Роуминг Tele2 по России

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Д_И_В » 21 янв 2017, 17:06

Да, мтс или мегафон.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 21 янв 2017, 18:07

innesska писал(а):Подскажите, пожалуйста, если с московской симкой поехать в Калужскую область - к какой сети я смогу там подключиться, если в нужной мне точке покрытие Теле2 отсутствует? МТС и МегаФон?

innesska, здравствуйте. Все верно. Вне покрытия сети Tele2 (http://kaluga.tele2.ru/help/coverage/) наши абоненты могут обслуживаться в сетях компании МТС и Мегафон. Регистрация должна произойти автоматически. Если этого не произойдет выберите сеть вручную и перезагрузите устройство. Подробнее с условиями роуминга вы можете ознакомиться здесь: http://msk.tele2.ru/roaming/russia/?reg ... 1%82%D1%8C. Скидки размещены здесь: http://msk.tele2.ru/roaming/skidki/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение genymam » 21 янв 2017, 19:28

Интересно, ведь в регионах присутствия Теле2 регистрация в чужих сетях была закрыта, даже если в конкретной деревне региона присутствия сети нет, чего это вдруг так подобрели? Неужели теперь все деревни в РФ Теле2 мониторит, где нет покрытия Теле2, но есть покрытие других компаний?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 21 янв 2017, 20:08

genymam писал(а):Интересно, ведь в регионах присутствия Теле2 регистрация в чужих сетях была закрыта, даже если в конкретной деревне региона присутствия сети нет, чего это вдруг так подобрели? Неужели теперь все деревни в РФ Теле2 мониторит, где нет покрытия Теле2, но есть покрытие других компаний?

genymam, здравствуйте. Это условие касается только роуминга. В домашнем регионе подключиться к сети другого оператора не получится. Что касается вопроса как это реализовано - мы на него ответить не можем, поскольку это закрытая тех. информация.
Условия роуминга: http://irkutsk.tele2.ru/roaming/russia/. Мы можем вам чем-нибудь еще помочь?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Zarus » 21 янв 2017, 20:37

Фигня, на НГ был во Владимирской обл., г. Камешково, и не только, так вот, если где то не было сети Т2 то в других сетях телефон не регистрировался, ни автоматом ни в ручную.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение VSiber » 21 янв 2017, 20:47

Zarus ты прав, где то на форуме про это писали, что не в каждом регионе РФ сим Т2 может регистрироваться в других сетях, а только там где нет сети Т2, Москва и область исключение из правил (пока). Я с Калужской сим раньше ездил по регионам Тула, Смоленск, Москва и только в Москве она регистрировалась в чужой сети, когда сеть в МСК появилась, само собой и в Т2 регистрировалась.
Не нашел на Московском сайте, но нашел на Калужском
В регионах России, где нет сети Tele2, роуминг доступен в сетях МТС и Win mobile (Республика Крым).
http://kaluga.tele2.ru/help/faq/voprosy-i-otvety/
Раздел Роуминг- Как звонить из регионов России, где нет Теле2

Tele2_support писал(а):Вне покрытия сети Tele2

Не вне зоны покрытия Теле 2 в регионе, а в регионе где нет сети Теле2 совсем, Москва исключение из правил!
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Zarus » 21 янв 2017, 21:00

Да, да, я тута вспомнил, был в прошлом году и в Калужской обл., Обнинск, завод "Технология", и там симка Т2 не регистрировалась в других сетях, т.к. в некоторых цехах сети Т2 не было.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение enamchuk » 21 янв 2017, 22:07

Reg77 писал(а):Ты глупости то не пиши..., народ путаешь только...

Где ты глупость увидел? Это не совсем очевидная вещь, решил спросить.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 21 янв 2017, 22:22

VSiber писал(а):Zarus ты прав, где то на форуме про это писали, что не в каждом регионе РФ сим Т2 может регистрироваться в других сетях, а только там где нет сети Т2, Москва и область исключение из правил (пока). Я с Калужской сим раньше ездил по регионам Тула, Смоленск, Москва и только в Москве она регистрировалась в чужой сети, когда сеть в МСК появилась, само собой и в Т2 регистрировалась.
Не нашел на Московском сайте, но нашел на Калужском
В регионах России, где нет сети Tele2, роуминг доступен в сетях МТС и Win mobile (Республика Крым).
http://kaluga.tele2.ru/help/faq/voprosy-i-otvety/
Раздел Роуминг- Как звонить из регионов России, где нет Теле2

Tele2_support писал(а):Вне покрытия сети Tele2

Не вне зоны покрытия Теле 2 в регионе, а в регионе где нет сети Теле2 совсем, Москва исключение из правил!

VSiber, здравствуйте. Данное условие действует не для всех регионов, но оно есть - регистрация в сети других операторов в роуминге возможна также там, где нет нашего покрытия, хоть мы и присутствуем в регионе. В Тульской и Смоленской областях такой возможности, действительно, нет.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 22 янв 2017, 12:34

Tele2_support писал(а):Yejik, да, подробной информации нет. В роуминге по России возможно зарегистрироваться в сетях Tele2, МТС и К-Телеком (Республика Крым). Что касается 2G, 3G и 4G, если подскажете конкретный регион, проконсультируем подробнее.


Меня интересует роуминг в Ивановской области для Московской и Питерской сим карт. Какие сети официально доступны, есть ли доступ в ЛТЕ.

SamLion писал(а):... в местной бесплатной wifi-сети мне часто влом


так можно же просто установить приложение для автоматической регистрации когда сеть в радуисе доступности.

Д_И_В писал(а):В среду случайно обнаружил, что теперь в МО (не знаю как в Москве) теперь пускает и мегафон теледвашников.


Хму меня тоже телефон с питерской сим без проблем зарегистрировался (вручную) в мегафоне. Москва, Бирюлево восточное. И даже в три джи работает инет. На скрине инет отключен но после скрин с телефона на комп через этот инет пересылал.

Изображение
(Кликни чтоб увеличить)


VSiber
Почему же исключение, в москве нет 2G сети поэтому открыт роуминг для тех у кого телефон только 2G поддерживает.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 22 янв 2017, 13:12

Yejik, итак, в Ивановской области подключение можно осуществить к сетям МТС, СМАРТ (в населенных пунктах: Бибирево, В. Ландех, Вичуга, Гаврилов Посад, Заволжск, Иваново, Ильинское, Кинешма, Комсомольск, Кохма, Курилиха, Лежнево, Лух, Мыт, Наволоки, Палех, Пестяки, Петровский, Писцово, Плес, Приволжск, Пучеж, Решма, Родники, Савино, Тейково, Фурманов, Шуя, Южа, Юрьевец), а также Мегафон. По нашей информации подключение к сетям 4G на данный момент не предоставляется для данного региона. Действительно, в Москве и Московской области мы на данный момент предоставляем только более современные технологии 3G и 4G, поэтому SIM-карта из другого региона сможет подключиться к сети 2G оператора-партнера (в данном случае Мегафон). Информация о роуминге в Москве: http://tele2.ru/roaming/russia/?region= ... 1%82%D1%8C.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 22 янв 2017, 13:17

Смартс закрыли уже несколько лет назад продали в мтс. Получается доступна одна сеть и без ЛТЕ. Жаль. Три джи там в МТС скорее мертв чем жив. Придется как и обычно там инетом в Ёта пользоваться а сим т2 временно на второй слот переключать. Благо два джи там есть в отличи от Москвы.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5