Национальный роуминг TELE2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Национальный роуминг TELE2

Сообщение t2 » 29 дек 2010, 14:19

Тема для обсуждения национального роуминга TELE2 в сетях других оператров России.
Старые сообщения на эту тему смотрите в топике "Роуминг TELE2 (архив)"

Полезные ссылки:

Роуминг в регионах TELE2 (внутрисетевой)
Национальный роуминг TELE2
Международный роуминг (call-back)
Международный автоматический роуминг


с 1.05.15 расценки на национальный роуминг не отличаются от стоимости услуг во внутрисетевом роуминге

При подключении услуги "Везде ноль", абонент Tele2 не будет платить за входящие звонки, находясь в любом уголке России.(в том числе и в Крыму)
Стоимость всех входящих в России при подключенной услуге – 0 рублей;
Абонентская плата - 3 руб./сут. включая НДС;
Стоимость первого подключения – 0 рублей;
Стоимость каждого последующего подключения - 30 рублей, включая НДС;
исходящие вызовы по РФ -2 рубля;
исходящие смс по РФ - 2,5 рубля;
Стоимость отключения – 0 рублей;
Услуга действует до ее отключения абонентом, все это время взимается абонентская плата;

Подключение услуги - *143*21#;
Отключение услуги - *143*20#;
Проверка статуса услуги - *143*2#;
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение mike93 » 22 сен 2011, 11:08

ambasad писал(а):теле2 о чем-то умалчивают....

А какой смысл теле2 умалчивать?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 03 окт 2011, 14:56

Думал в какой теме написать - показалось всё же лучше в этой...


Мне была необходима информация по роумингу Теле2 в Абхазии. Информации на официальном сайте по этому поводу нет и решил позвонить оператору.

Вот тут началось интересное: Девушка оператор сказала что если вы зарегистрируйтесь в краснодарском теле2, то всё будет просто шоколадно и цены будут очень низкими - ну это если вблизи приграничной зоны с КК- тут всё вроде бы понятно. А далее еще интереснее- если не зарегистрируйтесь то (внимание!) т.к Абхазия - это Россия ( тянет на международный скандал !! :)) то регистрация возможная в российской сети Билайн. на моё удивление и ответный вопрос о том, что каким же образом и когда Абхазия вошла в состав России и обслуживаются ли абоненты теле2 абхазскими операторами в call-back-роуминге она ответила, что это не гарантируется т.к это Россия ( опять ! :)) и что абхазские операторы там работают с российскими кодами +7 и лучше всего регистрироваться в билайне. последний вопрос был про то работает ли в районе Пицунды Билайн на что оператор предложила выяснить эту инфу в Билайне и сбросила мне СМС с их номером контактного центра. По поводу Меги сказала, что "их там мало и они там плохо работают - лучше Билайн". Вот такая интересная и неожиданная для меня инфа. Люди уже туда уехали, но заранее не выяснили этот момент,а я думал уточнить и теперь стало еще интересней- как же всё таки на самом деле там обстоят дела. Может быть кто ездил сам и знает как оно на самом деле?

Кстати еще сказала, что Билайн там раздает номера с кодом +7940..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 03 окт 2011, 15:12

Позвонил оператору еще раз - теперь уже совсем другая инфа- роуминга только CallBack в местных операторах, ну или если рядом с границей то краснодарсикй Теле2, что более похоже на истину.. :?
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 03 окт 2011, 17:58

Летом роуминг Теле2 в Абхазии не работал. Только краснодарская сеть Теле2 ловила в Гагре, на берегу, на прямой видимости с Адлером.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 03 окт 2011, 18:28

а как же коллбэк в абх. операторах? Неужели и его нет??
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 04 окт 2011, 22:05

Алекс писал(а):а как же коллбэк в абх. операторах? Неужели и его нет??

у меня не заработал. Поэтому сделал так:
- купил абхазскую симку, исходящие на российские номера около 6 р.
- со своей симки поставил переадресацию на абхазскую. Причем оплата за переадресацию идет на по домашним тарифам (9,90р.), а по тарфу внутрисетевого роуминга (5р.)
- входящие звонки принимал как обычно, ибо дешевле чем самому перезванивать. При необходимости позвонить - звонил с абхазского номера.
- если находился где ловило краснодарский теле2 - вставлял свою симку и звонил
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 05 окт 2011, 08:30

ambasad писал(а): Причем оплата за переадресацию идет на по домашним тарифам (9,90р.), а по тарфу внутрисетевого роуминга (5р.)

а вот тут не понятно почему домашний тариф- 9.90- эт же не Россия..
и соответственно не ясно почему по тарифу внутрисетевого роуминга ведет учет стоимости переадресации..как всё мутно с этой Абхазией %]
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 05 окт 2011, 09:47

Алекс писал(а):а вот тут не понятно почему домашний тариф- 9.90- эт же не Россия..

Абхазия перешла на российскую нумерацию, ссылка. Именно поэтому международные звонки на Абхазские номера приравниваются по стоимости к междугородным по России. Но это касается только межгорода и не касается роуминга. По факту это так, хотя странно почему звонки в Казахстан оплачиваются как международные, у них тоже код +7
Алекс писал(а):и соответственно не ясно почему по тарифу внутрисетевого роуминга ведет учет стоимости переадресации..как всё мутно с этой Абхазией %]

Абхазия тут вообще не причем. Переадресация оплачивается по такому же тарифу, как будто я звоню на этот номер. При этом играет роль дома я или в роуминге. Соответственно в Ростове МГ звонки стоят 6,9р. и 9,9р. в зависимости от направления. А во внутрисетевом роуминге любые звонки по России на номера не теле2 - 5р. Поскольку как выяснили выше, МГ в Абхазию = МГ по России, то и из внутрисетевого роуминга туда звонки будут 5р.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 05 окт 2011, 10:56

ambasad писал(а):хотя странно почему звонки в Казахстан оплачиваются как международные, у них тоже код +7

Вот и мне непонятно именно это..похоже что некоторые уже считают Абхазию регионом России .к чему бы это? ;/
ambasad писал(а):При этом играет роль дома я или в роуминге.

Ну вот тут опять непонятно, т.к существует масса "НО". Если я ставлю переадресацию на абхазский номер и нахожусь в это время в домашнем регионе, то поступающие звонки будут тарифицироваться для моего номера по 9.90. независимо от того куда я потом поеду с выключенным телефоном так? А если вдруг я приеду в КК там буду звонить и принимать звонки, а потом поставлю переадресацию на абх. номер и выключу телефон то входящие звонки для моего номера обойдутся мне уже в 5р. Верно излагаю мысль?
Получается, что если не включая телефона вернуться в РО, то переадресованные звонки будут продолжать тарифицироваться мне по 5р??
Однако! всегда думал, что стоимость переадресации всегда исчисляется из расчета стоимости звонка из домашней сети. ambasad,прокомментируйте мои рассуждения.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 05 окт 2011, 13:45

Алекс писал(а):Если я ставлю переадресацию на абхазский номер и нахожусь в это время в домашнем регионе, то поступающие звонки будут тарифицироваться для моего номера по 9.90. независимо от того куда я потом поеду с выключенным телефоном так? А если вдруг я приеду в КК там буду звонить и принимать звонки, а потом поставлю переадресацию на абх. номер и выключу телефон то входящие звонки для моего номера обойдутся мне уже в 5р. Верно излагаю мысль?

всё верно
ambasad писал(а):Однако! всегда думал, что стоимость переадресации всегда исчисляется из расчета стоимости звонка из домашней сети.

как показала практика, важно в какой сети был последний раз зарегистрирован телефон: домашней или роуминговой.
Для прояснения ещё один пример: ездили на Украину, у сестры телефон был выключен и стояла переадресация на мой номер. Телефон находился с нами, но выключен был ещё в России и на протяжении всей поездки не включался. Переадресацию она оплачивала как за звонок с теле2-ростов на теле2-ростов по домашнему тарифу.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Алекс » 05 окт 2011, 14:01

ambasad писал(а): Телефон находился с нами, но выключен был ещё в России и на протяжении всей поездки не включался. Переадресацию она оплачивала как за звонок с теле2-ростов на теле2-ростов по домашнему тарифу.

То есть по логике описанной выше если бы телефон хоть раз включили бы на Украине и он зарегистрировался в сети то стоимость переадресации возросла бы до 18 р. . Странные какие то условия надо заметить..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение ambasad » 05 окт 2011, 14:50

Алекс писал(а):То есть по логике описанной выше если бы телефон хоть раз включили бы на Украине и он зарегистрировался в сети то стоимость переадресации возросла бы до 18 р.

получается так
Алекс писал(а): Странные какие то условия надо заметить..

да я думаю это просто примитивная логика работы биллинга:
1. переадресация оплачивается согласно текущей стоимости звонков
2. текущая стоимость определяется в роуминге абонент или дома
3. определение в роуминге ли абонент (и в каком) происходит по последней успешной регистрации
Вообще это в принципе становится понятно если посмотреть как происходит вызов в сети GSM
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1