SMS-оповещения о роуминге

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение olesya_dm » 06 янв 2016, 20:32

Здравствуйте, нахожусь сейчас в Тайланде, не получаю смс... При попытке отправки смс вот такое уведомление "Подключение разорвано, так как вы покинули домашнюю сеть, а передача данных в роуминге не включена " как ее включить?
Смс от другого оператора получаю на этом же телефон, поэтому дело не внем точно..
olesya_dm
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:20

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение PrizerVRN22 » 06 янв 2016, 20:53

olesya_dm писал(а):передача данных в роуминге не включена " как ее включить?

В настройках смартфона. Вкладка "передача данных", кнопка "Контекстное меню"
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение Tele2_support » 06 янв 2016, 23:15

olesya_dm писал(а):Здравствуйте, нахожусь сейчас в Тайланде, не получаю смс... При попытке отправки смс вот такое уведомление "Подключение разорвано, так как вы покинули домашнюю сеть, а передача данных в роуминге не включена " как ее включить?
Смс от другого оператора получаю на этом же телефон, поэтому дело не внем точно..


olesya_dm, здравствуйте! Пожалуйста, уточните регион регистрации вашей SIM-карты и название сети, к которой вы подключились в роуминге. Включить передачу данных в роуминге можно в настройках телефона. За более подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в тех поддержку производителя.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение Lexus » 07 янв 2016, 02:59

А как смс относится к передаче данных? Вы сейчас научите по доброте душевной. И человек попадет на нехилые деньги. 50 рублей за мегабайт.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение olesya_dm » 07 янв 2016, 04:54

Tele2_support
Сим карта из Красноярска, в роуминге автоматически подключился к TH-DTAC. В настройках все галочки стоят (одновременно две симки в телефоне, от другого оператора смс приходят и отправка смс работает).
Сегодня пришло пара смс, но при отправке "сбой"
olesya_dm
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:20

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение PrizerVRN22 » 07 янв 2016, 11:09

Lexus писал(а):А как смс относится к передаче данных? Вы сейчас научите по доброте душевной. И человек попадет на нехилые деньги. 50 рублей за мегабайт.

Ну, во первых СМС-ки давно могут ходить через ПД (GPRS, так сказать) Может и здесь такой случай..
А кто сказал, что барышня не путает СМС и MMS.. (Вставила фотку в СМС, и пытается отправить.. ;-) А вот тут то же ПД нужна.. ;-) %O
P.S> Аппарат двусимочный, можно попереставлять, попереключать и т.п. Нужен, мало мальски, думающий помощник.. ;-) :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение Tele2_support » 07 янв 2016, 21:31

olesya_dm писал(а):Tele2_support
Сим карта из Красноярска, в роуминге автоматически подключился к TH-DTAC. В настройках все галочки стоят (одновременно две симки в телефоне, от другого оператора смс приходят и отправка смс работает).
Сегодня пришло пара смс, но при отправке "сбой"


olesya_dm, убедитесь, что на балансе достаточно средств (команда для проверки - *105#). Стоимость исходящих SMS - 12 рублей. Если средств достаточно, пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру справочной службы в роуминге: 8 (951) 520 0611 с SIM-карты Tele2. Коллеги постараются помочь. Ознакомиться с информацией о тарификации в роуминге можно на сайте: http://krasnoyarsk.tele2.ru/roaming/abr ... 0%BD%D0%B4. Для экономии средств вы можете подключить услуги "Интернет за рубежом" (http://krasnoyarsk.tele2.ru/roaming/ski ... -rubezhom/) и "Разговоры без границ" (http://krasnoyarsk.tele2.ru/roaming/ski ... ez-granic/).
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение ShER » 28 янв 2016, 17:20

На данный момент можно отключить СМС-оповещение о нахождении в роуминге?
По работе мотаюсь Моска-Кострома, и когда покидаю домашний регион, нахожусь во Владимирской или Костромской области и так знаю ))
У других операторов эта опция отключаема. Хотелось бы отключить и у Теле2.
Аватара пользователя
ShER
Абонент Tele2
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:11
Откуда: Москва
Мои операторы: MTS, Tele2, Beeline
Модель телефона: Nokia 301 DS, Sony Xperia Miro
Подключился к Tele2: 23.10.2015

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение ramzes13 » 15 июл 2016, 14:20

А я вообще лежу на балконе в г. Вятские Поляны (кировской обл.,сам из москвы) отключил вообще напоминание о роуменге,лежу на одном месте!!! И через каждые 15 минут получаю смс : приветсьвуем вас то в кирове...то в казани,и вы хотите сказать что центр вятских полян является границей между казанью и кировом? БРЕД! СДЕЛАЙТЕ ЕДИНОРАЗОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ,БЕСИТ! Занес в черный список смс от теле 2!!!
Аватара пользователя
ramzes13
Абонент Tele2
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 09:08
Откуда: Moscow
Мои операторы: Билайн,ТЕЛЕ 2
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение Tele2_support » 15 июл 2016, 15:12

ramzes13 писал(а):А я вообще лежу на балконе в г. Вятские Поляны (кировской обл.,сам из москвы) отключил вообще напоминание о роуменге,лежу на одном месте!!! И через каждые 15 минут получаю смс : приветсьвуем вас то в кирове...то в казани,и вы хотите сказать что центр вятских полян является границей между казанью и кировом? БРЕД! СДЕЛАЙТЕ ЕДИНОРАЗОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ,БЕСИТ! Занес в черный список смс от теле 2!!!

ramzes13, здравствуйте. Указанный населенный пункт находится на границе двух областей. Есть вероятность того, что вы просто присоединяетесь к базовой станции, находящией на территории сначала одного региона, потом - другого. Отключить уведомления нельзя. Рекомендуем вручную зарегистрироваться в сети, чтобы избежать подобной проблемы.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение ramzes13 » 15 июл 2016, 15:22

Тем более считаю бредом рассылать эти смс тому у кого тарифы которым до лампочки расценки на роуминг,зачем это если везде аак дома по всей россии? Не бред товарищи?
Аватара пользователя
ramzes13
Абонент Tele2
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 09:08
Откуда: Moscow
Мои операторы: Билайн,ТЕЛЕ 2
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: SMS-оповещения о роуминге

Сообщение Kuntavr » 16 июл 2016, 23:36

ramzes13 писал(а):...считаю бредом рассылать эти смс тому у кого тарифы которым до лампочки расценки на роуминг
... Не бред товарищи?

Не бред, - недоработка.
А SMS о возвращении в домашнюю сеть не хватает.
Независимо от ТП и опций.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron