Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Обсуждение работы роуминга Tele2

Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение t2 » 23 апр 2011, 01:07

Обсуждение роуминга для пользователей тарифа "Звони дешевле", подключение к которому производится в Москве и в Смоленской, Тверской, Владимирской, Рязанской, Тульской и Калужской областях.

Подключиться можно на сайте: http://zvonideshevle.tele2.ru/

Для вызова курьера и консультации по всем вопросам действует бесплатная круглосуточная телефонная линия 8800 555 0611

На тарифе "Звони дешевле" устанавливается единая стоимость исходящих звонков, SMS и MMS, при нахождении в регионах присутствия Tele2, - всего 1.5 рубля.

Полезные ссылки:
Роуминг в регионах Tele2 (внутрисетевой)
Национальный роуминг Tele2
Международный роуминг (call-back)
Международный автоматический роуминг
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение genymam » 18 май 2011, 07:45

mike93 писал(а):Знаете, прошлым летом ко мне приезжал друг из другого региона. Человек занятой и часто пользующейся услугами связи. Однако чем со своим местным номером оставаться, предпочел купить симку МТС и звонить по России за 3 рубля в минуту и остаться без своего домашнего номера на целый месяц. Это ему не помешало звонить домой родственникам и по работе. А так же не помешало вернуться на свой старый номер по возвращению. И заметьте, что все это было сделано без подключения услуг типа "новый номер".

Это всё частные случаи. И, опять же, только что вы ругали вариант с МТС и тут же его в пример приводите. У меня самого тоже нет возможности свой базовый номер вне домашней сети использовать - нецелесообразно. Все, кому надо, знают мои вспомогательные номера на такие случаи жизни.
Но просто, в массе своей, вариант использовать дуос мне кажется удачнее. МТС на вход, Теле2 на выход. К тому же, как я уже сказал, при 4 минутах входящих вызовов в день абонентка оправдывается. И базовый номер работает. И предупреждать никого не надо. Бывает, человек не хочет, чтобы другие знали, что он уехал. Это Москвичам, в других регионах ВКД ещё дешевле стоит.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение mike93 » 18 май 2011, 09:01

genymam писал(а):А в каких? Как я понял, эти симки тем и интересны, что входящие во всех регионах Теле2 = 0 ,исходящие 1,50 по России.

Владимир, Калуга, Смоленск, Тверь, Тула.
Подключится на тариф "Звони дешевле" можно в этих регионах. Однако на условиях тарифа это не сказывается. Входящие - 0, исходящие - 1.5.при нахождении во всех регионах теле2.
genymam писал(а):опять же, только что вы ругали вариант с МТС

Я говорю всего лишь, что вариант с МТС был дешевле, поэтому и предпочтительнее. Сейчас же если сравнивать теле2 и МТС, дешевле, а значит предпочтительнее теле2. Ведь если посчитать на полчаса разговора, за звонок с МТС Вы заплатите 90 рублей, когда с теле2 за те же деньги Вы можете общаться 1 час. Разница ощутимая?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение genymam » 18 май 2011, 09:14

mike93 писал(а):
genymam писал(а):А в каких? Как я понял, эти симки тем и интересны, что входящие во всех регионах Теле2 = 0 ,исходящие 1,50 по России.

Владимир, Калуга, Смоленск, Тверь, Тула.
Подключится на тариф "Звони дешевле" можно в этих регионах. Однако на условиях тарифа это не сказывается. Входящие - 0, исходящие - 1.5.при нахождении во всех регионах теле2.
genymam писал(а):опять же, только что вы ругали вариант с МТС

Я говорю всего лишь, что вариант с МТС был дешевле, поэтому и предпочтительнее. Сейчас же если сравнивать теле2 и МТС, дешевле, а значит предпочтительнее теле2. Ведь если посчитать на полчаса разговора, за звонок с МТС Вы заплатите 90 рублей, когда с теле2 за те же деньги Вы можете общаться 1 час. Разница ощутимая?


Я и говорю, что условия тарифа действуют при поездке в любой регион Теле2. А вы про что подумали?
Пр полчаса разговора - дешевле принять этот получасовой разговор как входящий на МТС с бесплатными входящими, нежели платить за него, как исходящий по полтора рубля! А Теле2 использовать для исходящих, я уже вторые сутки это вещаю, а вы меня будто не слышите.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение mike93 » 18 май 2011, 10:14

Мы забываем два маленьких НО- Би и МФ. :)
genymam писал(а):Пр полчаса разговора - дешевле принять этот получасовой разговор как входящий на МТС с бесплатными входящими


Ну если мы действительно заботимся о своих родственниках и друзьях с МТС в Москве которые будут нам звонить в роуминге то.
НАПРИМЕР:
Много звонков:
Звонок МТС-МТС 30 минут = 70 рублей
Тариф Red Energy:
Звонок МТС-МТС 30 минут = 66 рублей
Вывод: Дешевле для наших родных и близких в Москве, чтобы мы им позвонили по 1.5 за минуту. Теле2 - МТС 30 минут = 45 рублей.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение genymam » 18 май 2011, 11:10

Заботимся мы не только о своих родственниках, но и собственном комфорте в первую очередь. Я не думаю, что это моя забота о стоимости ИХ вызовов, если они звонят на мой постоянный номер. Но я несу такую ответственность при смене номера на номер чужого региона, так как могу подставить звонящих мне на расходы больше расчётных, если не буду сам перезванивать. К тому же, есть и другие тарифы, такие, как семейство тарифов Макси, тариф Ультра, множество других тарифных планов, есть любимые номера. Помимо МТС есть ещё и Билайн с роумингом налегке, там не меньше внутрисемейных и внутригруппных скидок. К тому же при поездках по региону у Билайна есть Домашний регион, предложение аналогичное закрытым МТСовским Соседним регионам, его стоимость ниже Роуминга на легке и Везде, как дома. Всё равно для большинства москвичей для приёма звонков целесообразнее использовать московский же номер МТС или Билайн. (Мегафон в этом плане аутсайдер)

Если бы я жил в Москве, я бы в Москве использовал дуос с двумя номерами большой тройки (скорее всего МТС и Мегафон), уезжая из Москвы использовал бы комбинацию МТС + Теле2, (если бы использовал МТС+Билайн, для поездок по центральным областям использовал Бы Билайн+Теле2)
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение genymam » 18 май 2011, 11:13

mike93 писал(а):Мы забываем два маленьких НО- Би и МФ. :)

МФ и правда аутсайдер в этом плане, но не Би. У Би есть Роуминг налегке - почти то же самое, что МТС Везде, как дома. Кроме того, есть ещё Домашний регион для поздок по областям Центрального макрорегиона, как когда-то у МТС были "Соседние регионы".
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение Aleks » 19 май 2011, 13:37

Кстати в Мегафоне появилась таки услуга Везде Москва-Россия. 7 рублей в день, входящие бесплатны, исходящие в Москву 1,5 рубля, на все остальные номера 3 рубля. Не скажу, что предложение однозначно выгодное, но радует тот факт, что подобное вообще появилось в московском Мегафоне. Вот так Теле2 со своим Звони дешевле, не имея сети в Москве, пусть не напрямую, а косвенно, но всетаки заставил и московский Мегафон шевелиться. А то бы до сих пор за пределами области по 9 рублей звонили.
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение GTC » 19 май 2011, 18:33

так для ввезда в регионы ЦФО есть у МФ МСК нормальная услуга. А по всей РФ,да,может т2 и заставил шевелиться,но и сам т2 далеко не во всех регионах есть...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение Aleks » 19 май 2011, 21:39

На московском форуме Мегафона эту услугу уже прозвали "Везде как бы Москва".
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение rumnik08 » 20 май 2011, 00:12

mike93 писал(а):Мы забываем два маленьких НО- Би и МФ. :)
genymam писал(а):Пр полчаса разговора - дешевле принять этот получасовой разговор как входящий на МТС с бесплатными входящими


Ну если мы действительно заботимся о своих родственниках и друзьях с МТС в Москве которые будут нам звонить в роуминге то.
НАПРИМЕР:
Много звонков:
Звонок МТС-МТС 30 минут = 70 рублей
Тариф Red Energy:
Звонок МТС-МТС 30 минут = 66 рублей
Вывод: Дешевле для наших родных и близких в Москве, чтобы мы им позвонили по 1.5 за минуту. Теле2 - МТС 30 минут = 45 рублей.

Да да , и не забудьте про АП за ВЕЗДЕ КАК ДОМА . Я дал симку с ЗВОНИ ДЕШЕВЛЕ другу в ПИТЕР и звоню ему с Тульского тарифа НАШИ ЛЮДИ - 5 копеек за минуту . СУПЕР !!! %)
Аватара пользователя
rumnik08
Абонент Tele2
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:20
Откуда: РФ . ЦФО , Тульская область , г. Новомосковск

Re: TELE2: Битва за Москву

Сообщение Kem » 20 май 2011, 11:14

rumnik08 писал(а):
mike93 писал(а):Мы забываем два маленьких НО- Би и МФ. :)
genymam писал(а):Пр полчаса разговора - дешевле принять этот получасовой разговор как входящий на МТС с бесплатными входящими


Ну если мы действительно заботимся о своих родственниках и друзьях с МТС в Москве которые будут нам звонить в роуминге то.
НАПРИМЕР:
Много звонков:
Звонок МТС-МТС 30 минут = 70 рублей
Тариф Red Energy:
Звонок МТС-МТС 30 минут = 66 рублей
Вывод: Дешевле для наших родных и близких в Москве, чтобы мы им позвонили по 1.5 за минуту. Теле2 - МТС 30 минут = 45 рублей.

Да да , и не забудьте про АП за ВЕЗДЕ КАК ДОМА . Я дал симку с ЗВОНИ ДЕШЕВЛЕ другу в ПИТЕР и звоню ему с Тульского тарифа НАШИ ЛЮДИ - 5 копеек за минуту . СУПЕР !!! %)

это скорей исключение(везение).с КК t2 на t2 Челябинск 3руб/мин.с t2 (краснодарской) на t2 краснодарскую(роуминг) из Челябинска 1.5руб/мин
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Роуминг на тарифе "Звони дешевле" (Москва)

Сообщение t2 » 21 май 2011, 13:51

Сейчас пролетом в Москве. Побывал на Ленинградском, Курском И Белорусском вокзалах (на последнем, правда, только в зоне аэроэкспресс). Нигде не заметил ни одной стойки TELE2. Да и в целом - в городе ни намека на присутствие компании. Правда, экскурс был крайне быстрым, так что мог просто не заметить стойки компании.

Зашел и в несколько супермаркетов (названия не запомнил), с тем же результатом.

В общем, улетаю из столицы не солоно хлебавши... :(
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1