Национальный роуминг TELE2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Национальный роуминг TELE2

Сообщение t2 » 29 дек 2010, 14:19

Тема для обсуждения национального роуминга TELE2 в сетях других оператров России.
Старые сообщения на эту тему смотрите в топике "Роуминг TELE2 (архив)"

Полезные ссылки:

Роуминг в регионах TELE2 (внутрисетевой)
Национальный роуминг TELE2
Международный роуминг (call-back)
Международный автоматический роуминг


с 1.05.15 расценки на национальный роуминг не отличаются от стоимости услуг во внутрисетевом роуминге

При подключении услуги "Везде ноль", абонент Tele2 не будет платить за входящие звонки, находясь в любом уголке России.(в том числе и в Крыму)
Стоимость всех входящих в России при подключенной услуге – 0 рублей;
Абонентская плата - 3 руб./сут. включая НДС;
Стоимость первого подключения – 0 рублей;
Стоимость каждого последующего подключения - 30 рублей, включая НДС;
исходящие вызовы по РФ -2 рубля;
исходящие смс по РФ - 2,5 рубля;
Стоимость отключения – 0 рублей;
Услуга действует до ее отключения абонентом, все это время взимается абонентская плата;

Подключение услуги - *143*21#;
Отключение услуги - *143*20#;
Проверка статуса услуги - *143*2#;
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Kuntavr » 02 май 2013, 21:40

Ken писал(а):А почему при такой услуге не сделать ...

Сказка о рыбаке и рыбке припоминается :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение ANDREIY » 02 май 2013, 23:45

Блин, мы с женой в августе едем в Краснодарский край. Там вставляю местную симку Теле2 и разговариваю по ней внутри КК. А на домашнюю симку подключаю эту услугу и мне звонят с домашнего региона с любого оператора. И людям сильно тратиться не нужно и мне. Очень полезная услуга.
Плюс в Мосвке принять входящий бесплатно можно будет.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 03 май 2013, 00:07

Ken писал(а):А почему при такой услуге не сделать условие, чтобы абонентская плата взималась бы только в случае ее использования? Ведь не каждый день ее придется использовать,то есть принимать звонки от абонента с другого конца России, а абонентскую плату будут продолжать списывать со счета каждый день.

Ну во первых, скоро примут закон об отмене роуминга в свой сети, во вторых, как только Т2 сольётся с РТ, так и не надо будет платить я надеюсь.
А так по любому эта услуга реально выгодние и дешевле чем у других операторов, тут простите у меня на Мегафоне не подключив В Москве как дома (90 рэ в мес), в Москве попадаешь в роуминг, поехав из Калуги в соседнию область нужно подключать Домашний регион (60 рэ в сутки), по России (90 ре в мес), да по своему они выгодны, но мне 2-3 раза в мес приходиться ездить в Смоленскую обл, так вот арифметика (В Москве как дома 90 рэ, Домашний регион - 60 рэ в мес и Поезжка по России 90 рэ в мес. Офигеть не правдали, получаем 240 рэ в мес. А с Теле 2 всего 60 рэ, так что Мегафон только дома и как запасной в поездках.
Конечно если закон примут к лету этого года, тогда Т2 отправится в запас, но пока много если нужно экономить пока есть возможность.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Ken » 03 май 2013, 09:10

VSiber писал(а):Ну во первых, скоро примут закон об отмене роуминга в свой сети, во вторых, как только Т2 сольётся с РТ, так и не надо будет платить я надеюсь.
А так по любому эта услуга реально выгодние и дешевле чем у других операторов, тут простите у меня на Мегафоне не подключив В Москве как дома (90 рэ в мес), в Москве попадаешь в роуминг, поехав из Калуги в соседнию область нужно подключать Домашний регион (60 рэ в сутки), по России (90 ре в мес), да по своему они выгодны, но мне 2-3 раза в мес приходиться ездить в Смоленскую обл, так вот арифметика (В Москве как дома 90 рэ, Домашний регион - 60 рэ в мес и Поезжка по России 90 рэ в мес. Офигеть не правдали, получаем 240 рэ в мес. А с Теле 2 всего 60 рэ, так что Мегафон только дома и как запасной в поездках.
Конечно если закон примут к лету этого года, тогда Т2 отправится в запас, но пока много если нужно экономить пока есть возможность.


Было бы еще выгоднее, если человек,например, использует услугу всего 5 дней из 30, то и абонентская плата списывалась бы за 5 дней, то есть 2р.*5 = 10 р., а не 60р.
Это было бы разумно и справедливо для абонента, которому эта услуга нужна время от времени. Такое условие применительно ко всем услугам я так думаю.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение mike93 » 03 май 2013, 09:20

Ken писал(а):Это было бы разумно и справедливо для абонента

А для оператора? Не путайте бизнес и благотворительность. Если, что либо не выгодно оператору то это никогда не появится. Бизнес должен приносить прибыль его владельцам, а не экономить бюджет абонента.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Ken » 03 май 2013, 10:27

mike93 писал(а):А для оператора? Не путайте бизнес и благотворительность. Если, что либо не выгодно оператору то это никогда не появится. Бизнес должен приносить прибыль его владельцам, а не экономить бюджет абонента.


Неоспоримо. Такова логика и принцип работы любого бизнеса. Максимизация прибыли и минимизация затрат. Но все же хотелось больше ориентации на конечного потребителя.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение GTC » 03 май 2013, 11:12

Ken писал(а):Но все же хотелось больше ориентации на конечного потребителя.

Не в этой стране и не у наших опсосов.....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 04 май 2013, 17:39

Съездил я сегодня в Москву, все вроде работает, 45 мин входящих, счет не изменился. Растраивает одно, корпы как мне сегодня объяснили регистрируются в только сети Билайн, что растроило и очень сильно. Я как раз и ушел с Билайна в 2007 году из за того, что в двух местах МО где я часто и по долгу бываю у них прием ни какой. Не знаю может мне не повезло, но интернет работал через одно место. Сейчас накатал письмо им пусть делают роуминг как положенно, со всеми операторами, а то получается как образали. :X

GTC писал(а):Не в этой стране и не у наших опсосов.....


Вернее сказать не на той планете, чем западный бизнес отличается от нашего, да ни чем, извлечение максимальной выгоды, только там он более с человечным лицом и поверьте не везде.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение GTC » 04 май 2013, 20:52

как раз таки ограничение для корпов в регистрации только в сети БиЛайна и дает те самые льготы на исходящие вызовы и другие направления. не думаю, что регистрацию откроют и в других опсосах для битуби
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 04 май 2013, 21:30

Знаешь, я бы наплевал на эти льготы в виде 5,50 рэ и платил 9,45 рэ, но имел бы право выбора, смысл иметь входящие 0,00 рэ и не иметь возможность их принять, с тремя операторами это будет более комфортно. Это единственный косяк в моем исключительно случае, в остальном на 5+!
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Михаил К » 10 май 2013, 16:07

VSiber писал(а):Вернее сказать не на той планете, чем западный бизнес отличается от нашего, да ни чем, извлечение максимальной выгоды, только там он более с человечным лицом

Правильно, только там ещё жаднее бизнес :-E
mike93 писал(а):Если, что либо не выгодно оператору то это никогда не появится.

Только если государство не заставит законодательно. Бесплатные входящие в роуминге вполне могут быть введены, но ещё не скоро (в этом году уже не успеть).
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 10 май 2013, 23:51

Ладно бог с ними входящими, когда нибудь прикрутят.
Тут вопрос родился: Что то не так с регистрацией в сети Билайн, а вернее с регистрацией в сети гостевого оператора, приходится постоянно либо ручным поиском, либо выкл/вкл телефон, с мегафоном (сим-карта) таких проблем не возникает, телефоны разные, проблема одна. У Всех так или мне так не повезло?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2