Проблемы с роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение diana » 20 июн 2016, 10:17

Доброе время суток всем. Да, роуминг tele 2 реально не работает за границей. я получила кучу отписок от группы поддержки tele 2, в итоге связь появилась только по возвращении в россию. сама связь на отдыхе не очень нужна, я согласна ([хотя тоже кому как), но вот невозможность получить смски при проведении операций с банковскими картами очень беспокоит. Интересно, а у других операторов роуминг работает?
diana
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:10
Мои операторы: tele 2
Модель телефона: ZTE
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 20 июн 2016, 12:23

diana, здравствуйте! Очень жаль, что у вас возникла подобная проблема. Если у вас SIM-карта старого формата (компании Ростелеком), то рекомендуем вам заменить ее на новую SIM-карту Tele2. Возможно, проблема возникла по этой причине. Если сообщите регион регистрации вашего номера то расскажем более подробно о данной процедуре.
Что касается проведения банковских операций в роуминге, то к сожалению, в этом случае осуществить переводы не получится, так как отправка SMS на короткие номера, при нахождении за границей, невозможна.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Ыршыр » 20 июн 2016, 22:58

diana писал(а): Интересно, а у других операторов роуминг работает?

Работает. Особенно когда едете в рюминг с двумя сим-картами. Ехать с одной сим весьма опрометчиво, тем более с Т2, так как были неоднократно сообщения о проблемах с рюмингом. Берите с собой в нагрузку любую сим из Б3, Гудлайн и будет ЩАСЬЕ ))) :hello:
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Алекс » 21 июн 2016, 13:56

Tele2_support писал(а):Что касается проведения банковских операций в роуминге, то к сожалению, в этом случае осуществить переводы не получится, так как отправка SMS на короткие номера, при нахождении за границей, невозможна.

Неверно ведь информируете. Зачем вводите людей в заблуждение??
Возможна отправка СМС на "длинные" номера аналогичные короткому 900 для Сбербанка, а именно +79262000900 и +79165723900. Проверено работает за рубежом. Наверняка и для других банков есть такие длинные аналоги коротких. Узнавать в банке надо.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Orange » 21 июн 2016, 18:39

Алекс
Этот бот-суппорт вообще не понимает о чем пишут и тд и тп.. бред несет постоянно. пора забанить уже за дезинформацию абонентов :X


+абонент вообще не про отправку смс говорил а про прием проверочных кодов-подтверждений транзакций , а для переводов мобильный банк пользуют, для этого смс не нужны .

"невозможность получить смски при проведении операций с банковскими картами очень беспокоит"
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Сергей Соломко » 22 июн 2016, 11:07

Подтвержаю. Что роуминг у этого оператора за границей не работает. Пытаюсь воспользоваться им 3 дня. Нахожусь в Тунисе. Баланс положительный. Опции включены. Содрали денег за не оказанную услуги. Отвратительный сервис тех поддержки.. 2 дня тишина.. остались только ругательства в адрес теле2
Сергей Соломко
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 11:02
Модель телефона: Samsung a5
Подключился к Tele2: Май 2000

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Костян » 23 июн 2016, 14:05

Сергей Соломко писал(а):Подтвержаю. Что роуминг у этого оператора за границей не работает. Пытаюсь воспользоваться им 3 дня. Нахожусь в Тунисе. Баланс положительный. Опции включены. Содрали денег за не оказанную услуги. Отвратительный сервис тех поддержки.. 2 дня тишина.. остались только ругательства в адрес теле2

А перед поездкой еще раз проверить всё религия не позволила? Или там мануал на сайте по настройке в Тунисе посмотреть? или опять таки написать техподдержке ЗАРАНЕЕ?
Всё же черным по белому там написано, и про то, что должен быть запрос пина и про то, как правильно звонить... что ж вы такие беззаботные все, тело на отдых, так и думать не надо что ли...
Аватара пользователя
Костян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: апрель 2006

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение RSU » 23 июн 2016, 14:39

Костян писал(а):А перед поездкой еще раз проверить всё религия не позволила? Или там мануал на сайте по настройке в Тунисе посмотреть? или опять таки написать техподдержке ЗАРАНЕЕ?
Всё же черным по белому там написано, и про то, что должен быть запрос пина и про то, как правильно звонить... что ж вы такие беззаботные все, тело на отдых, так и думать не надо что ли...

Перепроверить, вероятно, не позволила не религия, а привычка. У других операторов нет таких заморочек с роумингом, "все просто работает". Избаловали нас другие операторы, а к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Спасибо, что хотя бы для подключения роуминга в офис ехать не надо.

Досадно. И даже предложение по роумингу предложили хорошее (5 руб за минуту при абонентке 5 руб в день), но вот убрать этот идиотизм с пин-кодом ну вот ну никак не осилили.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Алекс » 23 июн 2016, 14:55

RSU писал(а):но вот убрать этот идиотизм с пин-кодом ну вот ну никак не осилили

Это называется callback -роуминг. Немного поработать головой и роуминг получается гораздо дешевле. Пользовался знаю- ничего сложного.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение RSU » 23 июн 2016, 16:54

Алекс писал(а):
RSU писал(а):но вот убрать этот идиотизм с пин-кодом ну вот ну никак не осилили

Это называется callback -роуминг. Немного поработать головой и роуминг получается гораздо дешевле. Пользовался знаю- ничего сложного.

Обратный звонок есть и на мегафоновском "вокруг света", это не новшество Tele2. Он существует без приключений с кодами.
Никто не говорит, что это сложно, невозможно и т.д., суть в том, что до этого просто так люди не додумаются.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение IlyA » 23 июн 2016, 19:25

RSU
а не надо ничего додумывать. Нужно просто один раз прочитать инструкцию по применению (читай: офсайт). Нет времени? Я и так все знаю! - Сиди в Тунисе без роуминга.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Orange » 24 июн 2016, 09:24

IlyA писал(а):Сиди в Тунисе без роуминга.

а рядом те кто не в танке будут без проблем общаться :-D
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron