Роуминг Tele2 по России

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение ilya1003 » 24 авг 2018, 19:00

Я чего-то не понимаю, был в Иваново, в июне месяце, пускало в Мегафон и Билайн, сейчас верю, что Билайн в свою сеть не пускает, договор закончился, но Мегафоновская сеть никуда не делась, выбрали рукой Мегафон и пускай себе работает, да инет подрезан, это чувствуется, там где родная симка Мегафона выдавала 10-12 Мбит/с, Т2 около 3 Мбит/с, но он работал и голос и смс. Что тут такой кипиш?
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 24 авг 2018, 19:10

Yejik, подтверждаю, в Ставрополе всё 100% так же
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение genymam » 24 авг 2018, 20:31

ilya1003 писал(а):Что тут такой кипиш?

Он хочет максимальную скорость в чужой сети за 300р
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Zarus » 24 авг 2018, 20:43

ilya1003 писал(а):Что тут такой кипиш?

А то, что в чужой сети не регистрируется автоматом а иногда и ваще никак. Даже с танцами с бубном и жертвоприношением.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 24 авг 2018, 21:23

genymam писал(а):Потому что ты через его сеть работаешь.


Нет через мегафон работает Теле 2, а я работаю через теле 2. то есть теле 2 заключает договор с рупором чтоб обеспечить мне покрытия там где оно мне нужно. Он с тем же успехом может заключить договор с Мтс или региональным оператором. Мне как абоненту это вообще не важно я лишь хочу чтоб все работало. Вопрос нужно ставить так мне нужна связь в таком то месте, я обращаюсь к теле 2 говорю вот я обычно живу в Спб но часто езжу в Иваново если я заключу с вами контракт мой телефон буждет работать в Иваново, если они говорят да я заключаю договор, если нет то не заключаю. теле 2 сказало да будет работать, стоит столько то, я заключил договор еслиб они сказали стоит в три раза дороже я бы тоже заключил унену назначает оператор . По факту не работает претензия именно к теле 2 потому что они заявили что там будет работать. Не мегафон, не Мтс, не Билайн не Смарт именно теле2 сказали что телефон подключенный к теле 2 именно там будет работать. Что не соответствует реальности. Ибо нет авторегистрации в сети. Причем в момент заключения договора работало потом перестало.

genymam писал(а): Дураку ясно, сперва принимающий оператор выделил гостям больше каналов, но в условиях постоянной нагрузки от своих-то абонентов, за грубо говоря, 50 р в месяц, которые он получает от Теле2, счёл что это слишком круто и урезал каналы.


та меня не интересует что решил принимающий оператор и сколько ему платит передающий. Мне было при подписании договора и прописано в тарифе и приложениях что там работать будет. А оно не работает. Прекратите искать оправдания пожалуйста. Если лампочка не горит, лампочку надо заменить а не искать оправдания что она наверное просто плохо прикручена и возможно завтра снова загорится. Если мегафон плохой роуминг партнер значит с ним нужно раторгнуть договор и заключить с тем кто будут работать лучше. Меня как абонента это не касается совершенно.

ilya1003 писал(а):Мегафоновская сеть никуда не делась, выбрали рукой Мегафон


Автоматически не выбирается я около 20 минит ждал так и не нашлась далее я сделал следующие. Выключил ручной поиск выбрал мегафон сеть появилась и я сразу же переключил на автопоиск (чтоб потом не забыть) сеть осталось. После через какое то время я выключил телефон (ну потому что в кино принято выключать телефон) после включил и сети снова нет ее не было минут 30 пока я не проделал выше указанные манипуляции. затем я решил проверить интрнет и переключил в телефоне прием интернет с сим билайн на сим т2 и даже после этого сеть пропала. В общем я за 3 неполных дня минимум 5 раз вручную выбирал сеть. именно выбирал открывал срписок ждал и нажимал мегафон. Что я сделал не правильно.

genymam писал(а):Он хочет максимальную скорость в чужой сети за 300р


Я не хочу максимальную. Я хочу нормальную чтоб я хотя бы картинки в вк мог посмотреть и загрузить их туда.

ilya1003 писал(а):Т2 около 3 Мбит/с, но он работал и голос и смс. Что тут такой кипиш?



0.34 мегабита это максимум бывало 0,11 обратка вообще чаще всего сбой теста. Картинки не грузятся в вк, видео SD качество идет так что 15 секунд идет и пару минут думает.

Zarus писал(а):А то, что в чужой сети не регистрируется автоматом а иногда и ваще никак. Даже с танцами с бубном и жертвоприношением.



Именно основная проблема в этом. Ты идешь держишь в руке телефон и ждешь звонка от того кто тебя встречает а у тебя нет сети. совсем нет.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 25 авг 2018, 00:05

Терпеть не могу автоматическую регистрацию! Я считаю, что регистрация должна быть только ручная и по разным тарифам в разных сетях. Тупые "блондинки", которые не умеют пользовать телефон в ручном режиме пусть платят в тройном размере
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение VSiber » 25 авг 2018, 00:54

SamLion писал(а):Я считаю, что регистрация должна быть только ручная

Ну это сугубо линое и не нужное 99,9% абонентам.
SamLion писал(а):по разным тарифам

Это вообще не понятное суждение, тем более данный метод не применяется и очень давно.
SamLion писал(а):в разных сетях

Вот тут соглашусь, есть сеть дырка, есть сеть не дырка,вот тут то как раз ручная регистрация и помогает.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение genymam » 25 авг 2018, 02:55

Ничего не имею против ручной регистрации, но одно но - у некоторых телефонов при ручном режиме при пропадании сети вылезает назойливое окно "выберите сеть".
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Zarus » 25 авг 2018, 08:44

SamLion писал(а):Тупые "блондинки", которые не умеют пользовать телефон в ручном режиме

Кому-кому, но не тебе про "блондинок" писать.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Yejik » 25 авг 2018, 12:38

SamLion писал(а):Терпеть не могу автоматическую регистрацию! Я считаю, что регистрация должна быть только ручная и по разным тарифам в разных сетях.


Представь что ты едешь в поезде Москва -Владивосток и тебе эту процедуру нужно проделывать примерно каждые пару часов в течении недели.

genymam писал(а):Ничего не имею против ручной регистрации, но одно но - у некоторых телефонов при ручном режиме при пропадании сети вылезает назойливое окно "выберите сеть".


Или наоборот. Телефон запоминает выбранную сеть и другие длянего перестают существовать. Тоесть если ты зашел в торговый центр где не ловит Мегафон но ловит домашняя сеть теле 2 он постоянно выводит алерт что выбранная сеть не доступна и вы можете выбрать другую.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение VSiber » 25 авг 2018, 14:23

Yejik писал(а):едешь в поезде Москва -Владивосток и тебе эту процедуру нужно проделывать примерно каждые пару часов в течении недели.

Выход есть из этой ситуации, берем нормального оператора связи и не паримся.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Skylink_advisor » 25 авг 2018, 14:24

С роумингом твориться что-то непонятное.
Skylink_advisor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:15
Откуда: Московский регион
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XA2
Подключился к Tele2: февраль 2016

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1