Национальный роуминг TELE2

Обсуждение работы роуминга Tele2

Национальный роуминг TELE2

Сообщение t2 » 29 дек 2010, 14:19

Тема для обсуждения национального роуминга TELE2 в сетях других оператров России.
Старые сообщения на эту тему смотрите в топике "Роуминг TELE2 (архив)"

Полезные ссылки:

Роуминг в регионах TELE2 (внутрисетевой)
Национальный роуминг TELE2
Международный роуминг (call-back)
Международный автоматический роуминг


с 1.05.15 расценки на национальный роуминг не отличаются от стоимости услуг во внутрисетевом роуминге

При подключении услуги "Везде ноль", абонент Tele2 не будет платить за входящие звонки, находясь в любом уголке России.(в том числе и в Крыму)
Стоимость всех входящих в России при подключенной услуге – 0 рублей;
Абонентская плата - 3 руб./сут. включая НДС;
Стоимость первого подключения – 0 рублей;
Стоимость каждого последующего подключения - 30 рублей, включая НДС;
исходящие вызовы по РФ -2 рубля;
исходящие смс по РФ - 2,5 рубля;
Стоимость отключения – 0 рублей;
Услуга действует до ее отключения абонентом, все это время взимается абонентская плата;

Подключение услуги - *143*21#;
Отключение услуги - *143*20#;
Проверка статуса услуги - *143*2#;
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Kuntavr » 30 апр 2013, 23:54

Tele2_support писал(а):Новые услуги "Везде ноль" и "Евроинтернет" доступны для абонентов всех регионов Tele2. Условия предоставления данных услуг для всех регионов одинаковые.

Только вот новостные сообщения на сайтах разных регионов Т2 различаются своим содержанием.
Стоило бы выложить выверенные и однотипные.
Так, например, на сайте Т2-Киров не указан USSD-запрос проверки статуса *143*2# и
не указан срок действия услуги - до 30 сентября.
Если первое - мелочь, то второе следует указывать обязательно.
klovka писал(а):А с чем связано ограничение по времени действия услуги?? Типа завлекаловка на время летних отпусков??

Окончание временно действуюшей услуги не вызывает такого негатива,
как удорожание или ужесточение чего-то постоянно действующего.
И, мне кажется, такая услуга большинству действительно нужна в отпускной/каникулярный период.

PS Первый однозначный сигнал о сохранении тарифной политики после смены владельца - радует.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 01 май 2013, 00:42

Согласен, если так и дальше будут продолжать радовать, но думаю декабрь будет жарким месяцем. :D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение klovka » 01 май 2013, 15:09

А по мне ограничение по сроку = одноразовой акции и завлекаловке. Да и толк только для тех, кто часто бывает за пределами сети Теле2.
У меня для перемещений внутри Теле2 есть "Звони дешевле" в котором любые входящие бесплатны без дополнительных поборов.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение t2 » 01 май 2013, 15:38

klovka писал(а):А по мне ограничение по сроку = одноразовой акции и завлекаловке.

У меня порой создается ощущение, что, даже если завтра Теле2 заявит что связь теперь совершенно бесплатная, - Вы и некоторые товарищи все равно найдут к чему придраться и останутся в результате недовольны :)

Будут комментарии вроде: "Телефон же все равно нужно покупать - вот обдираловка! Да и заряжать надо, а электричество-то не бесплатное!" :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение GTC » 01 май 2013, 18:30

t2
+1
klovka
ЗД не дает бесплатных входящих в национальном роуминге
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 01 май 2013, 23:12

Это точно, бред и только, как с тарифом Звони дешевле бесплатно принимать входящие например в Москве? klovka, Вы перед тем как написать, подумайте что пишите
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение klovka » 02 май 2013, 09:18

ЗД не дает бесплатных входящих в Москве, но у него нормальные расценки в сети Теле2. Желающие платить 60 руб в месяц - вперед, кто вас держит. Далось вам эта москва. Что то вы забываете про исходящие звонки, они по 9.45...
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 02 май 2013, 12:49

Нафига 55 симок содержать, плюс не забываем, не в каждом регионе продается тариф Звони Дешевле. Так что этот тариф кастрат по большому счету, мне например не жалко отдать за 10 дней отдыха 20 руб абонентки, где нет сети Т2. И коли зашла речь про Москву, так вот у меня 5,50 руб исходящие. Считаем дальше, не все молчат и разговаривают по 1-2 мин в день, так вот берем симку Звони дешевле, берем тариф Так просто, итого установив переадресацию =0,25 коп мин, 10 мин входящих в сутки= 2,50 коп. Не нужно равнять всех под свою гребенку, у всех потребности в общение разные.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Ken » 02 май 2013, 14:50

А почему при такой услуге не сделать условие, чтобы абонентская плата взималась бы только в случае ее использования? Ведь не каждый день ее придется использовать,то есть принимать звонки от абонента с другого конца России, а абонентскую плату будут продолжать списывать со счета каждый день.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение Kuntavr » 02 май 2013, 21:40

Ken писал(а):А почему при такой услуге не сделать ...

Сказка о рыбаке и рыбке припоминается :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение ANDREIY » 02 май 2013, 23:45

Блин, мы с женой в августе едем в Краснодарский край. Там вставляю местную симку Теле2 и разговариваю по ней внутри КК. А на домашнюю симку подключаю эту услугу и мне звонят с домашнего региона с любого оператора. И людям сильно тратиться не нужно и мне. Очень полезная услуга.
Плюс в Мосвке принять входящий бесплатно можно будет.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Национальный роуминг TELE2

Сообщение VSiber » 03 май 2013, 00:07

Ken писал(а):А почему при такой услуге не сделать условие, чтобы абонентская плата взималась бы только в случае ее использования? Ведь не каждый день ее придется использовать,то есть принимать звонки от абонента с другого конца России, а абонентскую плату будут продолжать списывать со счета каждый день.

Ну во первых, скоро примут закон об отмене роуминга в свой сети, во вторых, как только Т2 сольётся с РТ, так и не надо будет платить я надеюсь.
А так по любому эта услуга реально выгодние и дешевле чем у других операторов, тут простите у меня на Мегафоне не подключив В Москве как дома (90 рэ в мес), в Москве попадаешь в роуминг, поехав из Калуги в соседнию область нужно подключать Домашний регион (60 рэ в сутки), по России (90 ре в мес), да по своему они выгодны, но мне 2-3 раза в мес приходиться ездить в Смоленскую обл, так вот арифметика (В Москве как дома 90 рэ, Домашний регион - 60 рэ в мес и Поезжка по России 90 рэ в мес. Офигеть не правдали, получаем 240 рэ в мес. А с Теле 2 всего 60 рэ, так что Мегафон только дома и как запасной в поездках.
Конечно если закон примут к лету этого года, тогда Т2 отправится в запас, но пока много если нужно экономить пока есть возможность.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4