Роуминг Tele2 по России

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 18 янв 2017, 21:53

Меня больше удивляет почему в регионах где нет Т2 (прим. Ивановская область) и роминг через другого оператора в ЛТЕ не пускают. Ведь если мне надо скачать 15гб данных, я скачаю 15 гб данных. Только нагрузка на сеть больше будет и время приложения этой нагрузки тоже.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 18 янв 2017, 22:04

Dange писал(а):Tele2_support
Тханкс!

Dange, юр вэлкам! :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 19 янв 2017, 00:47

Yejik писал(а):Меня больше удивляет почему в регионах где нет Т2 (прим. Ивановская область) и роминг через другого оператора в ЛТЕ не пускают. Ведь если мне надо скачать 15гб данных, я скачаю 15 гб данных. Только нагрузка на сеть больше будет и время приложения этой нагрузки тоже.

Yejik, здравствуйте. Роуминговые условия, на которых обслуживаются наши абоненты складываются в том числе из тех условий, которые предъявляют нам наши роуминговые партнеры. С другой стороны это еще и технические особенности, подробности которых мы, увы, раскрывать не можем.

С условиями роуминга вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://msk.tele2.ru/roaming/russia/?reg ... 1%82%D1%8C. Скидки размещены здесь: http://msk.tele2.ru/roaming/skidki/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 19 янв 2017, 00:50

Tele2_support

По вашим ссылкам как раз и не пишут какие операторы и какие виды сетей доступны.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 19 янв 2017, 04:02

Yejik писал(а):Tele2_support

По вашим ссылкам как раз и не пишут какие операторы и какие виды сетей доступны.

Yejik, да, подробной информации нет. В роуминге по России возможно зарегистрироваться в сетях Tele2, МТС и К-Телеком (Республика Крым). Что касается 2G, 3G и 4G, если подскажете конкретный регион, проконсультируем подробнее.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение VSiber » 19 янв 2017, 08:45

Yejik писал(а):роминг через другого оператора в ЛТЕ не пускают

НЕ пускают по причине отсутствие договоренности, роуминг партнер диктует те условия, которые выгодны ему. Например сейчас в Москве, сеть МТС ограничивает скорость интернета для абонентов Т2 из регионов в сети 3G, она при загрузке сначало хорошая, а потом падает до 512 или совсем интернет не работает.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 20 янв 2017, 12:38

А вот по 611 говорят, что при нахождении в Ярославле и Москве роуминг должен работать не только в МТС, но и в Мегафоне. Уважаемый Tele2_support, актуализируйте, пожалуйста, информацию о списке роуминг - партнёров по России на сайте
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение GTC » 20 янв 2017, 12:57

SamLion
данный суппорт чихнуть без разрешения не может, какое ему там исправлять. напишите запрос официального сайта , там заявка попадёт на глаза более компетентных товарищей
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 20 янв 2017, 13:46

Почему - то при регистрации в МТС интернет не работает. Совсем никак. Может, нужны какие - то настройки? Как это исправить?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 20 янв 2017, 14:15

SamLion, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, где именно вы видели обозначенную информацию на нашем сайте?
Отмечу, что в Москве и Московской области действительно так и есть, в Ярославской области - нет, только MTS. Вам сообщили о двух регионах?
Подробнее о роуминге: http://spb.tele2.ru/roaming/russia/.
О скидке "Везде ноль": http://spb.tele2.ru/roaming/skidki/vezde-nol/.
Что касается интернета, то разрешите передачу данных в роуминге в настройках вашего устройства, а также корректно пропишите точку доступа - internet.tele2.ru, затем перезагрузите телефон. Подробнее о настройках: http://ru.tele2.ru/settings. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты. Проверьте остаток трафика, набрав команду *155*0# на "Черных" тарифах либо *155*00#, если у вас подключена интернет-услуга.
Загрузки вообще не происходит и проблема абсолютно со всеми сайтами/приложениями, верно?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 20 янв 2017, 14:22

Настройки все верны. Но интернет в МТС в Москве не работает. В Мегафоне регистрации вообще нет даже в ручном режиме. На сайте в разделе роуминг вообще теперь нет списка операторов, в которых можно регистрироваться в России. За границей есть
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Zarus » 20 янв 2017, 14:27

SamLion писал(а):Почему - то при регистрации в МТС интернет не работает. Совсем никак. Может, нужны какие - то настройки? Как это исправить?

Все очень просто, нуно зарегистрироваться в сети Т2. :-D

SamLion писал(а):На сайте в разделе роуминг вообще теперь нет списка операторов, в которых можно регистрироваться в России

Это надо Призёру спасибо сказать, он все хотел чтобы роуминг отменили. :-P
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2