Проблемы с роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Orange » 24 июн 2016, 09:24

IlyA писал(а):Сиди в Тунисе без роуминга.

а рядом те кто не в танке будут без проблем общаться :-D
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Игорь428 » 25 июн 2016, 10:42

с 2010 г пользовался данным оператором в ОАЭ для смс кодов банков. Но после смены сим карты на новую в апреле 2016 г, началось. С трудом вошел в роуминг. Второй раз уже перестали приходить смс коды. Борюсь уже 3 суток пока все глухо. Перестали товарищи работать в теле2.
Игорь428
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:29
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: +79081141369 Samsung A3-16
Подключился к Tele2: 2006

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Евгений 1972 » 25 июн 2016, 11:36

IlyA писал(а):RSU
а не надо ничего додумывать. Нужно просто один раз прочитать инструкцию по применению (читай: офсайт). Нет времени? Я и так все знаю! - Сиди в Тунисе без роуминга.

В том то всё и дело что делаю по инструкции с официального сайта а толку никакого
Евгений 1972
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 09:48
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: SONY XPERIA ZR
Подключился к Tele2: в мае 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Nakedba » 15 июл 2016, 22:23

Специально зарегистрировался чтобы сказать:
Роуминг у ТЕЛЕ-2 не работает!
И ведь пользовались всегда МТС без всяких кодов в пин и callback звонков через задницу. Телефон регистрируется только в 2G но при попытке звонить пишет неизвестная ошибка. Входящие тоже не работают.

Надо было включать мозги и думать раньше, что роуминга по пять рублей не бывает.
Скупой платит дважды, спасибо этой сомнительной конторе что напомнили.

P.S.: мы в Тунисе.
Nakedba
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:17

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Vtesk » 19 июл 2016, 18:00

Нахожусь в Тунисе три разных телефона, сим карта теле2, роуминг не работает. Поиграли с теле2 пора обратно переходить, на нормальных операторов. Я в танке и еще двое в танке. Без связи как первобытные люди. Вся связь с родными только через wifi, хоть так. Все контакты по работе недоступны, а это уже плачевно. По приезду в Москву, прощаемся с Теле2 так как не только заграницей проблемы,

отъехав 100км от Москвы в Дмитровский район Теле2 тоже не работает, телефон превращается в кирпич.
Vtesk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:46
Мои операторы: Теле2
Подключился к Tele2: Ноябрь 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 19 июл 2016, 19:06

Вот, хорошо, что друг поехал с МТС. Я как раз не так давно про Тунис и спрашивал, его смутило набирать на телефоне абракадабру, это и перевесило в пользу МТС.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение IlyA » 19 июл 2016, 19:21

Vtesk
я вам в соседней теме написал про манипуляции, которые нужно проделать с телефоном в Тунисе.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение KVasilkov » 02 авг 2016, 13:58

Внесу оживления в эту тему. Так сказать мои 5 копеек.
За пару недель до отъезда в Саудовскую Аравию специально позвонил в колл-центр Теле2, дабы уточнить о возможностях роуминга. Барышня, ответившая на мой звонок, заверила меня, что я смогу без каких-либо дополнительных телодвижений подключиться по прибытию к некой Mobily-KSA и получать заветные СМС-ки от банка.
По прибытию на земли славных бедуинов, я, к своему ужасу, обнаружил, что не могу подключиться ни к одной из имеющихся тут сетей. Я поспешил со своей проблеммой снова к специалистам Теле2, благо у них есть поддержка в Telegram. Очередная очаровательная (наверняка) барышня сказала, что не понимает, почему арабский оператор не хочет меня пускать и направила мой вопрос технарям на расмотрение. Сказала она мне и номер заявки и то, что рассмотрение займет 72 часа. По прошествию 5 дней (120 часов +-) я снова связался с представителями компании. Следущая очаровательная (наверняка) дама сказала, что результатов по предыдущей заявки нет, и создала новую, с теми же условиями. На мою просьбу дать мне контакты начальства, которое может простимулировать работу техподдержки, мне посоветовали вести претензионную работу по возвращению домой и даже услужливо подсказали куда идти (ну в смысле список адресов в моем городе выдали).
На этом помощь со стороны оператора, которому я исправно плачу за исправную связь, закончилась. Покурив интернет и, в частности, данный форум я проделал предложенные манипуляции (подключил услугу за 5 р в день и ввел 1 перед пин-кодом), но это не принесло никаких положительных результатов.

Так вот к чему я это все. Тут некоторые граждане заявляют, что дескать вина лежит на пользоветеле. Склонен категорично заявить - НЕТ! Вина за такие вещи целиком и полностью лежит на операторе. Пользователь ни при каких обстоятельствах не должен плясать с бубном, дабы у него что-то, за что он уже заплатил или заплатит при использовании, работало так как заявленно поставщиком. А отношение опреатора к проблемам своих клиентов меня повергает в легкий ужас. Это отдает какой-то отвратительной совковой бюрократией.

З.Ы. Меня вполне устраивал этот оператор пока я был дома. И к слову, в Пекине я смог сразу же подключиться к сети. Остается надеяться только на то, что технари разрешат этот вопрос.
KVasilkov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:36
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Galaxy S4
Подключился к Tele2: 2013

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 02 авг 2016, 16:42

А что Вы хотели, Ростелеком это совок, чем этот совок отличается от Ростелеком-Теле2? Ни чем, все тот же совок и бестолковая тех поддержка.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение RSU » 02 авг 2016, 16:47

KVasilkov, да уже ясно, что для роуминга Теле2 не подходит, по крайней мере в отдельных странах, например, в Тунисе. В роуминге Теле2 просто лузер, и это факт. Тут некоторые участники озвучивали мысль что-то вроде "не читаешь инструкции - сиди без связи", с таким бы подходом к клиентскому обслуживанию из любой нормальной компании вас бы уволили. В основе должен быть принцип "все просто работает ", клиент не должен что-то изучать, ругаться, дергать поддержку, тем более, когда решение проблемы с пин-кодом давно есть, call-back роуминг это не новшество Теле2, у других операторов он работает и без пин-кода (вспоминаем, опять же, "Вокруг Света" от Мегафона), а инструкцию по совершению исходящих вызовов вполне можно присылать по sms. Короче говоря, пин-код для включения роуминга - решение не для 2016 года, тем более, когда оператор выходит на новые для себя рынки, где к такому подходу не привыкли, у Б3 таких условий нет. Это как раз тот вопрос, который стоит поднимать руководству оператора.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение IlyA » 02 авг 2016, 17:06

RSU
да кто спорит, что коллбэк - это неудобно. Но на заре появления Теле2 в России вообще весь роуминг был такой. И ничего - пользовались. Слава богу, сейчас в большинстве стран доступен CAMEL-роуминг, так привычный многим. Думаю, что со временем и до остальных стран это дойдет. Но все же это неудобство сглаживается разницей в цене в несколько раз по сравнению с конкурентами. Но, вы правы, почему-то в арабских странах чаще всего возникают проблемы. Видимо Теле2 не для этих стран.
KVasilkov если еще не делали, то попробуйте проделать манипуляции с пинкодом выбрав в телефоне режим 2G. Возможно у вас стоит режим 3G only.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение RSU » 02 авг 2016, 18:08

IlyA, согласен, по тарифам у Теле2 конкурентов нет. "Разговоры без границ" - это лучшее, что можно придумать для не особо болтливого роумера.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4