании роуминга, как всегда, времени не нашлось.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение GTC » 06 июл 2011, 09:11

IlyA писал(а): А потратить 2 минуты и изучить информацию об использовании роуминга, как всегда, времени не нашлось.

проблема не у первого человека с МН роумингом от теле2. Не думаю, что у всех руки не из того места растут.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение IlyA » 06 июл 2011, 09:16

GTC
тут другой случай. Человек едет в страны с Кэмелом, а использует колл-бэк, да еще и операторов как бы не тех. Я могу предположить, что заключая договор о Кэмеле перед Теле2 поставили условие, чтобы весь трафик в этих странах сливался только на одного оператора, с которым и заключен договор.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение GTC » 06 июл 2011, 10:44

Но этот опсос может покрывать далеко не все уголки, поэтому, имхо, траф должен идти не только с партнером по камел-роумингу
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 06 июл 2011, 11:36

GTC писал(а):Но этот опсос может покрывать далеко не все уголки, поэтому, имхо, траф должен идти не только с партнером по камел-роумингу

за последние пол года был 2 раза на Украине, в Донецкой области. Кэмел работает на Ура, затыков никаких вообще. колл-бэк тоже доступен в украинском МТС, Киевстаре и ещё чем-то; тоже без проблем и затыков.
ИМХО, проблемы у роуминг-партнера оператора или какие-то траблы с сигнальными каналами
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Международный Call-Back роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 06 июл 2011, 13:11

ambasad писал(а):и ещё чем-то

BeeLine UA
А вообще тож согласен - call Back работает нормально. Украина, Чехия - доволен связью..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3