Роуминг Tele2 по России

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 21 май 2017, 23:42

Yejik писал(а):У меня две питерские сим теле2.
И есть такая проблема (они вставлены не в один, не основной телефон), но я его ношу с собой в рюкзаке. И когда я захожу в метро часто так бывает что однга из них или обе (чаще одна) перепрыгивает на чужую сеть. Вот сейчас например первая сим в теле 2 а вторая в билайне. Причем последний раз в метро я был в пятницу, а сегодня уже воскресенье. То есть назад в "родную" сеть она не возвращается никогда. Если только в ручную переключить.

Вопрос можно ли как то в настройках телефона запретить регистрацию в чужих сетях. Чтоб в стороннем операторе можно было зарегистрировать только в ручную когда это действительно надо, например если у т2 случится пижня аналогичная пятничному мегафону.

Yejik, здравствуйте. Выберите в настройках режим выбора сети не автоматический, а ручной. И выберите сеть Tele2.
В настоящий момент услуги компании доступны более чем на 40 станциях Московского метрополитена. Помимо этого, сеть Tele2 развернута на всех станциях Московского центрального кольца.
Следите за нашим развитием, подписывайтесь на новости: http://msk.tele2.ru/about/press/news.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 22 май 2017, 00:23

Вводи *116*9*1# и регистрация в чужих сетях будет запрещена вообще
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 22 май 2017, 13:40

SamLion

А как потом отменить если что?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Д_И_В » 22 май 2017, 15:14

Да зачем Вам этот геморрой. Сделайте как говорят, подключитесь в ручном режиме и по операторам телефон прыгать не будет. Я зарегистрировался в мегафоне и постоянно пользуюсь их интернетом.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение genymam » 22 май 2017, 16:00

Д_И_В писал(а):Да зачем Вам этот геморрой. Сделайте как говорят, подключитесь в ручном режиме


У ручного режима есть тоже геморройный недостаток, в случае потери сети аппарат любит настойчиво предлагать "выберите сеть". И ему пофиг что сети, порой, нет вообще никакой. Мне другое непонятно, зачем запрещать регистрацию в чужих сетях, если это на стоимость не влияет?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Д_И_В » 22 май 2017, 17:07

Так телепузики и не запрещают вроди. Во всяком случая в МО регистрируюсь с симкой другого региона в любой сети, ну кроме йоты.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение genymam » 22 май 2017, 17:57

Д_И_В писал(а):телепузики и не запрещают вроди


3апретить хочет абонент (см. выше). Только непонятно, зачем.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 22 май 2017, 20:08

Д_И_В писал(а):Да зачем Вам этот геморрой. Сделайте как говорят, подключитесь в ручном режиме и по операторам телефон прыгать не будет.


Если ставить ручной выбор, то то когда сети нет появляется таблица выберите сеть ис писок тех что вещает в данном месте /(типа как у вайфая) причем выыбирать надо вначале для первой сим потом для второй. Меня особо не напрягает просто интересно было. Я получил ответ на свой вопрос.
И я еще немного тупанул в плане двух симкарт. Та что во втором слоте всегда будет в роуминге в чужой сети. Просто раньше одна сим была в первом слоте а вторая в другом телефоне теперь обе в одном я и не понял что произошло.

genymam писал(а):У ручного режима есть тоже геморройный недостаток, в случае потери сети аппарат любит настойчиво предлагать "выберите сеть".


Да
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Avsdmitry » 13 июл 2017, 16:16

Здравствуйте! Абонент теле2, регион подключения янао, тариф очень черный 092016. Вопрос по роуминговым минутам в поездках по России, раньше стабильно в момент списания абонплаты предоставлялись 100 минут и смс, теперь непонятна логика начисления минут, в прошлом месяце пришли где-то в середине расчетного периода, пакет исчерпал, абонплату списали, а минуты опять не появились. Подскажите, пожалуйста, когда должен обновиться пакет?
Avsdmitry
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 15:56

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 13 июл 2017, 18:00

Avsdmitry, здравствуйте! Пакет обновляется в момент списания абонентской платы. Рекомендуем составить заявку для технических специалистов, чтобы разобраться в данной ситуации. Вы можете это сделать с помощью нашего сайта: https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/. Также вы можете это сделать через нас, ответив на некоторые вопросы. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Avsdmitry » 13 июл 2017, 18:54

Tele2_support
Спасибо за ответ, давайте через Вас, раз уже сюда написал)
Avsdmitry
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 15:56

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Tele2_support » 13 июл 2017, 20:08

Avsdmitry писал(а):Спасибо за ответ, давайте через Вас, раз уже сюда написал)



Avsdmitry, для этого напишите нам в личные сообщения номер телефона, на котором возникла проблема, модель вашего устройства, дату и время возникновения проблемы и более подробное описание (как вы проверяли остаток минут и т.д.).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5