Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Обсуждение работы роуминга Tele2

Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение t2 » 23 апр 2011, 01:07

Обсуждение роуминга для пользователей тарифа "Звони дешевле", подключение к которому производится в Москве и в Смоленской, Тверской, Владимирской, Рязанской, Тульской и Калужской областях.

Подключиться можно на сайте: http://zvonideshevle.tele2.ru/

Для вызова курьера и консультации по всем вопросам действует бесплатная круглосуточная телефонная линия 8800 555 0611

На тарифе "Звони дешевле" устанавливается единая стоимость исходящих звонков, SMS и MMS, при нахождении в регионах присутствия Tele2, - всего 1.5 рубля.

Полезные ссылки:
Роуминг в регионах Tele2 (внутрисетевой)
Национальный роуминг Tele2
Международный роуминг (call-back)
Международный автоматический роуминг
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение andreys » 24 апр 2011, 07:32

GTC писал(а):Вы все правильно понимаете...

Отлично!
Нужно будет купить такой. Планируется много поездок, будет очень выгодно.
andreys
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:54

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение Михаил К » 24 апр 2011, 14:40

Шикарный тариф для межгорода по России и внутрисетевого роуминга!
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение GTC » 25 апр 2011, 11:23

Не совсем понял смысл фразы в описании тарифа на сайте:
Округление объема полученных и переданных данных 1.50 руб./KB

То бишь до 1Мб сразу округляется типа :hack:
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение Kem » 25 апр 2011, 12:12

смущает всё таки вопрос,а деньги у TELE2 на такую роскош откуда?платиновые рудники,алмазные копи появились у опсоса?привычные :наркотрафик,игорный бизнес,оружие...? :-D .правда,деньги откуда?
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение Sean » 25 апр 2011, 12:30

Kem писал(а):а деньги у TELE2 на такую роскош откуда?

Из рекламного бюджета, не такие уж большие деньги чтобы попиариться в Москве.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение Kem » 25 апр 2011, 12:54

Sean писал(а):Из рекламного бюджета, не такие уж большие деньги чтобы попиариться в Москве.

если только по пиариться заявив о себе,думал что то масштабное,грандиозное уничтожение Б3 :-D .чуть не в тему:"РЕКЛАМА-ДВИГАТЕЛЬ ОБМАНА".
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение genymam » 17 май 2011, 19:29

Неплохо в качестве второй симки такой тарифчик иметь и немосквичам, более того, жителям регионов Теле2 - особенно. Особенно в тех регионах, к номерным ёмкостям которых относятся продаваемые симки. А то что они только в Москве продаются, дык жители подмосковных регионов не так уж и редко в Москве бывают.
Вообще, москвичу для поездки на дачу в соседнюю область или на море в Сочи-Анапу-Геленджик-Новороссийск-Туапсе, проще подключить нечто вроде "везде, как дома" от МТС, чтобы принимать звонки на московский номер вне московского региона, это позволит 1)не менять привычный номер 2)Не вынуждать звонящим родным и близким из Московской области попадать на межгород. Тем не менее, такая сим-карта сгодится в качестве второй симки для недорогих исходящих звонков, смс и gprs. Целесообразно использовать "дуосы", которые в роуминге вообще бывают незаменимы.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение mike93 » 17 май 2011, 22:02

genymam писал(а):Неплохо в качестве второй симки такой тарифчик иметь и немосквичам, более того, жителям регионов Теле2 - особенно. Особенно в тех регионах, к номерным ёмкостям которых относятся продаваемые симки. А то что они только в Москве продаются, дык жители подмосковных регионов не так уж и редко в Москве бывают.

Данный тариф действует и в регионах ЦФО в Смоленске например и в Туле.
Что касается "Везде как дома" абонентская плата 5рублей в сутки - минус, стоимость звонка 3 рубля за минуту - минус, смс сообщения 3.95 - минус. Да и интернет/ммс не дешевые. 1) Услугу "Новый номер" не кто не отменял, 2) А, что касается родных и близких, то им по 1.5 рубля за минуту можно и перезвонить.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение GTC » 17 май 2011, 22:26

еще необходимо учесть такой немаловажный фактор,как тарификация с первой секунды. У кого из опсосов такой межгород есть? Можно конечно поискать,но я не встречал.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение genymam » 18 май 2011, 04:54

mike93 писал(а):
genymam писал(а):Неплохо в качестве второй симки такой тарифчик иметь и немосквичам, более того, жителям регионов Теле2 - особенно. Особенно в тех регионах, к номерным ёмкостям которых относятся продаваемые симки. А то что они только в Москве продаются, дык жители подмосковных регионов не так уж и редко в Москве бывают.

Данный тариф действует и в регионах ЦФО в Смоленске например и в Туле.
Что касается "Везде как дома" абонентская плата 5рублей в сутки - минус, стоимость звонка 3 рубля за минуту - минус, смс сообщения 3.95 - минус. Да и интернет/ммс не дешевые. 1) Услугу "Новый номер" не кто не отменял, 2) А, что касается родных и близких, то им по 1.5 рубля за минуту можно и перезвонить.

Данный тариф действует, как я понял, во всех регионах Теле2. Услуги типа "новый номер"-это неудобный гемор. К тому же, после возвращения домой опять "новый номер" устанавливать, только уже на старый номер? А ещё и смс/ммс входящие теряешь. А ведь за их отправку платят люди, смс не дошло, а деньги зазря отправитель заплатил. Тоже некрасиво получается. Абонентская плата за Везде, как дома оправдается уже после 4 минут разговора. 3ато получаешь неоспоримое преимущество, как домашний постоянный номер где угодно. 3а 3 рубля звонить и смс за 3,95 никто не заставляет писать. Использовать теле2 в качестве второй симки в дуосе или втором аппарате.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение mike93 » 18 май 2011, 07:25

genymam писал(а):Данный тариф действует, как я понял, во всех регионах Теле2.

Отнюдь.
genymam писал(а):К тому же, после возвращения домой опять "новый номер" устанавливать, только уже на старый номер?

Знаете, прошлым летом ко мне приезжал друг из другого региона. Человек занятой и часто пользующейся услугами связи. Однако чем со своим местным номером оставаться, предпочел купить симку МТС и звонить по России за 3 рубля в минуту и остаться без своего домашнего номера на целый месяц. Это ему не помешало звонить домой родственникам и по работе. А так же не помешало вернуться на свой старый номер по возвращению. И заметьте, что все это было сделано без подключения услуг типа "новый номер".
genymam писал(а):А ещё и смс/ммс входящие теряешь.

:? В смысле? Те, которые тебе отправят на твой старый номер? Не проблема. Вставил в телефон домашнюю симку раз в день, проверил, ответил. Кстати друг именно так и поступал.
genymam писал(а):3а 3 рубля звонить и смс за 3,95 никто не заставляет писать. Использовать теле2 в качестве второй симки в дуосе или втором аппарате.

А зачем в таком случае все усложнять. В этом случае получается, что мтс - симка для того, чтобы не пропустить звонок/смс/ммс. Но для этого совершенно не обязательно подключать "Везде как дома". Симка теле2 просто станет основной сим-картой, с которой будут совершаться звонки/смс/ммс/интернет, а так же перезвоны тем, кто тебе на мтс позвонит. Ведь никто не заставляет отвечать на звонок, на номер мтс.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение genymam » 18 май 2011, 07:37

mike93 писал(а):
genymam писал(а):Данный тариф действует, как я понял, во всех регионах Теле2.

Отнюдь..


А в каких? Как я понял, эти симки тем и интересны, что входящие во всех регионах Теле2 = 0 ,исходящие 1,50 по России.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1