Проблемы с роумингом

Обсуждение работы роуминга Tele2

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Vlsdimir » 13 июл 2017, 01:38

Здравствуйте. Нахожусь в Пусане Южной Кореи. Находит сеть КТ, но не подключается. Попробовал все советы, которые здесь, не помогло. Сам из Красноярска.
Vlsdimir
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:33
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung a7

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 13 июл 2017, 06:13

Vlsdimir писал(а):Здравствуйте. Нахожусь в Пусане Южной Кореи. Находит сеть КТ, но не подключается. Попробовал все советы, которые здесь, не помогло. Сам из Красноярска.


Vlsdimir, здравствуйте! Сеть выбрана верная. Скажите, ваш телефона поддерживает сеть 3G? Если нет, то, увы, это обязательное условие в Южной Корее. Если поддерживает, попробуйте выставить в настройках сети режим "Только 3G" и попробовать провести регистрацию снова. Какой результат?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Zarus » 13 июл 2017, 06:20

Tele2_support писал(а):Скажите, ваш телефона поддерживает сеть 3G? Если нет, то, увы, это обязательное условие в Южной Корее

Так юзер написал что телефон сеть находит, значит поддерживает.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 13 июл 2017, 13:32

Старые песни о главном. Когда же до Т2 дойдет, что нужно прописывать все сим карты во время. К августу опять посыпятся посты про нет сети и как звонить на родину.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение genymam » 13 июл 2017, 13:47

Вспоминается Израиль, в израильских сетях регистрировались без проблем, а в сетях Иордании, которые хорошо ловятся от Эйлата до Мёртвого моря, не регистрировались вообще. Поедешь в Иорданию и без связи останешься
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Vlsdimir » 14 июл 2017, 13:33

Tele2_support писал(а):
Vlsdimir писал(а):Здравствуйте. Нахожусь в Пусане Южной Кореи. Находит сеть КТ, но не подключается. Попробовал все советы, которые здесь, не помогло. Сам из Красноярска.


Vlsdimir, здравствуйте! Сеть выбрана верная. Скажите, ваш телефона поддерживает сеть 3G? Если нет, то, увы, это обязательное условие в Южной Корее. Если поддерживает, попробуйте выставить в настройках сети режим "Только 3G" и попробовать провести регистрацию снова. Какой результат?

Samsung A7 2016 года явно должен поддерживать 3G.пробовал поменять слоты сим карты. Так и не подключается.
Vlsdimir
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:33
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung a7

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 14 июл 2017, 14:27

Vlsdimir писал(а):Samsung A7 2016 года явно должен поддерживать 3G.пробовал поменять слоты сим карты. Так и не подключается.


Vlsdimir, как правило сеть 3G в смартфонах поддерживает только первый слот. Если зарегистрироваться в сети все также не удается, предлагаем вам составить заявку для технических специалистов. Сделать это можно через нас или на нашем сайте: https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Vlsdimir » 14 июл 2017, 15:42

После обращения в личном кабинете теле2 с просьбой проверить сим карту, роуминг заработал. Входящие звонки получаю, а исходящие сразу сбрасываются. Денег достаточно на счету. Не подскажите в чем может быть проблема.
Vlsdimir
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:33
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung a7

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 14 июл 2017, 15:52

Проблема в самом операторе! Пишите куда писали в первый раз т.е через ЛК.
И возмите на заметку, поехал с Т2 за границу, бери запасную сим карту другого оператора, у Т2 заболевание хроническое с регистрацией в сетях роуминг партнеров!
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Vlsdimir » 14 июл 2017, 16:42

Так и сделал. Через ЛК наладили симку. Был почему то закрыт роуминг. Всем спасибо.
Vlsdimir
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:33
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung a7

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение Tele2_support » 14 июл 2017, 17:36

Vlsdimir писал(а):Так и сделал. Через ЛК наладили симку. Был почему то закрыт роуминг. Всем спасибо.


Vlsdimir, мы рады, что все решилось! :) Если будут еще вопросы - пишите!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Не работает роуминг Теле2 за границей

Сообщение VSiber » 14 июл 2017, 22:54

Vlsdimir писал(а):Был почему то закрыт роуминг.

Он просто не был прописан, вот и вся проблема.
Вам еще повезло, что на вменяемого специалиста заявка попала, стандартно с их стороны все корректно и чинят (если чинят по приезду домой. Бардак сплошной в компании.
Я бы по приезду еще и заявление написал в офисе с обязательной его регистрацией офисом, о компенсации за такой цирк, это как дружеский совет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Роуминг Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2